Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Хакер, заработавший на кибератаках 27 миллионов долларов, проведет 20 лет в тюрьме и заплатит 21 миллион долларов штрафа

«iXBT.com» 

Окружной суд Флориды приговорил 34-летнего IT-инженера Себастьяна Вашон-Дежардена к 20 годам тюрьмы за проведение по меньшей мере 90 кибератак.

Читать дальше...

NASA хочет продлить программу перекрестных полетов с Россией, а также совместно работать по проекту МКС до 2030 года

«iXBT.com» 

NASA ставит своей целью продление соглашения о перекрестных полетах с Россией. Об этом заявил руководитель американской программы Международной космической станции (МКС) Джоэл Монталбано.

Читать дальше...

Россия начала разработку дизайна своей космической станции

«iXBT.com» 

Директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв сообщил, что Россия начала разработку дизайна собственной космической станции. Об этом он упомянул на пресс-конференции, посвященной запуску корабля Crew Dragon. Напомним, запуск был осуществлён сегодня в 12:00 по местному времени (19:00 по московскому времени) с пусковой площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида. В экипаж миссии Crew-5 вошла россиянка Анна Кикина.

Читать дальше...

Старички Xiaomi Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S, Motorola Edge 20 Pro и Edge 30 получили альтернативную Android 12

«iXBT.com» 

Разработчики LineageOS 19 объявили о расширении перечня поддерживаемых смартфонов – в него включены такие заслуженные модели, как Xiaomi Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S, Motorola Edge 20 Pro и Edge 30. LineageOS 19, напомним, построена на Android 12.

Читать дальше...

Киберпанк, который мы заслужили: разработчик создал систему для уничтожения тараканов — с искусственным интеллектом и лазерами

«iXBT.com» 

Учёный и инженер Ильдар Рахматулин из Университета Хериот-Ватт разработал весьма необычное устройство — лазерную систему со встроенным искусственным интеллектом, которая нужна для борьбы с тараканами. Свою работу он описал в журнале Oriental Insects.

Читать дальше...

Историческое событие – первый полёт космонавта России на космическом корабле SpaceX. Ракета с кораблем Crew Dragon и Анной Кикиной стартовала к МКС с космодрома в США

«iXBT.com» 

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, в экипаж которого входит россиянка Анна Кикина, стартовала в США к Международной космической станции.

Читать дальше...

Linux стал опасен — одно из ядер системы может физически вывести дисплей ноутбука из строя, хотя и не на всех моделях

«iXBT.com» 

Недавно в релиз вышло ядро Linux под номером 6.0 и запланировал скорый выход версии 6.1. Однако многие пользователи ещё не перешли на него. И, как оказалось, в одном из старых ядер есть проблема, которая затрагивает видеоподсистему. Она может может физически повредить дисплей. Это касается ядра Linux 5.19.12, но в версии 5.19.13 проблему удалось решить.

Читать дальше...

Евросоюз согласовал текст нормативно-правовой базы для регулирования криптовалют

«iXBT.com» 

Сегодня национальные представители в Европейском совете проголосовали за постановление о рынках крипто-активов (MiCA). Документ ставит выпуск криптовалют под крыло институционального регулирования и впервые устанавливает режим для поставщиков услуг криптоактивов в государствах-членах ЕС. 

Читать дальше...



Наша Луна могла сформироваться за несколько часов. На это указывают результаты самой точной симуляции столкновения Земли и Тейи

«iXBT.com» 

Наша Луна могла сформироваться всего за несколько часов — такой вывод следует из нового исследования учёных Исследовательского центра Эймса, опубликованного в The Astrophysical Journal Letters. 

Читать дальше...

Холодильник Hisense RR220D4AR2: маленькие тоже бывают полезны, особенно цветные

«iXBT.com» 

Не белый холодильник — отличный акцент в кухонном гарнитуре. Особенно приятно, когда модель выпускается сразу в нескольких цветах, как, например, Hisense RR220D4AR2, в нашем случае красный. Налюбовавшись броским видом, мы взяли его в оборот и подвергли всем нашим традиционным тестам, не делая скидку на красоту. И вот что у нас вышло...

