Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 15.10.2022

Обновлённая классика за 70 долларов: игровую мышь Logitech G502 X выпустили в Китае

«iXBT.com» 

В Китае вышла в продажу игровая мышь Logitech G502 X. Там она стоит 499 юаней, что эквивалентно 69 долларам. Эта модель использует новейшие переключатели Lightforce, которые относятся к категории оптико-механических. Утверждается, что они обеспечивают высокую скорость отклика, точное срабатывание и хороший уровень надёжности.

Читать дальше...

«Google Карты», Gmail и Chrome обновили специально под iOS 16. Теперь они поддерживают виджеты на экране блокировки

«iXBT.com» 

Одним из нововведений iOS 16 стали виджеты на экране блокировки смартфона. И вот компания Google обновила свои приложения так, чтобы добавить фирменные виджеты на экран. Это касается приложений Google, Gmail, «Google Карты», Chrome, «Google Новости» и Google Drive.

Читать дальше...

Центробанк России планирует добавить СБП на компьютеры. Это сделают через год

«iXBT.com» 

В Центробанке России (ЦБ РФ) предложили добавить возможность использования Системы быстрых платежей (СБП) на компьютеры и ноутбуки. Также планируется наладить работу системы для юридических лиц.

Читать дальше...

Acer выпустила свою видеокарту BiFrost Intel Arc A770 OC с очень необычным дизайном и двумя разными вентиляторами

«iXBT.com» 

Компания Acer выпустила видеокарту Predator BiFrost Intel Arc A770 OC — топовое и разогнанное решение на базе графического чипа Intel и с необычной системой охлаждения. Эта карта получила два вентилятора разных типов.

Читать дальше...

Новый день — новые проблемы у Pixel 7. Пользователи жалуются на некорректную прокрутку информации на экране

«iXBT.com» 

Google всё никак не научится делать беспроблемные смартфоны. Pixel 7 Pro только вышел, а у него уже нашли первую серьёзную проблему с экраном

У смартфонов Pixel 7 и 7 Pro обнаружились новые проблемы. Некоторые пользователи новинок жалуются на странное поведение при прокрутке информации на экране. 

Читать дальше...

Легендарный 305-метровый телескоп «Аресибо» не будут восстанавливать

«iXBT.com» 

Культовый радиотелескоп «Аресибо» всё же не восстановят. 

Национальный научный фонд США (NSF), которому принадлежит обсерватория, опубликовал заявление, согласно которому на месте радиотелескопа будет построен образовательный центр мирового класса, который будет призван служить центром обучения и информационно-просветительской работы в области STEM (наука, технологии, инженерия, математика). 

Центр расширит существующие образовательные и информационно-просветительские возможности... Читать дальше...



У иностранных самолётов заканчиваются сертификаты, без которых нельзя подниматься в воздух. Впервые их проверит на лётную годность Росавиация

«iXBT.com» 

Согласно Воздушному кодексу РФ, самолёт без действующего сертификата лётной годности (CKU) не допускается к эксплуатации. Срок действия сертификатов 599 иностранных воздушных судов, находящихся в России, истекает 31 декабря.

Читать дальше...

Легкий дрон «Молния» создается в дополнение к тяжелому беспилотнику «Гром»: самолёт Ил-76МД-90 сможет переносить до восьми «Молний»

«iXBT.com» 

Легкий дрон «Молния» создается в дополнение к тяжелому беспилотнику «Гром». Размах крыла БЛА составляет около 1,2 м, полезная нагрузка достигает 7 кг. «Молнии» смогут нести аппаратуру разведки, также предусматривается ударная модификация — барражирующий боеприпас с боевой частью.

Читать дальше...

МТС считает повышение своих тарифов экономически обоснованным — общее повышение тарифов для 28 млн абонентов в 2022 году превысило 20%

«iXBT.com» 

Сотовый оператор МТС считает повышение своих тарифов экономически обоснованным и продолжит диалог с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России. Об этом говорится в аналитическом отчете БКС по итогам встречи с представителями МТС. В операторе подтвердили эту информацию.

Читать дальше...

6,75 дюйма, 5050 мА•ч, тройная камера и защита IP52 — за 110 долларов. Смартфон Nokia C31 уже доступен для предзаказа в Китае

«iXBT.com» 

Представленный полтора месяца назад смартфон Nokia C31 стал доступен для предварительного заказа в Китае по цене 110 долларов за версию с 4/64 ГБ памяти или 125 долларов за версию с 4/128 ГБ. При этом

Читать дальше...

Первое фото кроссовера на базе Lada Vesta

«iXBT.com» 

По заявлению главы Минпромторга и председателя совета директоров АвтоВАЗа Дениса Мантурова, новый кроссовер на базе Lada Vesta должен появиться в 2025 году. Есть вероятность, что на предприятии уже собрали прототип этой перспективной модели: фото, на котором, предположительно, запечатлен новый кроссовер Lada, накрытый пологом, приводит издание «За рулем» со ссылкой на инсайдерский паблик Avtograd News. Предполагается, что кузов модели будет в той или иной мере повторять тот, что был спроектирован для хетчбэка Vesta. Читать дальше...

iPhone 14 установил антирекорд: в магазинах новинка стоит уже меньше, чем iPhone 13 на сайте Apple в Китае

«iXBT.com» 

Согласно последним данным, опубликованным Mydrivers, версия iPhone 14, оснащённая 256 ГБ флеш-памяти, в Китае подешевели до 870 долларов в сторонних магазинах, при этом iPhone 13 с таким же объёмом памяти на сайте Apple предлагается за 876 долларов. Всего пару дней назад сообщалось, что на сторонних площадках смартфоны продают за 879 долларов (тогда это цена была минимальной).

Читать дальше...

GeFroce RTX 4050 выйдет вслед за GeForce RTX 4080? Коробки с младшей видеокартой засветили на официальном мероприятии Galax

«iXBT.com» 

На днях на Филиппинах состоялось официальное мероприятие Galax, в рамках которого демонстрировались новейшие видеокарты Nvidia GeForce RTX 40. Что интересно, рядом с GeForce RTX 4090 и RTX 4080 нашлось место и для RTX 4050.

Читать дальше...

Видеокарта Gainward GeForce RTX 3090 Ti Glare OC (24 ГБ): огромные размеры, красивая подсветка, не слишком шумная СО, годится для игр в 4К

«iXBT.com» 

Gainward GeForce RTX 3090 Ti Glare OC (24 ГБ) — исключительно мощное и красивое решение. До появления в продаже GeForce RTX 4090 нынешний GeForce RTX 3090 Ti — самый производительный ускоритель 3D-графики, способный обеспечить полный комфорт в играх с максимальными настройками графики в разрешении 4К. Также это отличное решение для прикладных задач типа 3D-моделирования и САПР за счет огромного объема памяти. Рассмотренная карта Gainward является очень длинной и занимает 4 слота в корпусе (четвертый она перекрывает частично). Читать дальше...

The Witcher 3 с трассировкой и контентом из сериала Netflix, RDR2 и Grand Theft Auto VI — подробности об игрового инсайдера

«iXBT.com» 

Известный игровой инсайдер Адриен Переа (Adrien Perea) сообщает, что релиз оптимизированной до новых приставок версии The Witcher 3: Wild Hunt состоится уже в этом месяце.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Китае показали обновленный кроссовер Geely Haoyue. Он получил двигатель от Geely Tugella

«iXBT.com» 

Geely в скором времени представит большой, но все же среднеразмерный кроссовер Haoyue второго поколения. Соответствующая информация появилась в каталоге китайского министерства промышленности и информатизации. Машина обзаведётся мощным ДВС и новым названием – Haoyue L.

Читать дальше...

«Яндекс», VK, «Сбер», Ozon и не только. В России определились с операторами для учёта интернет-рекламы

«iXBT.com» 

Комиссия при Роскомнадзоре определила перечень операторов рекламных данных. Это те компании, через которые можно передавать информацию о рекламе в Единый реестр интернет-рекламы. 

Читать дальше...

Представлена новая камера Sony ZV-1F для видеоблогеров

«iXBT.com» 

Компания Sony представила новую камеру ZV-1F, ориенированную на видеоблогеров. По сравнению с ZV-1, в новинке производитель отказался от ряда функций в пользу упрощения использования и снижения цены.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день