Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 11.10.2022

Игровой ноутбук за 1000 евро, у которого нет ни Windows, ни дискретной видеокарты. Представлен Acer Chromebook 516 GE

«iXBT.com» 

Похоже, игровые хромбуки теперь будут неким новым подклассом устройств. Недавно мы рассказывали о таком продукте Lenovo, теперь же подобное устройство представила Acer. 

Читать дальше...

Microsoft обновила Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и Windows 11

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила большую партию накопительных обновлений для своей операционной системы в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday). Апдейты предлагаются для Windows 11, Windows 10 и даже для Windows 8.1 с Windows 7. 

Читать дальше...

Пока этим смогут воспользоваться «единицы», купившие себе GeForce RTX 4090. Nvidia рассказала об играх, которые получат поддержку DLSS 3

«iXBT.com» 

Технология DLSS 3 позволяет видеокарте GeForce RTX 4090 справляться даже с Cyberpunk 2077 в разрешении 8K и с трассировкой лучей. Но пока DLSS 3 не будет сильно распространена. 

Читать дальше...

SoC Tensor G2 мало того, что сильно отстаёт от других топовых платформ, так ещё и производится по техпроцессу 5 нм, как и Tensor первого поколения

«iXBT.com» 

Однокристальная система Tensor G2, лежащая в основе смартфонов Pixel 7 и 7 Pro, как оказалось, производится вовсе не по техпроцессу 4 нм, а использует нормы 5 нм, как и Tensor первого поколения. 

Читать дальше...

Портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T с комплектом аксессуаров для тщательного ухода за полостью рта

«iXBT.com» 

Прибор оснащен шестью режимами работы, что позволит пользоваться им людям с любой чувствительностью десен. Пять насадок, вместительный резервуар и простота управления выгодно отличают этот аппарат Polaris. Несомненным достоинством является емкость аккумулятора: при единоличном использовании ирригатор может проработать без подзарядки до месяца.

В следующем году дефицит PlayStation 5 наконец-то сойдёт на нет? Sony намерена существенно нарастить продажи

«iXBT.com» 

Поставки PlayStation 5 в США выросли в пять раз. Правда, это по весу

Компания Sony планирует продать в следующем финансовом году 30,5 млн консолей PlayStation 5. 

Читать дальше...



Представлен российский электромобиль «Конкордия»

«iXBT.com» 

Московская компания «Конкордия» разработала новый электрический грузовик грузоподъёмностью 1,5 тонны, как у «ГАЗели». Фотографии первого прототипа машины опубликовал Telegram-канал «Русский автомобиль».

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 — первая видеокарта для игр в 8K? Карта справится даже с Cyberpunk 2077

«iXBT.com» 

Итак, с возможностями GeForce RTX 4090 мы уже ознакомились. Карта вовсе не в два — четыре раза быстрее RTX 3090 Ti по чистой производительности, но всё равно невероятно мощная. Настолько, что этого достаточно для игр в 8K, пусть и с оговорками. 

Читать дальше...

Полноценные тесты GeForce RTX 4090 опубликованы. Карта даже близко не вдвое быстрее RTX 3090 Ti, но всё равно недостижима

«iXBT.com» 

Итак, различные тематические ресурсы опубликовали свои обзоры видеокарты GeForce RTX 4090. На нашем сайте уже есть детальный разбор архитектуры, а игровые тесты появятся чуть позже, поэтому сейчас можно оценить, что же получилось у наших коллег. 

Читать дальше...

«Алиса» в умных колонках научилась рассказывать новости iXBT.com

«iXBT.com» 

Пользователи умных колонок с голосовым помощником «Алиса» теперь могут послушать новости технологий от портала iXBT.com. Издание появилось в списке источников новостей в приложении «Умный Дом». Помощник понимает команды «Включи шоу Алисы» и «Алиса, расскажи новости».

Читать дальше...

Apple не исключает проблемы при массовом производстве iPhone 14 Pro, из-за которых смартфоны получили разные оттенки фиолетового

«iXBT.com» 

В линейке iPhone 14 популярностью пользуются модели Pro из-за появления Dynamic Island и 48-мегапиксельной камеры. Больше всего покупателей предпочитают новый темно-фиолетовый цвет, с которым и возникли проблемы.

Читать дальше...

Серийный выпуск арктических автобусов запланирован на 2024 год

«iXBT.com» 

Автомобильный завод «Урал» планирует в 2024 году начать серийное производство арктических автобусов и автопоездов. Об этом сообщил главный конструктор проекта «Арктический автобус» Аркадий Мальцев. Арктический автобус, прежде всего, предназначен для перевозки людей в труднодоступных районах, там, где не может пройти другая техника. Серийный запуск должен произойти в 2024 году, рассказал Мальцев. По опыту реализации серийной техники, количество таких автомобилей, выпускаемых в год, может достигать приблизительно 300 штук. Читать дальше...

ASRock и GUNNIR готовятся к запуску продаж видеокарт Intel Arc A770/A750 в США

«iXBT.com» 

Компания Intel подтвердила цены на свои видеокарты для рынка США, а также их наличие в крупных розничных магазинах. А ASRock и Gunnir сообщили, что с завтрашнего дня запускают продажи своих карт Arc A770 и A750 в Штатах. Данные по другим регионам пока не приводятся.

Читать дальше...

Сможет ли Samsung наконец-то исправить проблемы своей оболочки? One UI 5.0 полноценно представят уже завтра

«iXBT.com» 

Samsung уже какое-то время активно тестирует оболочку One UI 5.0, но полноценного официального анонса ещё не было. Сегодня мы узнали, что он состоится завтра. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Древняя жизнь на Марсе могла сама себя уничтожить либо загнать глубоко под поверхность планеты

«iXBT.com» 

Пока человечество ищет хотя бы какие-то следы древней жизни на Марсе, новое исследование говорит о том, что при определённых сценариях эта самая жизнь в своё время могла сама себя погубить. 

Читать дальше...

Nissan уходит из России, завод передают НАМИ. АвтоВАЗ займется послепродажным обслуживанием

«iXBT.com» 

Исполнительный комитет Nissan одобрил продажу своих российских активов, включая завод, которые перейдут в госсобственность в лице ФГУП «НАМИ», о чем сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РФ. Сумма сделки не уточняется. Завод Nissan в Санкт-Петербурге приостановил работу с 14 марта.

Читать дальше...

Тонкая рамка у смартфона дешевле 100 долларов. На изображениях Lava Yuva Pro выглядит не так, как большинство бюджетных аппаратов

«iXBT.com» 

Смартфон с ценой ниже 100 долларов может иметь тонкую рамку вокруг экрана. Именно таким аппаратом является Lava Yuva Pro, но только если верить официальным изображениям, которые, как мы знаем, порой специально приукрашивают. 

Читать дальше...

Intel, а нужно ли такое обновление? Core i3-13100 почти не отличается от Core i3-12100

«iXBT.com» 

Бюджетный процессор Core i3-13100 линейки Raptor Lake засветился в Сети. Теперь мы знаем, что данный CPU имеет четыре больших ядра с поддержкой Hyper-Threading и работает на частоте от 3,4 ГГц.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США