Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

«Китайская Google» представила спецверсию своего электрокроссовера. Robo-01 Lunar Edition построен на платформе Geely, разгоняется до 100 км/ч за 3,9 с и оснащен странно установленными экранами

«iXBT.com» 

Автомобильное подразделение корпорации Baidu (ее еще называют «китайской Google») представило спецверсию Lunar Edition своего серийного электромобиля Robo 01.

Читать дальше...

Очень странный апгрейд. Motorola Moto X40, построенный на SoC Snapdragon 8 Gen 2, мало чем будет отличаться от Motorola Moto X30

«iXBT.com» 

Китайский регулятор TENAA опубликовал характеристики Motorola Moto X40. Судя по ним, новинка мало чем будет отличаться от Motorola Moto X30, который стал первой в мире моделью на SoC Snapdragon 8 Gen 1.

Читать дальше...

Redmi представила Note 12, но компания еще не закончила с линейкой Note 11. Redmi Note 11 Pro 2023 засветился в Geekbench

«iXBT.com» 

Redmi в четверг представила четыре телефона серии Redmi Note 12, но компания пока еще не сформировала целиком серию Redmi Note 11. В ней появится модель Redmi Note 11 Pro 2023, и она уже засветилась в Geekbench c каталожным номером 2209116AG.

Читать дальше...

Занимательная статистика: Galax – лидер по количеству нереференсных видеокарт Nvidia GeForce RTX 30. Asus только на третьем месте, Gigabyte – на пятом

«iXBT.com» 

В России традиционно высоким спросом пользуются видеокарты Asus, Gigabyte и MSI, но эти компании, как оказалось, вовсе не лидеры в плане количества выпускаемых моделей. Если брать глобальный масштаб, все рынки и самую популярную линейку GeForce RTX 30, то тут нет равных Galax: эта компания выпустила почти 200 нереференсных видеокарт на GPU Nvidia Ampere.

Читать дальше...

Обновленный Exeed VX засветился на живых фото с «цифровым трюмо» в салоне

«iXBT.com» 

Обновив компактный кроссовер LX, бренд Exeed готовит рестайлинг флагмана своей линейки – семиместного кроссовера VX. Накануне фотошпионы заметили его в одном из сервисных центров Китая и сняли то, что раньше было засекречено – интерьер.

Читать дальше...

Австрийские физики разработали новую архитектуру для универсальных квантовых компьютеров

«iXBT.com» 

Австрийские физики разработали новую архитектуру для построения универсальных квантовых компьютеров, которая позволяет сократить число физических кубитов для расчета сложных математических задач. Об этом сообщила пресс-служба Инсбрукского университета.

Читать дальше...

Национальная система противодействия DDoS-атакам появится в России в 2024 году

«iXBT.com» 

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, подведомственный Роскомнадзору, займется созданием национальной системы противодействия DDos-атакам в России. Такой ресурс может появиться уже до конца 2024 года, сообщил директор Центра Сергей Хуторцев.

Читать дальше...

Российские дилеры: дефицит иномарок усиливается, запасов хватит на 2-4 месяца. А надежды на параллельный импорт пока нет

«iXBT.com» 

Большинство зарубежных автопроизводителей к середине осени приостановили поставки автомобилей в Россию, а некоторые из них продали свои российские активы, включая производственные площадки. Как рассказали ТАСС автодилеры, запасов иномарок, в зависимости от модели, хватит до конца 2022 - начала 2023 года. Надежду на улучшение ситуации на рынке дает только возобновление отечественных производств и приход китайских брендов.

Читать дальше...



Snapdragon 662 и сенсорный экран E Ink за 600 долларов: открылся предзаказ на своеобразный планшет-читалку Onyx Boox Tab Ultra

«iXBT.com» 

Производитель Onyx анонсировал новое решение для работы. Речь идёт о модели Boox Tab Ultra, которая позиционируется как планшет с экраном на электронных чернилах E Ink. Новинку уже можно предзаказать.

Читать дальше...

В Ryzen 5 7600X обнаружились два чиплета CCD. Но можно ли превратить такой 6-ядерный процессор в 16-ядерный Ryzen 9 7950X?

«iXBT.com» 

Немецкий оверклокер Роман Хартунг (Roman Hartung), известный под ником der8auer, вскрыл 6-ядерный процессор Ryzen 5 7600X и обнаружил под крышкой кое-что очень интересное: два чиплета CCD и кристалл ввода-вывода (I/O Die). Конфигурация – прямо как у флагманского 16-ядерного Ryzen 9 7950 (у AMD в каждом чиплете – по 8 ядер)!

Читать дальше...

Учёные впервые обнаружили мощный «галактический ветер» в небольшой галактике

«iXBT.com» 

Астрономы выяснили, что в соседней спиральной галактике M33 в созвездии Треугольника присутствуют мощные «галактические ветра». Это открытие стало первым признаком того, что такие потоки горячего газа существуют в небольших галактиках. Работа опубликована в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. О результатах сообщило Общество Макса Планка немецкого Радиоастрономического института (MPIfR).

Читать дальше...

Мэрия Москвы потратит более 23 миллиардов рублей на видеонаблюдение

«iXBT.com» 

Московская мэрия планирует потратить на услуги видеонаблюдения более чем на 23,3 миллиарда рублей. Как сообщает «Коммерсантъ», администрация города разместила 6 тендеров на эту сумму. Сроки контрактов рассчитаны на 5 лет.

Читать дальше...

В Zoom начали отключать доступ к платным аккаунтам для российских вузов

«iXBT.com» 

Сервис Zoom начал отключать аккаунты крупных российских вузов, причём это учётные записи с коммерческими лицензиями. Причём это касается даже тех, у кого сроки лицензий не истекли. При этом никаких предупреждений от компании не поступало.

Читать дальше...

За последний новый ЗИЛ-41052 просят 18 миллионов рублей. На таком ездили Горбачев и Ельцин

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что московского автозавода ЗИЛ уже нет, последние классические модели советских премиальных автомобилей продает предприятие, где обслуживают, ремонтируют и восстанавливают такие машины — «Механосборочный цех №6 завода имени Лихачёва».

Читать дальше...

На сайте AMD отключили русскоязычный раздел, хотя некоторые его следы ещё остались

«iXBT.com» 

Официальный российский раздел на сайте компании AMD больше недоступен. При попытке перейти на страницу amd.com/ru/ идёт автоматическая переадресация на англоязычный раздел amd.com/en/.

Читать дальше...

В магазинах Huawei в Китае появится самое дорогое «устройство» — электрический кроссовер AVATR 11 за 48 000 долларов

«iXBT.com» 

В Китае уже 60 магазинов и 70 дилерских центров, в которых можно приобрести купеобразный электрический кроссовер AVATR 11, но этого мало. С декабря авто выставят во флагманских магазинах Huawei в Китае. Вероятно, там же можно будет оформить заказ на покупку.

Читать дальше...

The New York Times: программистов Twitter попросили распечатать написанный код для доказательства своей работы

«iXBT.com» 

Некоторым сотрудникам Twitter необходимо будет распечатать написанный ими программный код для доказательства своей работы. Об этом в пятницу сообщила газета The New York Times со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


20 Мп, Hasselblad и до 46 минут полета на высоте до 6 км. Качественные рендеры и подробные характеристики DJI Mavic 3 Classic

«iXBT.com» 

Немецкий ресурс, за которым стоит известный инсайдер Роланд Квандт (Roland Quandt), опубликовал качественные изображения и подробные характеристики дрона DJI Mavic 3 Classic. Он станет более доступной версией обычного Mavic 3. Упрощение, за счет которого достигается снижение стоимости, только одно, но оно заметное: вместо двух камер Mavic 3 в версии Classic будет только одна камера.

Читать дальше...

Видеокарта Yeston GeForce RTX 3080 Sakura Hitomi Flower Wedding (10 ГБ): эффектные подсветка и дизайн, но очень шумный кулер

«iXBT.com» 

Видеокарта Yeston GeForce RTX 3080 Sakura Hitomi Flower Wedding (10 ГБ) предназначена для игры в разрешении 4К при использовании максимальных настроек графики с технологиями RT и DLSS. При игре рекомендуются наушники, потому что кулер очень шумный. Карта может стать отличным подарком ценителям анимационных сериалов, если шум кулера не является для них критичным, а также обладателям белых корпусов с прозрачными стенками. Цена у рассмотренной нами модели ниже, чем у RX 6800 XT и у иных GeForce RTX 3080 10 ГБ. Читать дальше...

Производство «Москвичей» на собственной платформе начнется в 2025 году, а до тех пор будет крупноузловая сборка «китайцев»

«iXBT.com» 

Московский автомобильный завод «Москвич» планирует запустить производство электромобилей на собственной платформе в 2025 году. До этого времени «Москвичи» будут собираться крупноузловым методом вместе с «восточным» партнером. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Пронин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту