Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Apple разрешит продавать NFT в приложениях из App Store

«iXBT.com» 

В то время как Apple продолжает зачищать программные продукты российских разработчиков у себя в App Store, в компании приняли решение разрешить разработчикам продавать невзаимозаменяемые токены (NFT) через функцию покупок в приложении. При этом, Apple хочет получать 30% комиссии со всех транзакций, происходящих при покупке токена.

Читать дальше...

Самое скучное обновление за всю историю Samsung? В новых Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra будет мало чего нового

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный под ником Ice Universe, сообщил, что в линейке смартфонов Galaxy S23 будет очень мало новшеств. Причем речь идет не столько об аппаратных компонентах, сколько о телефонах в целом.

Читать дальше...

Нужно больше Redmi Note 11. В Китае анонсирован Redmi Note 11R за 180 долларов

«iXBT.com» 

Линейка Redmi Note 11, пожалуй, самая многочисленная среди всех моделей Xiaomi: до недавнего времени в нее входило 17 (!) моделей, представленных в разных странах. И вот сейчас появилась 18 – в Китае дебютировал Redmi Note 11R.

Читать дальше...

Флагманский седан Chery Arrizo 8 действительно выходит в России: цены и сроки уже известны

«iXBT.com» 

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя Chery, флагманский седан Chery Arrizo 8 в первом квартале 2023 года начнет официально продаваться в России. Около тысячи машин уже забронированы корпоративными клиентами.

Читать дальше...

В России появилась новая автомобильная марка – Skywell. Электрический кроссовер ET5 с запасом хода 500 км и мощностью 204 л.с. можно будет купить уже через месяц

«iXBT.com» 

Как написал главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков в своем Telegram-канале, в России открылось представительство автомобильного бренда Skywell. В компании рассчитывают течение года открыть 30 дилерских центров – в Москве, Петербурге, Казани, Краснодаре и других городах-миллионниках. 

Читать дальше...



Шкаф строгого режима: как выбрать электрическую духовку

«iXBT.com» 

Если вы читаете рецепт и понимаете, что выполнить предписание «разогреть духовку до 180 градусов, выпекать ровно 35 минут в режиме конвекции, а в конце добавить гриль» ваша духовка не может, пора ее менять. Рассказываем, что умеют современные электрические духовые шкафы и на что, кроме режимов, обращать внимание при выборе главного помощника на кухне.

Камера 200 Мп и 180-ваттная зарядка в далеко не топовом смартфоне. Infinix Zero Ultra 5G засветился на фото

«iXBT.com» 

Компания Infinix уже 5 октября представит свой новый флагманский смартфон, который будет выделяться даже на фоне большинства флагманов первого эшелона. 

Читать дальше...

Первый в мире неубиваемый смартфон с камерой ночного видения переродился в форме Doogee S96 GT

«iXBT.com» 

Doogee S96 Pro стал первыми смартфоном с камерой ночного видения. Два года спустя, после того как по всему миру был продан миллион экземпляров, Doogee анонсирует Doogee S96 GT с обновленными функциями.

Читать дальше...

Красота в понимании Xiaomi. Все цвета Xiaomi Civi 2 показали перед масштабной презентацией, на которой покажут множество новинок

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi опубликовала фотографии всех цветовых вариантов нового смартфона Xiaomi Civi 2, среди которых оказались белый, розовый, синий и чёрный.

Читать дальше...

Великое противостояние: сегодня Юпитер сияет ярче всего и ближе всего к Земле за последние 59 лет, как рассмотреть в подробностях

«iXBT.com» 

Сегодня, 26 сентября 2022 года, можно будет наблюдать интересное астрономическое событие — Юпитер окажется в точке противостояния с Солнцем, на минимальном расстоянии от Земли за последние 59 лет.

Читать дальше...

У Apple Watch может появиться Touch ID — его описывает новый патент

«iXBT.com» 

В 2017 году в сети появился патент, который описывал систему Touch ID в часах Apple Watch. Он так и не добрался до уровня готовой технологии, но, похоже, компания не забыла об этом. По данным СМИ, в сети недавно обнаружился новый патент на ту же тему. Он описывает Touch ID в виде некоего «нового сенсорного устройства».

Читать дальше...

Самый технологичный робот-пылесос Xiaomi оказался дешевле ожидаемого

«iXBT.com» 

Представленный на прошлой неделе робот-пылесос Xiaomi Mijia 1S стал доступен для предварительного заказа в Китае, где он доступен по цене 515 долларов для первых покупателей. Это немного ниже ранее объявленной цены (565 долларов). Продажи новинки стартуют 11 октября.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Твердотельный накопитель WD Blue SN570 емкостью 1 ТБ: достойный продолжатель «синей» NVMe-линейки без существенных отличий от предшественников

«iXBT.com» 

WD Blue SN570 является достойным продолжением «синей» NVMe-линейки. У компании получились предсказуемые SSD, которые не подведут на ровном месте, хотя примененный консервативный подход не позволяет не только двигаться дальше, но даже «замаскировать» замедление памяти ради удешевления. Справедливости ради, не так уж сильно оно и сказывается: SN570 в среднем быстрее даже оригинальной версии SN550. В целом Blue SN570 — как раз тот уровень разумной экономии, когда уже не придется расстраиваться из-за того, что сэкономил слишком много.

Новейшая стиральная и сушильная машина Xiaomi с экраном как у смартфона и использованием принципа магнитной левитации оказалась дешевле, чем ожидалось

«iXBT.com» 

Представленная на прошлой неделе стиральная и сушильная машина Xiaomi Mijia Drying and Washing All-in-One Machine Color Screen Smart 10kg стала доступна для предварительного заказа в Китае по цене всего 335 долларов. на момент анонса говорилось, что цена составит 420 долларов.

Читать дальше...

АвтоВАЗ открыл три новых проекта

«iXBT.com» 

Руководство АвтоВАЗа выпустило приказ, создающий в компании три новых проекта. Они называются «Семейство автомобилей на новой платформе», «Автомобили на альтернативных источниках энергии» и «Мелкосерийные автомобили и дополнительное оборудование».

Читать дальше...

Теперь можно разбивать iPhone неограниченное количество раз. Гарантия AppleCare+ стала безлимитной

«iXBT.com» 

Гарантия AppleCare+ позволяет пользователям Apple продлить срок послепродажного обслуживания устройства и получить определенное количество гарантийных услуг.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение