Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

Российские разработчики эмуляторов для процессоров всей командой перешли из Intel в Cloud (ранее — SberCloud)

«iXBT.com» 

TAdviser со ссылкой на источник на IT-рынке сообщил, что российская команда численностью несколько десятков человек, занимавшаяся в Intel разработкой эмуляторов для новых процессоров и SmartNIC (NIC — Network Interface Card, сетевая интерфейсная карта), в полном составе перешла в Cloud (ранее известную как SberCloud).

Читать дальше...

Глава InDeFi Smartbank анонсировал выпуск стейблкоина с привязкой к рублю

«iXBT.com» 

Основатель криптовалютной биржи Garantex и глава InDeFi Smartbank Сергей Менделеев представил на форуме Blockchain Life проект крипторубля, подчеркнув, что тот не имеет ничего общего с государственным рублём Банка России.

Читать дальше...

Бизнес-ноутбук MSI Prestige 14 Evo A12M-248RU: Intel Core 12-го поколения, адекватные производительность и автономность

«iXBT.com» 

Новинка отличается приятным оформлением, удобной клавиатурой, хорошим экраном. Конфигурация воплощает аппаратный минимум для портативного делового ПК: процессор новейшего поколения, 16 ГБ памяти (без возможности замены и апгрейда), твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ, современный Wi-Fi-адаптер Intel Killer, один порт USB 3.2 Type-A и два USB 3.2 Gen 1 Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, зарядки мобильных устройств и передачи видеосигнала на внешний монитор. Отдельных видеовыходов и разъема RJ-45 не предусмотрено. Читать дальше...

Вокруг Dynamic Island и iPhone 14 Pro уже назрел скандал. Интерактивная область не оптимизирована для работы с очень популярными приложениями в Китае

«iXBT.com» 

Пользователи активно обсуждают в китайских социальных сетях то, что они увидели в ходе ночной трансляции интерфейса iPhone 14 Pro Max, после которой, напомним, пользователи заблокировали в китайском TikTok.

Читать дальше...

До выхода Samsung Galaxy S23+ остаётся почти полгода, а аккумулятор для него уже прошёл сертификацию

«iXBT.com» 

Как сообщает источник, аккумуляторная батарея для смартфона Samsung Galaxy S23+ (модельный номер SM-S916B) уже появилась в южнокорейском агентстве по сертификации аккумуляторов Safety Korea.

Читать дальше...

Apple запатентовала складное устройство с самовосстанавливающимся дисплеем

«iXBT.com» 

Управление по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) официально выдало Apple патент на складное устройство с экраном, обладающим свойствами самовосстановления. Согласно документации, на сгибе дисплея будет сформирован слой эластомера для повышения гибкости этой области, а слой самовосстанавливающегося материала может покрывать как весь экран, так и только зону сгиба. 

Читать дальше...



Ростех стреляет курицами в стекла самолетов

«iXBT.com» 

По данным Международной организации гражданской авиации, ежегодно в мире происходит более 5000 столкновений самолётов с птицами. Это может привести к серьезным последствиям, ведь самолет летит на огромной скорости в несколько сотен километров в час.

Читать дальше...

Смартфон из далёкого прошлого, но очень дёшево. Представлен Acer Sospiro A60

«iXBT.com» 

Компания Acer на заре формирования рынка смартфонов в современном их виде тоже пыталась откусить кусок нового пирога, но довольно быстро оставила эти попытки. Теперь же неожиданно был представлен смартфон Acer Sospiro A60. 

Читать дальше...

Запись видео 4К 120 к/с со стабилизацией и два сенсорных экрана. Представлена экшн-камера DJI Osmo Action 3

«iXBT.com» 

DJI официально представила экшн-камеру нового поколения – Osmo Action 3. Он компактности предшественницы не осталось и следа – новинка выполнена в формате оригинальной Osmo Action. Естественно, никакой модульности и «магнитности» Osmo Action 2 тоже нет.

Читать дальше...

Россия потратит 100 млрд рублей на развитие квантовых технологий

«iXBT.com» 

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что до 2025 года будет выделено не менее 100 миллиардов рублей в поддержку научных институтов и госкомпаний, занимающихся развитием квантовых технологий.

Читать дальше...

Российские ученые импортозаместили композит для самолётов, перерабатываемый во вторсырье

«iXBT.com» 

Российские ученые предложили технологию создания композиционного материала для авиастроения на основе полимерной матрицы и углеродных волокон, который в отличие от существующих композитов можно легко переработать. Об этом сообщает в среду пресс-служба технологического университета МИСиС.

Читать дальше...

Погружной блендер Lex LX-1001-3: насадка для приготовления пюре, венчик для взбивания, чаша для измельчения продуктов

«iXBT.com» 

По результатам тестирования блендер Lex LX-1001-3 проявил себя как симпатичное и довольно мощное устройство, которое с легкостью справилось со всеми поставленными задачами — измельчением мяса, твердых овощей, взбиванием сливок и приготовлением пюре. У нас не нашлось ни одной серьезной претензии к качеству работы устройства.

290 л.с., «автомат», полный привод и современный дизайн. КамАЗ представил автобус-вездеход для «Газпрома»

«iXBT.com» 

КамАЗ в рамках Петербургского международного газового форума представил новую модель полноприводного вахтового автобуса-вездехода «Камаз-6250», созданного специально для «Газпром».

Читать дальше...

Минтранс предложил схему выкупа российских Airus и Boeing, принадлежащих зарубежным лизинговым компаниям. Таких самолетов – около 50

«iXBT.com» 

Минтранс России предложил авиакомпаниям выкупить самолеты иностранных лизингодателей за счет средств Фонда национального благосостояния страны. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, направленное министерством 20 крупнейшим авиакомпаниям РФ.

Читать дальше...

iPhone 14 и iPhone 14 Plus — действительно модели поколения iPhone 13. Это подтверждают модельные номера смартфонов

«iXBT.com» 

После презентации iPhone 14 в Сети всё активнее обсуждается тот факт, что смартфон в плане дизайна и характеристик практически не отличатся от iPhone 13.

Читать дальше...

Инженер из Valve показал множество ранних прототипов Steam Deck — все они рабочие

«iXBT.com» 

Инженер Valve Пьер-Лу Гриффе поделился фотографиями сразу 10 прототипов консоли Steam Deck. Он сделал это в честь начала продаж игровой системы в Азии. По словам специалиста, это всё рабочие прототипы, которые собирали вручную до начал массового производства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Представлены российские купе-кроссовер и фургон «Алмаз-Антей»

«iXBT.com» 

На Санкт-Петербургском международном газовом форуме российский оборонно-промышленный концерн «Алмаз-Антей» показал прототипы двух новых автомобилей – фургона и купеобразного кроссовера.

Читать дальше...

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7: тестируем увеличенный экран и новые возможности

«iXBT.com» 

В плане функциональности Xiaomi Mi Band 7 не особо прибавил в сравнении с Mi Band 6, хотя все немногие улучшения — разумные и полезные. Постоянный мониторинг количества кислорода в крови, отслеживание женского цикла, новые тренировки... Но главное, что изменилось — это дисплей. Теперь он шире (что дает существенно бо́льшую площадь) и ярче, поэтому читать уведомления с него еще удобнее, особенно при ярком солнце. Несмотря на это, продолжительность автономной работы оказалась весьма впечатляющей — более 8 суток при активном использовании... Читать дальше...

Представлены пожарные машины КамАЗ нового поколения

«iXBT.com» 

КамАЗ представил пожарные автомобили нового поколения в ходе визита на завод правительственной делегация во главе с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым.

Читать дальше...

Модернизированный вертолет Ка-52М будет взаимодействовать с беспилотниками и сможет подключаться к спутникам

«iXBT.com» 

Модернизированный вертолет Ка-52М будет обладать сетецентрическими возможностями, то есть он сможет работать вместе с беспилотными летательными аппаратами и взаимодействовать с другими вертолетами и самолетами. Об этом сообщил источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Флагман Samsung без отверстий в экране и физических кнопок может выйти в 2025 году. Такие смартфоны показывали ещё в 2019 году

«iXBT.com» 

Как сообщают китайские источники, компания Samsung планирует в будущем удалить из смартфонов физические кнопки, включая кнопку питания и кнопку громкости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб