Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 24.10.2022

Reuters: SAP откладывает уход из России из-за того, что компания не может найти покупателя на свое российское подразделение

«iXBT.com» 

Германская компания по разработке программного обеспечения SAP вынуждена отложить уход из РФ, который планировался до конца 2022 года, поскольку ей не удалось найти покупателя на свое российское подразделение. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Все «фишки» One UI 5 за 2 минуты. Samsung показала важные новшества нового интерфейса на видео

«iXBT.com» 

Сегодня Samsung начала распространять финальную версию интерфейса One UI 5 для ряда своих телефонов Galaxy S22 (как минимум версий на SoC Exynos, продающихся в Европе), и сегодня же компания опубликовала видеоролик, посвященный всем новшествам One UI 5.

Читать дальше...

Вышло обновление iOS 16.1: анимация в пиктограмме батареи и удаление Wallet

«iXBT.com» 

Несколько часов назад Apple выпустила релизную версию сборки iOS 16.1 для всех желающих. Её номер — 20B82. Обновление принесло ряд изменений и улучшений, также повысилась стабильность системы в целом.

Читать дальше...

Снаружи – чуть крупнее Corolla, внутри – просторнее Camry. Toyota представила электрический седан bZ3

«iXBT.com» 

Второй серийный электромобиль Toyota, чью внешность ранее раскрыло Китайское министерство промышленности, теперь представлен официально. Им ожидаемо стал седан bZ3, созданный Toyota совместно с китайским автоконцерном BYD специально для рынка КНР.

Читать дальше...

Октябрь уже стал рекордным месяцем по объёму украденной хакерами криптовалюты

«iXBT.com» 

Октябрь уже стал рекордным месяцем по объему украденных хакерами криптовалют в 2022 году. По данным Chainalysis, потери DeFi-протоколов с 1 октября в результате 11 атак составили $718 млн.

Читать дальше...

Еврокомиссия утвердила USB-C в качестве единого разъёма для зарядки. И нацелилась на беспроводную зарядку

«iXBT.com» 

В Еврокомиссии приняли окончательное решение насчёт единого порта зарядки. С 2024 года все устройства, продаваемые в ЕС, должны быть оснащены портом USB-C. Исключением могут быть те устройства, которые тоньше самого разъёма.

Читать дальше...

Uncharted 4 на ПК с треском провалился и показал худший старт среди всех портированных эксклюзивов PlayStation

«iXBT.com» 

Согласно данным аналитической платформы SteamDB, выпущенный 19 октября в Steam сборник Uncharted: The Legacy of Thieves Collection, в который вошли Uncharted 4: A Thief's End и дополнение The Lost Legacy, показал провальный старт.

Читать дальше...



5000 мА•ч, 48 Мп, 90 Гц и быстрая зарядка — за 230 долларов. Представлен Nord N300 5G

«iXBT.com» 

OnePlus только что официально представила бюджетный смартфон Nord N300 5G. Его предшественник, Nord N200 5G, стал хитом в США: на его долю приходится 60% продаж всей линейки Nord. Ну а Nord N300 5G, очевидно, призван закрепить этот успех.

Читать дальше...

Ноутбук Thunderobot Thunder Book 16: 16-дюймовый экран, топовый процессор Intel и целых 32 ГБ памяти в тонком и компактном корпусе

«iXBT.com» 

У ноутбука серебристый металлический корпус с неплохим дизайном, умеренный вес, качественный экран с приличной диагональю и тонкой рамкой, пять USB-портов, из которых два Type-C. Объем ОЗУ такой, что подавляющему большинству возможных покупателей большего и желать не придется, да и терабайт в виде SSD — вполне внушительная величина. Автономность ноутбука далеко не выдающаяся, а время заряда не рекордно малое. Зато результаты в тестах приложений очень хорошие, хотя и не рекордные. Система охлаждения вполне справляется со своей задачей... Читать дальше...

Пользователь опубликовал фото расплавленной GeForce RTX 4090. Видеокарта загорелась, когда он играл в Red Dead Redemption 2

«iXBT.com» 

Пользователь американского форума Reddit опубликовал фото расплавленной GeForce RTX 4090. Как видно на картинке, пострадала вторая (после VRM) часть, отвечающая за питание, — 16-контактный разъём.

Читать дальше...

Банкам, госорганам и операторам связи запретили закупать зарубежное ПО

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости», российские госорганы, банки, операторы связи и другие структуры, выполняющие роль субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), более не смогут закупать иностранное программное обеспечение (ПО) даже при отсутствии отечественных аналогов.

Читать дальше...

OLED-экран с частотой 120 Гц, 50 Мп, большой аккумулятор и технология шумоподавления. Новая версия Honor X40 стала ещё дешевле

«iXBT.com» 

Компания Honor представила новую версию выпущенного в конце сентября смартфона Honor X40 в цвете «Янтарный звёздный свет», или Amber Starlight.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге стартовало серийное производство гражданских беспилотников

«iXBT.com» 

В Санкт-Петербурге на площадке Обуховского завода концерна «Алмаз-Антей» стартовало серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предназначенных для гражданского рынка. Об этом сообщает Минпромторг России. До конца текущего года планируется выпуск 1 тыс. беспилотников — первые 400 аппаратов будут собраны уже в ноябре. Ещё в начале августа этого года стало известно, что «Алмаз-Антей» запустил в опытное производство многофункциональный лёгкий беспилотник. Тогда было разработано несколько типов БПЛА... Читать дальше...

В России запустят первое производство особо чистого германия

«iXBT.com» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует запустить производство особо чистого материала — полуметалла германия. Его применяют при изготовлении инфракрасной оптики, оптоволоконных систем и полупроводниковых диодов, в устройствах, фиксирующих гамма-излучение. Элемент также входит в состав фотоэлектрических преобразователей, широко используемых в солнечной энергетике.

Читать дальше...

Huawei Mate 50 Pro — первый камерофон с технологией XMAGE — уже попал в лабораторию DxOMark

«iXBT.com» 

В сентябре компания Huawei официально выпустила флагманский смартфон нового поколения Mate 50 Pro, в котором Huawei решила использовать технологию обработки изображения XMAGE собственной разработки для замены технологий Leica.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Аккумуляторная углошлифовальная машина Deko DKAG20-125: стандартная мощность, но без проводов

«iXBT.com» 

Рассматриваемая болгарка интересна лишь одним фактором: тем, что она аккумуляторная. Но в силу этой же причины и время ее работы заметно ограничено. Рабочую смену таким инструментом не отработаешь. Зато выполнить разовую короткую работу вполне реально. Особенно там, где нет электричества. А учитывая скромную стоимость болгарки, такой инструмент пригодится любому.

Xiaomi представит гигантский телевизор Redmi X86 одновременно с Redmi Note 12

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi объявила сегодня точную дату анонса горячо ожидаемой поклонниками серии смартфонов  Redmi Note 12 - это произойдёт 27 октября, в четверг. Как оказалось, это не единственная интересная новинка на грядущей презентации. 

Читать дальше...

Когда ждать новейшие Redmi Note 12 в России? Назван ориентир

«iXBT.com» 

Уже на этой неделе, в четверг, Redmi представит новейшие телефоны Redmi Note 12. Но эта премьера – китайская, а для глобального рынка (в том числе и до России) новинки доберутся нескоро. Подробностями о глобальном релизе телефонов Redmi серии Note 12 поделился известный инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore).

Читать дальше...

Для любителей компактных телефонов. Sony готовит Xperia Ace IV с экраном OLED 5,5 дюйма и аккумулятором емкостью 4500 мА·ч

«iXBT.com» 

Sony работает над преемником модели Ace III. Новинка получит логичное название Ace IV и по-прежнему окажется компактной: она получит экран OLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2520 х 1080 пикселей (в нынешней модели используется панель с разрешением HD+).

Читать дальше...

Стартовали продажи российских цифровых слуховых аппаратов НОТА

«iXBT.com» 

Как сообщает Ростех, компания «Октава ДМ» начала розничные продажи российских цифровых слуховых аппаратов НОТА, которые можно приобрести в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Новосибирске и других городах России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев