Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

За основу для нового iPhone SE могут взять вовсе не iPhone XR. Apple ещё не определилась с размером и типом экрана нового бюджетника

«iXBT.com» 

Большинство слухов последнего времени указывало на то, то новый iPhone SE будет основан на iPhone XR. Однако это может быть вовсе не так. 

Читать дальше...

Как выбрать соковыжималку для цитрусовых: базовые принципы и неочевидные нюансы

«iXBT.com» 

Хорошая соковыжималка для цитрусовых способна подарить позитив и пользу, и выбрать удобную и надежную модель довольно просто. Главное — понять собственные запросы: нужен ли вам сок в стакан или с запасом в холодильнике, любите ли вы сок из больших грейпфрутов или покупаете специальный сорт апельсинов для сока, пьете фреш на завтрак всей семьей или сок нужен вам только иногда для кулинарных целей.

В Госдуму вновь внесен законопроект о легализации майнинга

«iXBT.com» 

Председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил РБК, что на днях в Госдуму был внесён законопроект, который позволяет легализовать майнинг криптовалют. Напомним, проект федерального закона «О майнинге в Российской Федерации» (N127303-8), внесённый на рассмотрение парламента депутатами от партии «Новые люди», был отклонен 19 октября в первом чтении по рекомендации комитета Госдумы по финрынку. Отмечалось, что законопроект носит фрагментарный и явно недостаточный характер... Читать дальше...

iPhone 14 потерпел неудачу. Продажи смартфонов Apple на важнейшем рынке Китая обрушились

«iXBT.com» 

В последнем исследовательском отчете, опубликованном американским инвестиционным банком Jefferies Group, говорится, что еженедельные продажи iPhone в Китае стремительно снижаются.

Читать дальше...

Цены на популярные кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro в России резко изменились

«iXBT.com» 

В России подорожали два популярных кроссовера Chery – компактный Tiggo 4 и среднеразмерный Tiggo 7 Pro. Дело в том, что из ассортимента пропали разные комплектации, включая самые доступные, вследствие чего их минимальные цены выросли на 300 и 130 тыс. рублей соответственно.

Читать дальше...

Лабораторный модуль «Мэнтянь» успешно запущен к китайской орбитальной станции

«iXBT.com» 

Сегодня, 31 октября, состоялся запуск модуля «Мэнтянь» к китайской космической станции. В субботу Китай осуществил успешный запуск экспериментального спутника Shiyan 20C, также было проведено последнее предстартовое тестирование ракеты-носителя и самого модуля «Мэнтянь». Ракета «Чанчжэн-5В» (Long March-5B) с «Мэнтянем» стартовала сегодня в 15:37 по Пекинскому времени (10:37 по Москве) с космодрома Вэньчан в провинции Хайнань на юге Китая. Прямую трансляцию вел китайский телеканал CGTN. Примерно... Читать дальше...



Выбираем лучшую видеокарту на октябрь 2022 года на основе сравнения 21 ускорителя 3D-графики в 22 тестах (с и без RT/DLSS/FSR) в 3 разрешениях

«iXBT.com» 

Выбираем лучшие видеокарты — в целом и отдельно по ценовым сегментам — исходя из тестов производительности под Windows 11 и текущих рыночных цен. Чтобы результаты были прозрачными по всему списку ускорителей, тестирование проводим в одинаковых условиях настроек на максимально возможное качество 3D-графики в 10 играх. Отдельно проведены тесты в играх, поддерживающих трассировку лучей (и/или технологии Nvidia DLSS/AMD FSR). К списку тестируемых видеокарт в этот раз добавлена культовая новинка GeForce RTX 4090.

Чем хороши газовые грузовики КамАЗа по сравнению с дизельными, рассказал один из руковдоителей завода

«iXBT.com» 

Директор КамАЗа по газомоторной технике Евгений Пронин заявил, что в пользу газомоторной техники сегодня играет целый ряд факторов, включая ее экономичность, простоту и доступность самого топлива, которое уже сейчас стало полноценной альтернативой.

Читать дальше...

Отечественная альтернатива Google Play стала удобнее для пользователей: в RuStore появилось обновление из списка, поиск с учётом опечаток, и не только

«iXBT.com» 

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о запуске обновления приложения, добавившего ряд полезных улучшений для простых пользователей.

Читать дальше...

Вместо фото паспорта: через «Госуслуги» стало можно делиться личными документами

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о запуске нового сервиса на «Госуслугах». 

Читать дальше...

Bridgestone уходит из России. Компания работала в РФ с 1998 года

«iXBT.com» 

Как сообщает пресс-служба Bridgestone, в свете общей неопределенности и продолжающихся проблем с поставками в России компания объявила начале процесса поиска местного покупателя для своих российских активов.

Читать дальше...

85-дюймовый 4K-телевизор с частотой 120 Гц примерно за 600 долларов. Флагманский телевизор Hisense Vidda 85V1F-S подешевел более чем вдвое в Китае

«iXBT.com» 

Компания Hisense резко снизила цену на свой флагманский телевизор Hisense Vidda 85V1F-S, который оснащён 85-дюймовым ЖК-экраном с поддержкой разрешения 4K, расширенного динамического диапазона HDR10 и частотой обновления изображения 120 Гц.

Читать дальше...

12 мп, сенсорный OLED 2,8K, Intel Core i7-1250U, 12 часов работы — очень недорого. Ноутбук-трансформер Xiaomi Mi Notebook Air 13 поступает в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi сегодня начинает продажу нового ноутбука Xiaomi Mi Notebook Air 13, который предлагается по цене от 685 долларов для первых покупателей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Верификация за 20 долларов и лишь по подписке: Илон Маск начал активно переделывать Twitter

«iXBT.com» 

С первого дня после приобретения Twitter новый владелец компании Илон Маск (Elon Musk) начал активно менять устоявшийся порядок вещей. По данным The Verge со ссылкой на источники издания, в социальной сети планируется ввести платную верификацию. Для этого изменят подписку Twitter Blue.

Читать дальше...

23,8-дюймовый моноблок Hiper V10: еще одна недорогая модель на настольной платформе

«iXBT.com» 

В конструктивном плане недавно изученный и более современный Hiper V6 интереснее: при его разработке были учтены многие недостатки предыдущих серий. Однако подобные расширенные возможности даются не бесплатно, так что новая модель пополняет ассортимент, а не заменяет тот же Hiper V10. Он по-прежнему остается актуальным, поскольку немного дешевле и к тому же предлагается в двух цветах. В общих же чертах обе линейки одинаковы: это недорогие моноблоки, имеющие производительность на уровне компактного... Читать дальше...

Поддержку спутниковой связи в ранее выпущенный флагман Huawei Mate Xs 2 добавят при помощи обновления

«iXBT.com» 

Сегодня компания Huawei официально сообщила о том, что для смартфона Huawei Mate Xs 2 будет выпущено обновление для поддержки спутниковой связи Beidou. 5 ноября 2022 года состоится конференция разработчиков Huawei HDC2022, на которой будут объявлены конкретные подробности обновления.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны

Действительно