Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 09.10.2022

С iPhone 14 лучше не кататься на американских горках. Телефон воспринимает перегрузки как ДТП и звонит в службу спасения

«iXBT.com» 

Сразу после выхода iPhone 14 блогеры принялись тестировать детектор ДТП в реальных условиях, и оказалось, что он действительно хорошо работает. Но сейчас у функции обнаружился неожиданный изъян: датчики перегрузок в телефоне (гироскоп и акселерометр) определяют как ДТП… катание на американских горках.

Читать дальше...

Белорусский завод «Горизонт» в ноябре начнет производство ноутбука за 500 долларов, анонсированного Лукашенко. А ещё обещан мини-ПК и 100 моделей мониторов

«iXBT.com» 

Крупнейший в Белоруссии производитель потребительской электроники и бытовой техники — предприятие «Горизонт» — начнет в ноябре массовое производство ноутбуков. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко.

Читать дальше...

Четырехслотовый кулер, потребление 600-700 Вт, два 16-контактных разъема питания и вся мощь GPU AD102. Такой может быть GeForce RTX 4090 Ti

«iXBT.com» 

Инсайдер Moor’s Law Is Dead поделился подробностями о будущей топовой видеокарте Nvidia, которая станет на ступень выше GeForce RTX 4090. Ссылаясь на источник, который за последние шесть месяцев показал себя «более чем надежным», инсайдер говорит, что RTX 4090 Ti получит полнофункциональный GPU AD102 (на нем построена GeForce RTX 4090) и пару 16-контактных разъемов для подачи дополнительного питания, а потребление видеокарты составит 600-700 Вт.

Читать дальше...

WhatsApp идет по пути Telegram? В мессенджере появилась премиум-подписка

«iXBT.com» 

По данным ресурса WABetaInfo, в бета-версии мессенджера WhatsApp появилась премиум-подписка. Однако, в отличие от Telegram Premium, доступной всем, премиум-подписка в WhatsApp ориентирована на бизнес-пользователей.

Читать дальше...

Самый мощный в мире суперкомпьютер Frontier страдает от большого числа аппаратных проблем

«iXBT.com» 

Суперкомпьютер Frontier, который возглавил список Top500 и стал первой системой с производительностью свыше 1 exaFLOPS, на самом деле до сих пор нормально не работает. 

Читать дальше...

Пьем за дружбу и любовь: в чем готовить турецкий чай, кофе и фреш?

«iXBT.com» 

Вернувшись с турецких курортов, мы еще долго вспоминаем крепкий местный чай, ароматный кофе и вкуснейший гранатовый сок. Рассказываем, какая техника позволит готовить их так же, как это делают в Анталии, Стамбуле и Измире, сколько она стоит и какие из этих устройств могут разочаровать.



Спутники Starlink могут помешать заметить приближение к Земле опасного астероида. Так считают астрономы, который обратили в FCC

«iXBT.com» 

Различные астрономы обратились в Федеральную комиссию по связи США (FCC) с просьбой запретить или поставить на паузу проект Илона Маска по запуску 30 тыс. спутников для сети Starlink второго поколения.

Читать дальше...

В России состоялась публичная премьера седана Chery Arrizo 5 Plus и электрического кроссовера Skywell ET5

«iXBT.com» 

С 7 по 8 октября в Сочи прошёл форум «TAXI-2022», на котором представителям таксопарков, служб по вызову такси и власти показали новые машины для обслуживания российских пассажиров. На мероприятии показали несколько автомобилей, которые пока еще не продаются в России, но скоро должны появиться у дилеров.

Читать дальше...

Больше памяти, доступная цена, новый пульт и не только: названы главные нововведения следующей телевизионной приставки Apple TV

«iXBT.com» 

Издание Macrumors перечислило четыре основных нововведения приставки Apple TV нового поколения, которая должна быть выпущена этой осенью.

Читать дальше...

«Великан, который хотел поймать Солнце» — Китай отправил в космос обсерваторию для изучения вспышек на единственной звезде Солнечной системы

«iXBT.com» 

Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация успешно вывела на орбиту передовую космическую солнечную обсерваторию ASO-S. Для аппарата было выбрано название «Куафу» в честь персонажа китайской мифологии – великана, который хотел поймать солнце.

Читать дальше...

Покупатели Toyota Land Cruiser могут сэкономить миллион рублей и даже больше — всё благодаря Казахстану

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что поставки в Россию новых Toyota и Lexus из Японии прекратились еще весной, цены на них существенно снизились. Причина – машины из Казахстана, за счет которых дилеры пополнили свои поредевшие за последнее время склады.

Читать дальше...

Huawei P60 Pro с фронтальной камерой как у iPhone 14 Pro показали на концептуальных изображениях

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы первые (концептуальные) изображения следующего флагмана Huawei — P60 Pro. Если смотреть на тыльную панель, то P60 Pro сохраняет преемственность дизайна с P50.

Читать дальше...

1257 км на баке бензина, 5,9 с до 100 км/ч, полный привод, 24 помощника при вождении и цена от 39 000 долларов. Стартовали продажи большого кроссовера Niutron NV

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи большого, практически 5-метрового кроссовера Niutron NV. Автомобиль оформлением передней части напоминает брутальные кроссоверы Haval, а покупатели могут выбирать из двух вариантов силовых установок: чисто электрической и гибридной с двигателем 1,5, используемым для зарядки тяговой аккумуляторной батареи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

В СИЗО отправили 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023