Подсчита стоимость страховки российского кроссовера за 33,7 млн рублей — Aurus Komendant

«iXBT.com» 

Страховой полис ОСАГО на внедорожник Aurus Komendant в Москве будет стоить в среднем от 8 до 127 тыс. рублей, о чем сообщает издание «Газета.Ru», которое попросило просчитать стоимость «Страховой дом ВСК».

Читать дальше...

В Кувейте построят самый пешеходный город в мире

«iXBT.com» 

Архитектурная компания URB представила проект мегаполиса под названием XZERO. Этот город, по задумке его создателей, должен стать самым пешеходным в мире: в нём можно будет передвигаться только пешком, на велосипеде или электрических багги. Таким образом планируется снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и сохранить окружающую среду для будущих поколений.

Читать дальше...

Самая белая краска в мире стала ещё лучше. Теперь она идеально подходит для окрашивания автомобилей и самолётов

«iXBT.com» 

Белая краска, созданная учёными из Университета Пердью, была отмечена в Книге рекордов Гиннеса в 2022 году. Уникальный состав способен сохранять поверхность прохладным, снижая потребность в кондиционировании воздуха.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Не могу подобрать слов, насколько феноменально это выглядит», — поклонники в восторге от геймплейного трейлера ремейка Dead Space

«iXBT.com» 

Компания Electronic Arts и разработчики из студии EA Motive опубликовали трейлер игрового процесса ремейка космического ужастика Dead Space, который создаётся на движке Frostbite и принесёт улучшенный геймплей.

Читать дальше...

Новая проблема с Windows 11 22H2: теперь загрузка и копирование файлов могут замедляться до 40%

«iXBT.com» 

В операционной системе Windows 11 22H2 найден ещё одна проблема. На сей раз она затрагивает скорость копирования файлов. О ней рассказал главный программный менеджер компании Нед Пайл (Ned Pyle). Как оказалось, при копировании крупных файлов с удалённого ПК или сервера на компьютер с Windows 11 в процессе сильно падает скорость.

Читать дальше...

Уникальное поведение процессоров Ryzen 7000. Пресловутые заплатки от уязвимости Spectre повышают производительность новых CPU

«iXBT.com» 

В последнее время о различных уязвимостях в процессорах говорят намного реже, и пользователи уже не переживают о снижении производительности из-за заплаток. Как оказалось, процессоры Ryzen 7000 вообще выигрывают от таких заплаток! 

Читать дальше...

За шесть лет Google продала столько смартфонов Pixel, сколько Samsung продаёт чуть более чем за месяц

«iXBT.com» 

Компания Google не раскрывает данных о продажах своих смартфонов, да и аналитики нечасто затрагивают эту тему. Но сегодня стало известно, что с момента выхода первых аппаратов Pixel поисковый гигант реализовал 27,6 млн смартфонов данной линейки.

Читать дальше...

В 40 раз быстрее Xeon Platinum 8380 и в шесть раз производительнее Nvidia H100. Первый в мире универсальный процессор Tachyum Prodigy будет настоящим монстром

«iXBT.com» 

Компания Tachyum раскрыла новые подробности о своих процессорах Prodigy, которые компания называет первыми в мире универсальными процессорами. 

Читать дальше...

Наконец-то мы узнаем, сможет ли Intel Arc A770 одолеть GeForce RTX 3060. Обзоры видеокарт Intel будут опубликованы уже завтра

«iXBT.com» 

Intel "разрешила" использовать видеокарты Arc с процессорами AMD. Компания обновила рекомендуемые требования для оптимальной работы карт

Компания Intel рассказала, что обзоры видеокарт Arc A7 будут опубликованы уже завтра. Это касается моделей Arc A770 и A750, которые хотя и были представлены в разные дни, на рынок выйдут одновременно уже 12 октября.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи