Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 10.10.2022

Видеоускорители Nvidia GeForce RTX 4090 и RTX 4080: теория и архитектура

«iXBT.com» 

Новая графическая архитектура Ada Lovelace компании Nvidia получила несколько улучшений по сравнению с Ampere и дала жизнь новым чипам AD10x, которые в топовом исполнении должны обеспечить прирост в производительности до двукратного в существующих приложениях и до четырехкратного — в будущих, со сложной трассировкой лучей и с применением новой версии DLSS 3, которая генерирует промежуточные кадры, эффективно удваивая их частоту. Видеокарты серии GeForce RTX 40 содержат RT-ядра уже третьего поколения... Читать дальше...

В Казахстане впервые появится банковская криптокарта

«iXBT.com» 

По информации советника председателя правления Евразийского банка по криптоинициативам Натальи Роменской первые банковские криптокарты выпустят вместе с биржей Intebix до конца 2022 года.

Читать дальше...

Представлен новый Nissan Versa 2023

«iXBT.com» 

Компания Nissan опубликовала официальные фотографии обновленного седана Versa 2023 модельного года. Его покажут вживую посетителям автосалона в Майами, который откроется на днях и продлится до 23 октября.

Читать дальше...

Renault представила миниатюрный концепткар Mobilize Solo

«iXBT.com» 

Компания Renault представила новейшую разработку под своим суббрендом Mobilize, который ориентирован на выпуск электромобилей для каршеринга и такси. Модель Solo Concept представляет собой миниатюрный одноместный автомобиль, длина которого составляет всего 1,37 м, ширина 0,9 м, а высота - 1,75 м. Концепткар создан индийской студией Renault, он трехколесный и способен развивать скорость не более 25 км/ч. Напомним, именно такую максимальную скорость правительство РФ на днях разрешило для электросамокатов... Читать дальше...

Представлен набор кухонных гаджетов Xiaomi за $25: умный таймер, весы и электрический штопор

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня представила набор кухонных инструментов Mijia, который включает в себя три гаджета по рекомендованной цене 27 долларов. На стадии предзаказа цена составит 25 долларов.

Читать дальше...



Энергия взрыва при падении астероида, убившего динозавров, была эквивалента энергии взрыва 10 млрд атомных бомб, «применённых во время Второй мировой войны»

«iXBT.com» 

Геологи выяснили, что падение астероида, приведшее к гибели динозавров, не только сформировало кратер Чиксулуб, но и вызвало гигантские землетрясения по всей планете. Об этом сообщило издание Independent.

Читать дальше...

В России появится ещё один разработчик процессоров. Компания «Аквариус» планирует начать выпуск CPU на архитектуре RISC-V

«iXBT.com» 

На фоне усиливающихся технологических санкций, которые осложняют производство отечественной микроэлектроники, российские компании переключаются на разработку процессоров на открытой архитектуре RISC-V. Производитель вычислительной техники «Аквариус» планирует начать выпуск микроэлектроники на этой архитектуре и рассчитывает получить на проект субсидию Минпромторга. Об этом пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседника на профильном рынке и топ-менеджера крупного российского производителя электроники. Читать дальше...

Кухонные весы Garlyn W-01: симпатичные и точные

«iXBT.com» 

Кухонные весы — вещь довольно простая. Всех-то требований к ним: простота и удобство в использовании, точность и привлекательный внешний вид. Посмотрим, соответствуют ли нашим критериям Garlyn W-01, которые прибыли на тестирование.

Телефонный номер за 2 млн долларов никто не хочет покупать. В Китае продают номер, состоящий из «самого успешного числа»

«iXBT.com» 

Сегодня аукционная платформа Ali начала ранее анонсированную продажу номера мобильного телефона 15666666666, который, по заявлению организаторов, является «суперкрасивым числом» и считается «самым успешным числом в Китае».

Читать дальше...

«Рекомендуем установить новое приложение СБОЛ, пока оно доступно», — Сбербанк подтвердил возможность загрузки СБОЛ в App Store

«iXBT.com» 

Сегодня приложение СБОЛ (Сбербанк Онлайн) вернулось в магазин приложений App Store, а пока некоторые сомневались, что это фейк, пресс-служба Сбербанк подтвердила, что приложение действительно стоит скачать как можно быстрее.

Читать дальше...

Китайский Nissan Navara за 19 тыс. долларов. Обновлённый Dongfeng Palaso появился в Поднебесной

«iXBT.com» 

Компания Dongfeng запустила в Китае продажи своего обновленного внедорожника Dongfeng Palaso, который делит платформу с популярным японским пикапом Nissan Navara и похож на него внешне.

Читать дальше...

Apple объяснила, почему iPhone 14 путает катание на американских горках с ДТП

«iXBT.com» 

Официальная служба поддержки клиентов Apple в Китае отреагировала на сообщения о том, что iPhone 14 воспринимает катание на американских горках как попадание в автомобильную аварию.

Читать дальше...

Аналог Zabbix. Ростех импортозаместил систему мониторинга ИТ-инфраструктуры для предприятий

«iXBT.com» 

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал распределенную систему мониторинга и управления корпоративными ИТ-ресурсами предприятий.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Смартфону Samsung Galaxy S23 приписывают более ёмкий, чем у S22, аккумулятор при неизменных габаритах

«iXBT.com» 

Похоже, несмотря на сохранение габаритов практически неизменными как минимум две модели линейки Galaxy S23 получат более ёмкие аккумуляторы, чем их предшественники. 

Читать дальше...

Свежий дизайн, Helio G99, 90 Гц, 6000 мА•ч и 45 Вт. На российской презентации разыграют Tecno Pova 4 Pro

«iXBT.com» 

Компания Tecno сообщила о том, что на этой неделе она представит в России новые смартфоны Pova 4 Pro и Pova 4. Они пополнят серию Pova, известную своими сверхъемкими аккумуляторами, большой диагональю экрана и футуристичным дизайном. К слову, старшую модель уже представили в Бангладеше.

Читать дальше...

Ростех разработал технологию импортозамещения известного анестетика севофлуран

«iXBT.com» 

Государственный институт прикладной химии (ГИПХ), входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал технологию производства сырья для анестезирующего средства севофлуран.

Читать дальше...

Фотовспышки Fujifilm EF-X500 и Fujifilm EF-60, радиосинхронизатор Fujifilm EF-W1

«iXBT.com» 

Протестированные нами фотовспышки созданы в разное время (с интервалом 4 года), но они не заменяют, а дополняют одна другую. В обеих реализованы режимы TTL для точной автоэкспонометрии и расчета мощности импульса, и обе могут работать с беспроводным управлением. Правда, для первой оно реализовано только по оптическому каналу, а для второй — еще и по радио. В качестве ведущей может выступать более ранняя модель, но зато более современная управляется радиосинхронизатором. Обе вспышки работают в автоматическом... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником