Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 04.10.2022

Названы сроки высадки российских космонавтов на Луну

«iXBT.com» 

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что Россия будет готова к высадке космонавтов на Луну к 2030 году. Об этом он упомянул во время своего выступления на Днях космической науки в Институте космических исследований Российской академии наук (РАН).

Читать дальше...

Самый большой в мире пассажирский самолет разберут на части и продадут как сувениры. Airbus A380 верой и правдой служил компании Emirates с 2008 года

«iXBT.com» 

Производство Airbus A380, крупнейшего пассажирского самолета, завершилось в 2021 году, однако эта модель по-прежнему эксплуатируется на регулярных рейсах. Один из выпущенных экземпляров с бортовым номером MSN13, принадлежавший авиакомпании Emirates, решили разобрать на детали и пустить их с молотка под видом сувениров и произведений искусства – для этого части самолета украсили рисунками художников. Всего на торги выставят около пяти сотен комплектующих – от элементов турбин до тележек для еды.

Читать дальше...

Представлен царь-«пауэрбанк» для дома Anker 767 PowerHouse, его ёмкость 2048 Вт·ч

«iXBT.com» 

Компания Anker, которая специализируется на зарядных устрйоства, блоках питания и тому подобной технике, представила Anker 767 PowerHouse. Это крупный «пауэрбанк» с ёмкостью в 2048 Вт·ч, который, по словам производителя, сможет обеспечить энергией до 99,9% бытовой техники. Его можно использовать в доме или на даче.

Читать дальше...

Игры PlayStation будут выходить на ПК не ранее, чем через год после выхода на консолях. Но это касается только однопользовательских проектов

«iXBT.com» 

Компания Sony продолжит выпускать свои игры на ПК. При этом крупные однопользовательские проекты будут портированы не ранее чем через год. 

Читать дальше...

Московский суд оштрафовал TikTok на 3 млн рублей за неудаление роликов с пропагандой ЛГБТ

«iXBT.com» 

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал сервис TikTok на 3 млн рублей. Причина — отказ удалить контент с пропагандой ЛГБТ среди несовершеннолетних. 

Читать дальше...

Большой AMOLED, GPS, SpO2, 5АТМ, 117 спортивных режимов. Xiaomi Smart Band 7 Pro представлен международно

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi представила на международном рынке флагманский умный браслет Xiaomi Smart Band 7 Pro. Это давно ожидаемый аналог китайского Mi Band 7 Pro, дебютировавшего в июле 2022 года.

Читать дальше...



Производство автомобилей Toyota могут перенести из России в Казахстан

«iXBT.com» 

Закрытое в России производство Toyota может «переехать» в Казахстан. Местные автопроизводители ведут переговоры об открытии в стране полноценного автосборочного завода компании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра индустрии и инфраструктурного развития республики Каирбека Ускенбаева.

Читать дальше...

Изучаем космос без телескопа: вышла первая релизная версия кроссплатформенного планетария Stellarium

«iXBT.com» 

Выпущена первая релизная версия свободного виртуального планетария Stellarium 1.0. Эта программа разрабатывается более 20 лет, но только сейчас получила релизное обновление.

Читать дальше...

Роскошный гигант. Представлен телевизор LG Magnit 4K с экраном Micro LED диагональю 136 дюймов

«iXBT.com» 

Компания LG продемонстрировала свой 136-дюймовый роскошный телевизор LG Magnit 4K, который сочетает в себе технологии искусственного интеллекта для улучшения качества изображения и матрицу Micro LED. Производитель обещает смесь «домашнего кинотеатра, цифрового искусства и развлечений».

Читать дальше...

В iOS 16 нашли новое ограничение: нельзя создавать более 200 экранов блокировки

«iXBT.com» 

Пользователь Reddit под ником XiXMak обнаружил в операционной системе iOS 16 ограничение, которое лимитирует максимальное количество экранов блокировки. Оказывается, их может быть лишь 200. Если превысить лимит, то система предложит удалить один из существующих экранов. Отметим, что такое ограничение не описывали на презентации.

Читать дальше...

Первый 200-мегапиксельный Xiaomi. Представлен Xiaomi 12T Pro с камерой разрешением 200 Мп, Snapdragon 8 Plus Gen 1, аккумулятором ёмкостью 5000 мА•ч и 120-ваттной зарядкой

«iXBT.com» 

Только что состоялась глобальная премьера смартфонов Xiaomi 12T и Xiaomi 12T Pro. Топовая модель стала первым телефоном Xiaomi c 200-мегапиксельным сенсором. Его оптический формат составляет 1/1,22 дюйма — больше, чем у большинства флагманов текущего года.

Читать дальше...

АвтоВАЗ: продажи Lada взлетели на 20%

«iXBT.com» 

После недавней новости «Коммерсанта» о резком падении продаж автомобилей Lada на фоне объявления о частичной мобилизации в России автомобильный гигант АвтоВАЗ поделился официальной статистикой. 

Читать дальше...

«Грандиозные усложнения»: в России выпустили iPhone 14 Pro со встроенными Rolex за 8 млн рублей

«iXBT.com» 

Компания Caviar, известная своими невероятно дорогими вариантами популярных смартфонов, перезапустила коллекцию Grand Complications (пер. с англ. — грандиозные усложнения). В коллекции представлено две новые модели — Rolex Daytona и Skeleton Booster. 

Читать дальше...

Электрический чайник Polaris PWK 1817CGL: проливная крышка Water Way Pro, LED-подсветка, объем 1,8 л

«iXBT.com» 

Наш сегодняшний гость — электрический чайник Polaris PWK 1817CGL. Этот прибор сложно назвать эксклюзивным ввиду его вполне типичного внешнего вида и полного отсутствия дополнительных функций, кроме основной и очевидной. Однако, как и все прочие последние модели данного бренда, этот чайник имеет изюминку — крышку, изготовленную по запатентованной технологии Polaris.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Микрон» и «НМ-Тех» объединятся для выпуска полупроводниковой продукции

«iXBT.com» 

Компании «Микрон» и «НМ-Тех» подписали соглашение о сотрудничестве для постановки технологий и запуска производства на мощностях «НМ-Тех». Это произошло на форуме «Микроэлектроника-2022».

Читать дальше...

Экран AMOLED, не самый банальный дизайн, тонкая рамка и небольшая масса, но платформа Unisoc. Представлен ZTE Blade V40s

«iXBT.com» 

Компания ZTE представила необычный по сочетанию характеристик смартфон Blade V40s. Новинка выделяется лаконичным дизайном, достаточно тонкой рамкой, экраном AMOLED, но при этом основана на платформе Unisoc. 

Читать дальше...

В России создают новые РЛС системы предупреждения о ракетном нападении

«iXBT.com» 

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о создании новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении, которые будут установлены в Республике Коми и Мурманской области.

Читать дальше...

Samsung обнародовала план по технологическому процессу 1,4 нм

«iXBT.com» 

После того как Samsung запустила производство по нормам 3-нм техпроцесса, компания объявила о своих планах на новые технологии: производство с использованием 1,4-нм процесса начнется через пять лет.

Читать дальше...

Представлена новая версия Toyota RAV4

«iXBT.com» 

Новая версия кроссовера Toyota RAV4 представлена на японском рынке, она получила название Adventure Offroad package II. Его отличают черные детали кузова, окрашенные специальной матовой краской, которая не боится царапин, сколов и прочих вещей, характерных для используемых на бездорожье машин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе