Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 30.10.2022

В Китае показали электрический «трейлер будущего». Он может появиться и в России

«iXBT.com» 

Китайский стартап WinTao представил новый продукт для активного отдыха. Речь идёт об электрическом трейлере для кемпинга. Новинка оснащена электродвигателем, аккумуляторами и солнечными батареями. Это позволяет с комфортом отправиться в путешествие.

Читать дальше...

GeForce RTX 3090 продают на eBay уже за 750 долларов, новую Radeon RX 6900 XT предлагают на Newegg всего за 655 долларов

«iXBT.com» 

В последнее время стоимость видеокарт просто рухнула, но это вовсе не значит, что они не продолжают дешеветь. Причем как на вторичном рынке, так и на полке магазина.

Читать дальше...

Как минимум в США можно будет купить GeForce RTX 4080 за рекомендованные 1200 долларов

«iXBT.com» 

GeForce RTX 4080 с 16 ГБ памяти (вариант с 12 ГБ, напомним, отменен) поступит в продажу 16 ноября. Несмотря на то, что до этой даты больше двух недель, североамериканские онлайновые площадки уже начали включать новинку в свои каталоги.

Читать дальше...

Большой шаг вперед в сравнении с предшественником. Google Pixel 7a получит керамический корпус, беспроводную зарядку и камеру флагманского уровня

«iXBT.com» 

В Сети появились новые подробности о перспективном телефоне Google среднего уровня – Pixel 7a. Аппарату приписывают масштабный апгрейд, в результате которого он станет намного ближе к флагманам, чем нынешний Pixel 6a.

Читать дальше...

В Китае уже вовсю выпускают защитные стекла для Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23. Живые фото демонстрируют минимальные рамки экрана

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в социальных сетях Weibo и Twitter под ником Ice Universe, опубликовал много живых фото защитных стекол для телефонов Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra. Они, судя по всему, уже вовсю производятся в Китае, хотя производство самих телефонов стартует позже, а официальная премьера состоится лишь в начале следующего года.

Читать дальше...

Часть рабочих завода Foxconn, на котором собирают iPhone, наконец-то смогла его покинуть. До этого работников несколько недель удерживали на предприятии из-за COVID-19

«iXBT.com» 

Тайваньский производитель электроники Foxconn отправил домой часть сотрудников крупнейшего в мире завода по производству телефонов iPhone в китайском городе Чжэнчжоу (провинция Хэнань, Центральный Китай). Об этом сегодня сообщила в воскресенье тайваньская газета «Цзинцзи жибао».

Читать дальше...

Практически детективная история с JAC JS4. Кроссоверы продают в России, но официально об этом ничего не говорится

«iXBT.com» 

Практически детективная история случилась с кроссовером JAC JS4. В четверг компания официально анонсировала мероприятие, но уже в пятницу, за несколько часов до анонса, из Сети удалили ссылки на прямую трансляцию. И несмотря на то, что подробности об оснащении утекли в Сеть, официальные цены на JS4 не объявлены. При этом кроссоверы уже поступили к дилерам.

Читать дальше...

Битва титанов: Google Pixel 7 Pro против iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy Z Fold4. Есть ли разница в производительности?

«iXBT.com» 

Авторы канала PhoneBuff свели в поединке Google Pixel 7 Pro, iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy Z Fold4. В данном случае смартфоны проверяли на скорость работы и возможности подсистемы памяти, то есть не выгружает ли система приложения из оперативной памяти.  

Читать дальше...



Эмулятор Playstation 4 под названием fpPS4 от российского разработчика уже может запускать 26 коммерческих игр

«iXBT.com» 

Российский разработчик под ником red-prig показал новую версию эмулятора PlayStation 4 под названием fpPS4. Этот проект представляет собой решение с открытым исходным кодом.

Читать дальше...

В Россию привезли флагманский кроссовер Geely. За Geely Monjaro в топовой комплектации просят 4,5 миллиона рублей

«iXBT.com» 

Новый флагманский кроссовер Geely Monjaro, чей старт продаж в России изначально планировался на вторую половину этого года, по факту уже продают в Вологде. Авто ввезли частным порядком напрямую из Китая, где продают под обозначением Xingyue L.

Читать дальше...

Китайцы распробовали iPhone 14. Для того, чтобы сделать его хитом продаж, нужно было всего лишь снизить стоимость

«iXBT.com» 

После выпуска линейки iPhone 14 только ленивый не ругал базовые модели серии – iPhone 14 и iPhone 14 Plus. В основном недовольство связано с отсутствием в этих моделях инноваций: на их фоне iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max действительно выглядят куда прогрессивнее. На фоне вялого спроса пошли разговоры об уменьшении объемов производство iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Впрочем, не прошло и двух месяцев, как базовый iPhone 14 выбился в хиты продаж на крупнейшей китайской торговой площадке JD.com.

Читать дальше...

Сушилка для продуктов Starwind SFD-0502: классическая модель с вертикальным нагревом

«iXBT.com» 

На наш взгляд, данная сушилка пригодится тем, кто хотел бы сушить или вялить небольшие объемы овощей, фруктов, а также мяса или рыбы. Как правило, подобные бытовые устройства используются для приготовления закусок и снеков без добавления сахара, лишней соли или других консервантов и ароматизаторов. Из достоинств прибора отметим сравнительно высокую мощность (400 Вт — это немало для компактных домашних дегидраторов), небольшие габариты и возможность регулировки высоты поддонов.

В Турции началось серийное производство национального электромобиля TOGG. Максимальная мощность кроссовера – 400 л.с., запас хода – до 500 км

«iXBT.com» 

В Турции началось серийное производство первого национального электромобиля – кроссовера TOGG. В торжественной церемонии открытия завода в Гемлике (провинция Бурса) принял участие президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы