Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Компания Clone Robotics показала роботизированную руку с мышцами и кожей

«iXBT.com» 

Компания Clone Robotics продемонстрировала свою новейшую разработку - роботизированную руку, которая выполнена так, чтобы максимально напоминать человеческую. У этой руки есть мышцы, которые покрыты синтетической кожей. Мышцы разработаны командой Clone Robotics, в их основу легла идея изобретателя Маккиббина, которая еще в 1950-х гг использовалась в протезах. По сути, такие мышцы - это сетчатые трубки, внутри которых шарики, наполненные воздухом. Внешний пневматический или гидравлический насос накачивает шарик... Читать дальше...

В России создали материал для 3D-печати биоразлагаемых имплантатов

«iXBT.com» 

В лаборатории полимерных материалов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» синтезировали смолы для 3D-печати биомедицинских изделий. Это позволит в будущем создавать имплантаты персонализированно, для конкретного пациента, считают учёные. Биоразлагаемые полимеры — прочный и эластичный материал, из которого можно создать системы для контролируемой доставки лекарственных препаратов к органу-мишени, шовные хирургические материалы, различные костные фиксаторы (винты, штифты, стержни) и материалы для тканевой инженерии. Читать дальше...

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Deko DKCD20FU-Li: скромняга с рекордным соотношением цены и эффективности

«iXBT.com» 

Никак не ожидалась подобная работоспособность от скромного шуруповерта, каких на рынке пруд пруди. А если учесть наличие компактного кофра с инструментами и оснасткой на все случаи жизни, да еще по такой скромной цене... Вопрос приобретения отпадает сам собой.

Это самый лёгкий в мире 16-дюймовый ноутбук. Acer Swift Edge оснащён экраном OLED и весит всего 1,1 кг

«iXBT.com» 

Компания Acer выпустила на рынок самый лёгкий в мире 16-дюймовый ноутбук. Acer Swift Edge показали пару месяцев назад, но теперь стало известно, что новинка появилась в продаже по цене от 1500 долларов. 

Читать дальше...

«В два раза быстрее»: на «Госуслугах» теперь можно получить спецразрешение для крупногабаритного транспорта

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о запуске нового сервиса на портале «Госуслуг». 

Читать дальше...

Да, Ryzen 7000 очень сильно греются, однако для работы Ryzen 5 7600X вполне хватит обычного недорого кулера

«iXBT.com» 

Процессоры Ryzen 7000 оказались не только очень производительными, но и весьма горячими. Энергопотребление и температуры выросли примерно до уровня Intel Alder Lake, и это влияет на выбор системы охлаждения. Способен ли обычный коробочный кулер AMD справиться хотя бы с шестиядерными Ryzen 5 7600X? 

Читать дальше...



В России ограничили скорость электросамокатов, гироскутеров и моноколёс

«iXBT.com» 

Правительство России окончательно утвердило изменения в Правила дорожного движения, которые касаются езды на электросамокатах и гироскутерах и других подобных устройствах. Нововведения вступят в силу 1 марта 2023 года.

Читать дальше...

Это вам не DALL-E 2: Google представила нейросеть, которая создаёт HD-видео по текстовому описанию

«iXBT.com» 

Компания Google решила не отставать от тренда, касающегося нейросетей. Её новая система под названием Imagen Video создаёт видео по текстовому описанию, причём в довольно высоком качестве.

Читать дальше...

«Российская социальная сеть, где стать популярным может каждый» — в России запустили новую соцсеть QR`ME, которая напоминает одновременно Instagram и Telegram

«iXBT.com» 

В России запущена новая социальная сеть QR`ME, которая выглядит «сочинением на тему» запрещённой в России Instagram. Основатель и управляющий директор QR`ME — Александр Агеев, имеющий двадцатилетний опыт работы в рекламе. О размерах инвестиций в этот проект не сообщается.

Читать дальше...

Флагманы Huawei исчезают с глобального рынка? Компания удалила смартфоны линейки P50 из ассортимента глобальных моделей, но пока не везде

«iXBT.com» 

Пару недель назад Huawei убрала логотип Leica со своих смартфонов P50, так как теперь Leica сотрудничает с Xiaomi. Теперь же сообщают, что Huawei и вовсе убрала смартфоны линейки P50 из ассортимента глобальных моделей. 

Читать дальше...

Беспроводной роутер TCL LinkHub HH42CV1 со встроенным 3G/4G-модемом

«iXBT.com» 

Если коротко описывать рассмотренное устройство, то можно сказать, что это обычная «рабочая лошадка», рассчитанная на массовый рынок и нетребовательных пользователей. Роутер имеет вполне традиционный для своего класса дизайн. К плюсам можно отнести внешние антенны сотового модема. С аппаратной точки зрения некоторый интерес может представлять порт для подключения обычного телефонного аппарата. Программное обеспечение не отличается широким набором возможностей, но зато не будет вызывать трудностей при настройке. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Samsung произвела 1 трлн ГБ памяти за более чем 40 лет. Половина это объёма выпущена за три года

«iXBT.com» 

На мероприятии Samsung Tech Day 2022, президент Samsung Electronics и глава подразделения, которое занимается модулями памяти, Чон Бэ Ли сказал, что Samsung произвела в общей сложности 1 триллион ГБ памяти за более чем 40 лет, при это около половины этого объема было выпущено за последние три года.

Читать дальше...

«Они просто заставляют Apple поступать правильно», — создатель iPod и программы Made for iPhone назвал Apple монополистом

«iXBT.com» 

Бывший вице-президент Apple Тони Фаделл является создателем iPod, который отвечад за разработку оригинального плеера. Фаделл поделился своими мыслями о требованиях Европейского Союза к iPhone с разъёмом USB-C. Инженер считает, что это правильное требование.

Читать дальше...

iPhone 14 Plus с первых же часов продают по цене ниже рекомендованной. Спрос очень небольшой

«iXBT.com» 

Сегодня в продажу поступил большой смартфон iPhone 14 Plus, который получил большой 6,7-дюймовый экран с частотой обновления всего 60 Гц, разрешением 2778 х 1284 пикселей, а также однокристальную систему Apple A15. Это увеличенная копия iPhone 14.

Читать дальше...

Историческое событие: космический корабль Crew Dragon с россиянкой пристыковался к МКС, космонавты перешли на борт станции

«iXBT.com» 

Корабль Crew Dragon, который входит в состав ракеты-носителя Falcon 9, с россиянкой Анной Кикиной на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Читать дальше...

Горячие новинки Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а также Pixel Watch показали на живых фото

«iXBT.com» 

Вчера компания Google представила флагманские смартфоны Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro, которые оценили в 600 и 900 долларов соответственно, а теперь у нас есть живые фотографии новинок, а также часов Pixel Watch.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro Max — самый дорогой смартфон в истории Apple. Стоимость комплектующих впервые превысила 500 долларов

«iXBT.com» 

Японское издание Nikkei разобрало смартфон iPhone 14 Pro Max и подсчитало стоимость его комплектующих, которая выросли до рекордного уровня, примерно на 20% превысив стоимость комплектующих iPhone 13 Pro Max.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников