Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 19.10.2022

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» сделал фото «Столпов Творения», находящиеся на расстоянии в 7000 световых лет от Земли

«iXBT.com» 

Космической телескоп «Джеймс Уэбб» передал ученым новые снимки «Столпов Творения» – скопления межзвездного газа и пыли из туманности Орел. Об этом сообщило NASA.

Читать дальше...

Google позаботилась о пользователях недорогих смартфонов. Представлена Android 13 Go с интерфейсом Material You и упрощенной установкой обновлений через Google Play

«iXBT.com» 

Спустя примерно два месяца после выпуска Android 13 Google представила ее «младшую сестру» – Android 13 Go Edition. Эта упрощенная версия ОС предназначена для установки на недорогие телефоны. Вместе с тем, новая версия имеет несколько важных отличий.

Читать дальше...

Доступная карта уровня GeForce RTX 3060 Ti с 16 ГБ памяти уже совсем не такая доступная. В США Intel Arc A770 перепродают за 750 долларов – более чем в два раза дороже официальной цены

«iXBT.com» 

Выходу в розницу видеокарт Intel Arc A750 и A770 можно было радоваться: пускай они и не очень мощные, и имеют проблемы с драйверами и производительностью в определенных играх, но зато они недорогие. У обычных пользователей и геймеров, необремененных средствами, расширяется выбор – и это всегда хорошо. Но, как оказалось, и эти модели стали дефицитом.

Читать дальше...

Разборка показала, что внутренний дизайн Google Pixel Watch весьма уродлив. Так его охарактеризовали специалисты iFixit

«iXBT.com» 

Умные часы Google Pixel Watch, как оказалось, достаточно легко разбираются. До новинки добрались специалисты iFixit и показали процесс разборки. 

Читать дальше...

NFC, eSIM и нормальная автономность. Представлены умные часы Oppo Watch SE

«iXBT.com» 

Ассортимент компании Oppo пополнили умные часы Watch SE. Компания пока не раскрывает цену, но похоже, что данная модель будет дешевле оригинальных Oppo Watch, которые в Европе в своё время дебютировали за 250 евро. 

Читать дальше...

Новые iPad Pro получили 16 ГБ оперативной памяти

«iXBT.com» 

Вчера вечером Apple представила новые планшеты, а сегодня стали известны дополнительные подробности — объём оперативной памяти. Как оказалось, у топовых вариантов iPad Pro 2022 ОЗУ столько же, сколько у игровых Android-смартфонов или у большинства ноутбуков среднего уровня.

Читать дальше...



Так будет выглядеть новый iPhone SE. iPhone SE 4 в трёх цветах «позирует» на качественных рендерах от надёжного источника

«iXBT.com» 

Инсайдер Джон Проссер (John Prosser) и раньше сливал в Сеть данные о новом поколении iPhone SE, а сейчас он пошёл дальше и опубликовал качественные рендеры телефона.

Читать дальше...

Тостеры Garlyn TR-200 и TR-350: поджаривание, разморозка, подогрев

«iXBT.com» 

Компания Garlyn выпустила две очень похожих модели тостеров наиболее традиционной конструкции, с самыми распространенными дополнительными функциями. Мы рассмотрим их повнимательнее и попытаемся найти между ними различия. Одно видно сразу: цвет. Есть ли другие — об этом вы узнаете из тестов, проведенных автором.

Менее чем через две недели после выхода смартфона Apple сократила производство iPhone 14 Plus

«iXBT.com» 

По словам двух человек из цепочки поставок Apple, компания из Купертино сократило производство iPhone 14 Plus менее чем через две недели после выхода новинки на рынок.

Читать дальше...

Intel Arc A770 громит даже GeForce RTX 4090. Тесты кодирования AV1 показали неожиданную сильную сторону новинок

«iXBT.com» 

Видеокарты Intel Arc, возможно, нельзя назвать лучшим выбором для игр за свои деньги, однако кое в чём, как оказалось, они превосходят не только прямых конкурентов, но и вообще все 3D-карты на рынке. 

Читать дальше...

Ростех создает аппарат ИВЛ для спасения недоношенных младенцев

«iXBT.com» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех создает аппарат газожидкостной искусственной вентиляции легких (ГЖИВЛ), который позволит спасать жизни недоношенных младенцев с недостаточным раскрытием легких. Макет устройства прошел предварительные испытания, идет подготовка к его экспериментальной апробации.

Читать дальше...

Самая популярная версия флагманского смартфона iPhone 14 Pro Max уже производится в Индии

«iXBT.com» 

Пользователи китайских социальных сетей подтвердили, что в продаже появились смартфоны iPhone 14 Pro Max, который производятся в Индии, о чем прямо говорится на упаковке.

Читать дальше...

Когда видеокарты после майнинга лучше новых: Radeon RX 6650 XT против Radeon RX 5700 XT и GeForce GTX 1080 Ti

«iXBT.com» 

Конец майнингового бума привел к значительному снижению цен на новые видеокарты и просто огромному предложению устаревающих решений на вторичном рынке — в основном от избавляющихся от них майнеров. Разбираемся, насколько выгодными могут быть б/у видеокарты моделей Radeon RX 5700 XT и GeForce GTX 1080 Ti по сравнению с одной из наиболее выгодных видеокарт среднего ценового сегмента — Radeon RX 6650 XT (а заодно и ее младшей сестрой — Radeon RX 6600 XT), и есть ли смысл вообще задумываться о бывшей в употреблении видеокарте.

В Москве открыли первый автосалон Evolute, там пока есть только одна модель бренда

«iXBT.com» 

В Москве открыли первый автосалон бренда Evolute, а машины уже начали поступать дилерам. На данный момент россияне могут купить только электрические седаны i-PRO, которые производят под Липецком с конца сентября.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


«Было принято решение об адаптации бизнеса и начале сокращения количества сотрудников», — Volvo рассматривает продажу бизнеса в России

«iXBT.com» 

Компания Volvo Group, остановившая выпуск грузовиков в России в конце февраля, рассматривает варианты оптимизации бизнеса в стране, в том числе полную или частичную его продажу.

Читать дальше...

25 октября в России появится новый способ оплаты картами «Мир» — с помощью QR-кода

«iXBT.com» 

Как сообщают «Известия» ссылаясь на представителей платежной системы «Мир» и кредитных организаций, в России начинают внедрять новый способ оплаты картами «Мир», который заработает с 25 октября.

Читать дальше...

«Известия»: подростки всё чаще совершают киберпреступления

«iXBT.com» 

Как сообщают «Известия» со ссылкой на директора по развитию направления «Кибербезопасность для населения» компании «РТК-Солар» Олега Седова, подростки все чаще оказываются втянутыми в совершение киберпреступлений.

Читать дальше...

Аналог тяжелой БМП Т-15 «Армата» впервые показали вживую

«iXBT.com» 

На сухопутной экспозиции будущего 13-го Международного авиационно-космического салона Airshow China-2022 в Чжухае будут показывать тяжелую боевую машину пехоты китайской корпорации Norinco, которую считают аналогом российской Т-15 на универсальной платформе «Армата».  В социальных сетях появилась первая фотография этой машины.

Читать дальше...

Модерднизированную БМП-2М вооружили новыми ракетами и дроном-камикадзе

«iXBT.com» 

Модернизированная БМП-2 получила дальнобойные противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) и способный долго находиться в воздухе барражирующий боеприпас. Образец обновленной боевой машины демонстрируется на проходящей в Индии 12-ой Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений. Машина получила местное название Sarath, она выпускается по российской лицензии.

Читать дальше...

Lesta Games: уход Wargaming из РФ не повлиял на ежедневную аудиторию «Мира танков» и других проектов

«iXBT.com» 

Уход из России и Белоруссии компании Wargaming, а также смена названий популярных видеоигр, не повлияла на аудиторию. Директор по продукту проекта Tanks Blitz Павел Степанов заявил, что на данный момент в «Мире танков», «Мире кораблей» и Tanks Blitz ежедневная аудитория составляет около 1,5 миллиона человек.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису