Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Индийская Reliance Jio готовит ноутбук за 184 доллара со встроенным модемом LTE и собирается продавать его «сотнями тысяч»

«iXBT.com» 

Информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что индийская Reliance Jio готовит к выпуску ноутбук за 184 доллара с «интегрированной картой SIM». Судя по всему, речь о eSIM, подключенной ко встроенному модему LTE. В компании считают, что на местном рынке JioBook станет таким же хитом, каким стал JioPhone ценой менее 100 долларов.

Читать дальше...

200 Мп, 120 Вт, стереодинамики Harman Kardon и мощная система охлаждения. Xiaomi 12T Pro позирует на качественных рендерах за два дня до анонса

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в Twitter под ником SnoopyTech, опубликовал у себя на странице качественные рендеры Xiaomi 12T Pro – первой модели компании с 200-мегапиксельным датчиком.

Читать дальше...

Житель Нью-Йорка напечатал на 3D-принтере за $200 компоненты оружия и продал их по программе выкупа за $21 000

«iXBT.com» 

Житель Нью-Йорка рассказал СМИ, что смог заработать 21 000 долларов, напечатав 110 компонентов для огнестрельного оружия. После этого он продал детали в офис генерального прокурора. Идея пришла ему после чтения некоторых постов в Twitter. Дело в том, что в США действует программа выкупа огнестрельного оружия и его запчастей, что, по мнению властей, должно уменьшить число преступлений.

Читать дальше...

Человечество может столкнуться с новым смертельным вирусом, похожим на ВИЧ

«iXBT.com» 

Согласно новому исследованию ученых из Университета Колорадо, малоизвестное семейство вирусов, уже эндемичное для диких африканских приматов и вызывающее смертельные симптомы, может поражать и людей. Работа ученых опубликована в журнале Cell.

Читать дальше...

«Не имеет никакого соглашения с этой компанией»: представитель Брюса Уиллиса опроверг информацию о продаже его «цифрового облика» российской компании

«iXBT.com» 

Представитель Брюса Уиллиса опроверг слухи о том, что он продал права на «цифровой облик» российской компании Deepcake. Об этом менеджер голливудского актёра рассказал зарубежным СМИ.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S20 Ultra, Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy Z Fold2 обеспечат новое качество съемки фото. Для них вышло приложение Expert RAW

«iXBT.com» 

Samsung обновила фирменное приложение Expert RAW, в нем появилась поддержка трех новых моделей – Galaxy S20 Ultra, Galaxy Note 20 Ultra и Galaxy Z Fold2. Поначалу Samsung планировала выпустить Expert RAW для этих телефонов еще в первом полугодии, но потом план был скорректирован.

Читать дальше...



Неожиданный «апгрейд». Oppo Reno9 Pro получит Snapdragon 778G, при том, что в Reno8 Pro используется Snapdragon 7 Gen 1

«iXBT.com» 

На данный момент в мире только два смартфона на базе однокристальной системы Snapdragon 7 Gen 1 – это Oppo Reno8 Pro и Xiaomi Civi 2. Несмотря на то, что Snapdragon 7 Gen 1 дебютировала в конце мая, пока производители не торопятся использовать ее в своих устройствах. Впрочем, возможно, дело совсем не в нежелании производителей переходить на новую аппаратную платформу.

Читать дальше...

В чернобыльской зоне нашли черных лягушек. Ученые полагают, что выжить в условиях радиации им помогает пигмент меланин

«iXBT.com» 

Ученые из Университета Уппсалы обнаружили в зоне отчуждения вблизи Чернобыльской АЭС необычных черных лягушек, предположительно защищенных от радиации. Научная работа опубликована в Evolutionary Applications.

Читать дальше...

Физики создали ионный процессор, работающий подобно мозгу

«iXBT.com» 

Физики из Гарвардской школы инженерии и прикладных наук имени Джона А. Полсона разработали ионный процессор, работающий подобно мозгу — за счет движения ионов в водном растворе, а не на электронах, как твердые полупроводники. Исследование опубликовано в Advanced Materials.

Читать дальше...

Google перенесла прекращение поддержки Chrome Manifest V2 на январь 2024 года

«iXBT.com» 

Компания Google отложила прекращение поддержки протокола Chrome Manifest V2 на год. Если ранее её планировалось прекратить в январе 2023 года, то теперь окончание поддержки перенесли на январь 2024 года.

Читать дальше...

Собрать новый ПК на Ryzen 7000 станет дешевле. Системные платы на чипсете B650 стартуют с 200 долларов

«iXBT.com» 

Процессоры Ryzen 7000 уже продаются, но пока общая стоимость платформы достаточно высока, так как в любом случае придётся покупать новую системную плату и память DDR5. Однако уже в ближайшее время собрать ПК на AM5 станет несколько дешевле. 

Читать дальше...

Россияне бросились скупать криптокошельки и мобильные аккумуляторы

«iXBT.com» 

О резком росте спроса на мобильные аккумуляторы «Известиям» рассказали сотрудники двух ретейлеров. В одном из них 21–25 сентября по сравнению со второй половиной предшествующей недели продажи выросли в четыре раза.

Читать дальше...

В Сеть слили данные покупателей интернет-магазина DNS. В компании уже подтвердили утечку

«iXBT.com» 

Специалисты компании «ДНС Ритейл», которая владеет интернет-магазином DNS по продаже цифровой и бытовой техники, обнаружили утечку персональных данных клиентов и сотрудников. Утечка произошла в результате хакерской атаки. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Сильно не хватает лобовых cтекол, кузовных деталей, двигателей, масляных и топливных фильтров. В России серьезный дефицит автозапчастей, параллельный импорт помогает слабо

«iXBT.com» 

Цены на самые востребованные автозапчасти в России взлетели более чем в два раза. Глобальных проблем из-за ухода европейских производителей нет, однако сильно не хватает лобовых cтекол, кузовных деталей, двигателей и расходников — масляных и топливных фильтров. Не все можно завезти по параллельному импорту.

Читать дальше...

«Это не повлияет на международные перелеты из РФ в дружественные страны». Росавиация прокомментировала неизбрание России в совет Международной организации гражданской авиации

«iXBT.com» 

В Росавиации заявили, что Россия сохраняет за собой право полноценного членства в Международной организации гражданской авиации (ICAO) и продолжит свою работу через представительство страны в ICAO.

Читать дальше...

10 995 мА·ч, дисплей 2К, 5-компонентная акустика и 8-мегапиксельная камера. Huawei представила нестандартный портативный экран

«iXBT.com» 

Компания Huawei представила интересное устройство под названием Smart Screen Portable. Если исходить из обозначения, то это – дополнительный портативный экран (например, для ноутбука), по факту же это гибрид планшета и умной колонки.

Читать дальше...

С официальным ремонтом Xiaomi Mi 8, Mi 9 Explorer и Redmi K20 Pro могут быть проблемы. Xiaomi прекратила послепродажное обслуживание этих моделей

«iXBT.com» 

С сегодняшнего дня Xiaomi прекратила послепродажное обслуживание нескольких своих телефонов, выпущенных в 2018 и 2019 годах. Речь о Xiaomi Mi 8, Mi 9 SE, Mi 9 Explorer, Mi 9, Redmi K20 Pro и Redmi K20 Pro Premium. Компания больше не производит для них запасные части, и в официальном сервисе могут отказать в ремонте.

Читать дальше...

MediaTek вновь обошла Qualcomm. Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition на MediaTek Dimensity 9000+ возглавил рейтинг производительности флагманских смартфонов AnTuTu

«iXBT.com» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали очередной рейтинг производительности топовых смартфонов – за сентябрь. В нем только одна модель на однокристальной платформе MediaTek, но она же и лучшая.

Читать дальше...

«Погоня». Apple использовала iPhone 14 Pro для съёмки серии экшн-сцен

«iXBT.com» 

Компания Apple опубликовала рекламный ролик флагманского смартфона iPhone 14 Pro, который посвящён новой камере. В ролике делается акцент на 48-мегапиксельном датчике изображения, режиме Action при съёмке видео, который позволяет снимать плавные ролики в движении и режиме ProRaw.

Читать дальше...

Аэрогриль Lex LXAF 5405: простой в эксплуатации прибор для любителей острых куриных крылышек и не только

«iXBT.com» 

Мы остались крайне довольны результатами тестирования аэрогриля Lex LXAF 5405. Прибор оказался несложным в эксплуатации, управлении и, что немаловажно, уходе. Он прекрасно справился со всеми тестами, работал продуктивно и не требовал лишнего внимания пользователя. Готовить в нем можно не только очевидные продукты типа курицы и ее составных частей, но и овощи, рыбу, бифштексы, выпечку и даже пиццу. Единственный нюанс касается объемов: пожарить картофель-фри на большую компанию можно лишь в несколько приемов.

Экран AMOLED 1,47 дюйма, датчики ЧСС и SpO2, до 14 дней автономной работы за 30 долларов. Фитнес-браслеты Huawei Band 7 подешевели в Китае

«iXBT.com» 

Фирменный магазин Huawei на популярной китайской площадке TMall снизил стоимость фитнес-браслета Huawei Band 7, причем как его обычной версии, так и варианта с NFC.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Люберцах врачам удалось впервые удалить камень из желчного протока, используя лазер

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий