Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Корпус Thermaltake The Tower 500: полноразмерный куб с возможностью установки системных плат шириной до 330 мм и СЖО на дискретных компонентах

«iXBT.com» 

Корпус оставил хорошее впечатление как благодаря достаточно высокому качеству изготовления, так и благодаря удобству сборочного процесса, который не является идеальным, в основном из-за больших габаритов корпуса, но, тем не менее, заслуживает высокой оценки. Из достоинств Thermaltake The Tower 500 стоит отметить, что при необходимости можно снять любую панель и получить доступ к нужному месту внутри корпуса. Имеется возможность установить не только СЖО (в том числе на дискретных компонентах), но и большое количество накопителей... Читать дальше...

Новый способ распространять опасные зловреды: злоумышленники используют видео про популярные игры на YouTube

«iXBT.com» 

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили на YouTube необычную вредоносную кампанию. Под видом геймерского контента злоумышленники распространяют целый набор вредоносных файлов. 

Читать дальше...

Полноразмерная сушильная машина Candy RapidO ROE H10A2TCE-07: для шкафа, для легкой глажки, для упаковки в вакуум

«iXBT.com» 

Некоторые считают покупку отдельной сушильной машины напрасной тратой дефицитного места в санузле. Но многие задачи, особенно во влажном климате, требуют именно такого решения. Выход — модели, которые можно без проблем поставить сверху на стиралку. Такая опция есть у Candy RapidO ROE H10A2TCE-07, которая приехала к нам на тестирование. Мы изучим ее, измерим и испытаем в действии, а наиболее интересные и ценные наблюдения, конечно, сообщим читателям.

Онлайн-сервисы СберБанка переходят на российские TLS-сертификаты

«iXBT.com» 

Команда СберБанка и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщили, что «Сбер» первым в России начал установку сертификатов, выпущенных Удостоверяющим центром Минцифры на все свои сайты, а также рабочие ресурсы и системы.

Читать дальше...

Так выглядит Dynamic Island в iPhone 14 Pro при ярком свете. Из-за нового выреза фронтальная камера постоянно оказывается в грязном состоянии

«iXBT.com» 

Блогеры продолжают делиться своими впечатлениями от использования iPhone 14 Pro с новым вырезом Dynamic Island. На самом деле, вырезов два, что хорошо видно на следующих фотографиях.

Читать дальше...

Портативная акустика Sven PS-380: небольшой музыкальный центр с подсветкой

«iXBT.com» 

Несмотря на сравнительно компактный корпус, Sven PS-380 получила массу всяческих опций — от встроенного плеера до динамической подсветки. Отдельно стоит отметить наличие ручки и ремня для переноски — с ними действительно удобнее. Разобрать и собрать устройство для ремонта будет сложновато, но возможность не беспокоиться за то, что пойдет дождь или на колонку попадут брызги, того стоит. Звук при этом вполне приемлемый, если брать в расчет пластиковый корпус и небольшие размеры. Основная сфера использования Sven PS-380 ... Читать дальше...

«Байкалов» и «Эльбрусов» на всех не хватит. Правительство разрешило госсектору закупать серверы на зарубежных чипах

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ», премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил подготовленный Минпромторгом проект постановления о введении балльной системы для рынка вычислительной техники.

Читать дальше...



Роскомнадзор запретит операторам данных передавать сведения запрещённым в РФ зарубежным организациям

«iXBT.com» 

Российским юридическим лицам будет запрещено передавать персональные данные за рубеж, если те будут отправлены нежелательным или запрещённым организациям. Этим займётся Роскомнадзор, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на проекты подзаконных актов.

Читать дальше...

СМИ показали первое фото видеокарты ASRock Arc A750 Challenger — её привезли на TGS 2022

«iXBT.com» 

На мероприятии TGS 2022 СМИ обнаружили новую видеокарту ASRock Arc A750 Challenger, которая пока официально не представлена. Там её можно увидеть на витрине и даже сфотографировать.

Читать дальше...

Парадоксальная ситуация: двухлетний Huawei Mate 40 Pro стоит гораздо больше новейшего Huawei Mate 50 Pro в Китае

«iXBT.com» 

Два года назад на рынке появился смартфон Huawei Mate 40 Pro, который стал последним флагманом в данной линейке китайского производителя с поддержкой сетей пятого поколения.

Читать дальше...

В Google Play Store изменилась система рейтинга для приложений — она стала точнее

«iXBT.com» 

Система отзывов пользователей по идее призвана облегчить выбор того или иного приложении, игры или утилиты. Но до недавнего времени существовала проблема — в Google Play не учитывался тип устройства, на котором запускали приложение. Некая игра могла хорошо выглядеть и работать на планшете, но на смартфоне. Однако теперь это будет учитываться.

Читать дальше...

Отечественное решение для IP-телефонии и чатов. Ростех выпустил приложение «Колибри-SIP» для устройств под управлением «Авроры»

«iXBT.com» 

«Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выпустила приложение «Колибри-SIP» для смартфонов и планшетов, которые работают под управлением операционной системы «Аврора» 4.0.

Читать дальше...

Режим Always-on-Display в новых iPhone не предлагает никаких настроек

«iXBT.com» 

Первые обзоры новых iPhone уже опубликованы, а это значит, что появились новые подробности о различных особенностях устройств. В том числе о технологии Always-on-Display, которая досталась только старшим новинкам. 

Читать дальше...

Состоялось «слияние» Ethereum. Сокращение энергопотребления на 99,95%

«iXBT.com» 

Состоялось так называемое «слияние» Ethereum — вышло крупнейшее обновление Merge, которое перевело ETH на экологически чистую модель Proof-of-Stake (до этого использовалась модель Proof-of-Work).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Это жемчужина в короне науки и техники в современном мире». Китай строит первый в мире гибридный реактор с термоядерным зажиганием

«iXBT.com» 

Россия отправила первые гиротронные комплексы для термоядерного реактора ИТЭР

Правительство Китая одобрило строительство крупнейшей в мире гибридной импульсной термоядерной электростанции с зажиганием термоядерным синтезом, которая должна быть запущена к 2028 году.

Читать дальше...

Россия отправила первые гиротронные комплексы для термоядерного реактора ИТЭР

«iXBT.com» 

Россия осуществила поставку во Францию первых отечественных гиротронных комплексов, которые являются важнейшим оборудованием для проекта Международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР)

Читать дальше...

Россияне установили рекорд по предзаказам на iPhone 14

«iXBT.com» 

По данным МТС, предзаказы на смартфоны серии iPhone 14 за первую неделю в России оформили в 2,5 раза больше покупателей, чем в прошлом году на iPhone 13 за тот же период. Более 70% оплаченных предзаказов в сети приходится на версии Pro и Pro Max, а самым невостребованным оказался базовый iPhone 14 с объемом памяти 128 ГБ.

Читать дальше...

Представлен модернизированный танк C1 Ariete

«iXBT.com» 

В Италии модернизировали основной боевой танк C1 Ariete, который получил комплект усиленного бронирования. В частности большое внимание уделили защите боковых проекций. На бортах корпуса и башни появились блоки «реактивной брони», решетчатые противокумулятивные экраны.

Читать дальше...

Флагманская видеокарта с 16 ГБ памяти за 680 долларов. Radeon RX 6900 XT подешевела до минимума в США

«iXBT.com» 

Когда-то за Radeon RX 6900 XT просили 2000 долларов вместо рекомендованной 1000 долларов, но в текущем году цены плавно падали – сначала дойдя до рекомендованного уровня, а потом уйдя и ниже. Но сейчас 3D-карта обновила минимум стоимости в США: полноценную флагманскую модель предлагают всего лишь за 680 долларов – почти на треть дешевле рекомендованной цены.

Читать дальше...

Hyundai не собирается отказываться от бензиновых и дизельных автомобилей

«iXBT.com» 

Несмотря на постоянно ужесточающиеся экологические нормы в Европе и других странах, корейская Hyundai не планирует отказываться от привычных ДВС и полностью переходить на электромобили. Об этом заявил технический советник компании Альберт Бирман (Albert Biermann).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха