Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

Москва заключит «офсетный контракт на один из самых критических узлов» новых «Москвичей». Компонент «закажут на долгие годы вперед»

«iXBT.com» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что в столице планируют заключить офсетный контракт на поставку одного из самых важных компонентов автомобилей «Москвич».

Читать дальше...

В DNS снова появились в продаже подписки Xbox Game Pass для консолей и ПК, но дороже, чем у конкурентов

«iXBT.com» 

В сети магазинов DNS возобновили продажи подписок на сервис Xbox Game Pass для ПК и игровых консолей. На данный момент предлагается несколько вариантов на разные сроки и по различным ценам.

Читать дальше...

GoPro вернется к истокам. Компания готовит GoPro Hero 11 Black Mini – идейную преемницу Hero 5 Session

«iXBT.com» 

Уже скоро GoPro представит свою новую экшн-камеру GoPro Hero 11 Black – премьера ожидается в середине сентября, но, как пишет источник, выйдет она не одна: в этом году компания приготовила сюрприз.

Читать дальше...

У российских операторов подорожал зарубежный роуминг — больше всего опциональные услуги

«iXBT.com» 

Цены на базовые услуги зарубежного роуминга российских операторов увеличились на 5-40% с февраля этого года. Опциональные услуги подорожали на 40-60%, сообщает «Коммерсантъ». В компаниях утверждают, что это коснулось лишь небольшого числа абонентов, а причиной назвали нестабильный курс рубля.

Читать дальше...



Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL: медленно нагревающийся корпус с двойными стенками, LED-подсветка на дне, съемная проливная крышка

«iXBT.com» 

Чайник Polaris PWK 1563CGL, на наш взгляд, получился довольно удачным. Из достоинств прибора отметим в первую очередь жарозащитный корпус, практически исключающий возможность обжечься (наверняка понравится тем, у кого дома есть пожилые родственники или маленькие дети). Понравилась нам и хорошо уже знакомая система залива воды без снятия крышки.

Твердотельный накопитель Kingston KC2500 емкостью 250 ГБ: насколько быстр младший представитель еще недавно топовой линейки?

«iXBT.com» 

Главной нашей сегодняшней задачей было не тестирование конкретной модели конкретной емкости, а глобальная проверка того, насколько концепция маленького, но быстрого SSD вообще жизнеспособна в современных условиях. И результаты проверки оставили двойственное ощущение. С одной стороны, в общем и целом протестированный Kingston KC2500 быстрее бюджетных моделей не только равной, но и большей емкости, а стоят они дороже. С другой стороны, в части сценариев он им проигрывает, а стоит не настолько дешевле, насколько у него меньше емкость. Читать дальше...

Накладные наушники CaseGuru CGPods Pro: количество вместо качества

«iXBT.com» 

CaseGuru CGPods Pro — типичная накладная модель с небольшими амбушюрами и складной конструкцией. Стоит недорого, зато всяческими функциями напичкана под завязку: кнопочное и сенсорное управление, хороший уровень автономности, подсветка и даже встроенный MP3-плеер. К сожалению, хуже всего наушники справляются со своей основной задачей — воспроизводить музыку. Да и как гарнитура показали себя не очень хорошо.

Первую промышленную партию новейшего истребителя Су-75 Checkmate произведут в 2026 году

«iXBT.com» 

Установочную партию перспективных российских однодвигательных истребителей Су-75 Checkmate произведут в 2026 году. Об этом сообщили в рамках Восточного экономического форума.

Читать дальше...

iPhone 12 mini подешевел до минимума в России

«iXBT.com» 

В России снизилась стоимость смартфона iPhone 12 mini – самой компактной модели серии iPhone 12. Если на старте продаж за телефон просили 70 000 рублей, то сейчас уже есть продавцы, предлагающие купить телефон за примерно 41 500 рублей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство