Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 22.10.2022

До конца месяца Microsoft запустит генератор изображений в своём браузере Edge

«iXBT.com» 

Microsoft продолжает развивать свой браузер Edge и поисковую систему Bing. И там уже скоро появится генератор изображений на базе популярной нейросети DALL-E 2. Эта система называется Image Creator, она сможет создавать изображения за несколько секунд и с неограниченным числом попыток.

Читать дальше...

iPhone 15 Ultra станет ещё премиальнее: слухи говорят о титановом корпусе

«iXBT.com» 

Apple каждые три года вносит в свои смартфоны довольно крупные изменения, однако 48-мегапиксельные камеры и новые вырезы в iPhone 14 Pro и Pro Max явно выпадают из этого ряда. Так что более крупные и важные изменения ожидаются в линейке iPhone 15.

Читать дальше...

В России запущены испытания первого отечественного гибридного мюонного томографа

«iXBT.com» 

Полнофункциональный образец мюонного томографа создали российские ученые Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в сотрудничестве с АО «ВНИИАЭС» (входит в структуру Росатома). Испытания установки, позволяющей полностью дистанционно обследовать работающий реактор, начаты отделом ядерной безопасности и надежности Калининской АЭС.

Читать дальше...

«LG Electronics не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан». В компании опровергли слухи

«iXBT.com» 

Представитель компании LG Electronics назвал лишенными оснований сообщения о планах фирмы перенести производство из России в страны Центральной Азии.

Читать дальше...

Гонконг может разрешить розничным инвесторам торговать криптовалютой

«iXBT.com» 

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) пытается увеличить влияние специального административного района КНР, как криптовалютного центра в Азии и намерена привлечь больше криптоинвесторов и стартапов в регион. Директор по лицензированию и глава финтех-подразделения SFC Элизабет Вонг (Elizabeth Wong) поделилась планами комиссии по регулированию криптовалют. Комиссар рассказала, что Гонконг может представить собственный законопроект о регулировании криптовалют, отличающийся от действующего сейчас в остальном Китае. Читать дальше...

Учёные опровергли основную теорию зарождения жизни. Она зародилась не в воде

«iXBT.com» 

Американские химики установили, что пептидные связи — основа белков — не могут образовываться в водной среде. Легче всего сложные органические соединения формируются на границе между водой и воздухом — например, в морских брызгах. То есть для зарождения жизни необходимы и океан, и атмосфера.

Читать дальше...

Российский линейный ускоритель «Скиф» запустят 25 октября

«iXBT.com» 

Институт ядерной физики имени Г. И. Будкера СО РАН сообщил о том, что 25 октября 2022 года произойдет демонстрационный запуск линейного ускорителя «Скиф» (сибирский кольцевой источник фотонов).

Читать дальше...

Появилась возможность сравнить GPU в iPhone 14 Pro со Steam Deck, GeForce RTX и Snapdragon 8 Gen 1. Basemark выпустила бенчмарк Sacred Path

«iXBT.com» 

Компания Basemark выпустила бенчмарк Sacred Path, который позволяет сравнивать производительность графической подсистемы на устройствах с разными операционными системами и разными архитектурами. То есть это кроссплатформенный бенчмарк. 

Читать дальше...



65-дюймовый 4К-телевизор с кадровой частотой 120 Гц и HDMI 2.1 за 385 долларов. Представлены телевизоры Redmi XT Gaming TV

«iXBT.com» 

Xiaomi представила в Китае новую линейку недорогих 4К-телевизоров, вполне подходящих для видеоигр. Серия Redmi XT Gaming TV представлена тремя моделями с экранами диагональю 55, 65 и 75 дюймов. Цены, соответственно, — 290, 385 и 690 долларов.

Читать дальше...

В России за 4 года выручка от майнинга биткойна увеличилась в 18 раз

«iXBT.com» 

С 2017 по 2021 год выручка от майнинга биткойна в России выросла в 18 раз. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на отчёт компании Intelion Data Systems, которая занимается продажей и обслуживанием вычислительного оборудования. В цифрах речь идёт о росте от 7 миллиардов до 128 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Такие процессоры сейчас очень нужны AMD. Компания готовит 8-ядерный Ryzen 7 7700, который должен оказаться дешевле Ryzen 7 7700X

«iXBT.com» 

По данным инсайдера, известного в Twitter под ником momomo_us, AMD работает над более доступной версией 8-ядерного процессора Ryzen 7 7700X. Новая модель получит обозначение Ryzen 7 7700.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro получил лучший в мире экран. Так считают специалисты DxOMark

«iXBT.com» 

Специалисты DxOMark протестировали экран iPhone 14 Pro и пришли к выводу, что он так же хорош, как и экран iPhone 14 Pro Max. В итоге — 149 баллов и первое место соответствующего мирового рейтинга.

Читать дальше...

Прумиум-Chery на коне. Продажи кроссоверов Exeed в России выросли более чем в 7 раз

«iXBT.com» 

Российские дилеры китайского премиум-бренда Exeed продали в сентябре 1283 новых автомобиля — в 7,4 раза больше, чем в сентябре годичной давности. По итогам девяти месяцев 2022 года их продажи выросли в 4,8 раза, до 7371 авто, следует из данных АО «ППК».

Читать дальше...

Названы особенности Haval F7 и F7x для Минобороны, Росгвардии, ГИБДД, Генеральной прокуратуры, МВД и Следственного комитета

«iXBT.com» 

Нижегородская компания «СТ Нижегородец» обеспечит российские силовые ведомства (Минобороны, Росгвардию, СК и другие) специальными версиями кроссоверов Haval F7 и F7x, на которые уже получены Одобрения типа транспортного средства.

Читать дальше...

iPhone 13 Pro Max и iPhone 14 Pro Max разгромили все флагманы Android по времени работы, но с треском проиграли им же по скорости зарядки

«iXBT.com» 

В прошлом у iPhone от Apple было огромное преимущество в производительности, но они часто уступали флагманам Android с точки зрения времени автономной работы. Однако, начиная с серии iPhone 13, этот недостаток был устранен.

Читать дальше...

Видеокарта Afox GeForce RTX 3050 D6H2 (8 ГБ): хорошая скорость в Full HD с трассировкой лучей и DLSS, эффективная СО

«iXBT.com» 

Видеокарта Afox GeForce RTX 3050 D6H2 (8 ГБ) обеспечивает достаточную в целом производительность для разрешения Full HD, конкурируя с Radeon RX 6600 в классических играх с растеризацией. В играх с трассировкой лучей с включением DLSS/FSR обозреваемая карточка уже находится на уровне Radeon RX 6600 XT. Карта поместится даже в старые небольшие корпуса, она занимает 2 слота. Шум при работе не превышает 30 дБА, так что кулер достаточно тихий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники