Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 12.10.2022

В России появится национальный репозиторий открытого кода

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) рассказало подробности о грядущем запуске российского репозитория открытого кода. 

Читать дальше...

Thermaltake представила премиальный «стеклянный» корпус для ПК — Core P3 TG Pro

«iXBT.com» 

Thermaltake представила новый корпус для ПК — модель Core P3 TG Pro. Этот корпус представляет собой развитие модели Core P3 TG. Как утверждается, Core P3 TG Pro — один из самых уникальных и не похожих ни на что корпусов на рынке.

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 продолжает бить все рекорды разгона. Первые эксперименты с жидким азотом позволили поднять частоту GPU до 3.45 ГГц

«iXBT.com» 

Видеокарта GeForce RTX 4090 действительно имеет невероятный разгонный потенциал. Мы уже видели, как GPU карты может работать на частоте около 3-3,1 ГГц, но теперь оверклокер GALAX Brazil OC и руководитель TecLab Роналдо Буассали показал, на что способна новинка при экстремальном разгоне. 

Читать дальше...



Даже две GeForce RTX 3090 в SLI не способны догнать одну RTX 4090

«iXBT.com» 

Как мы узнали вчера, GeForce RTX 4090 в среднем на 65% быстрее RTX 3090, что, с одной стороны, очень и очень большой прирост, а с другой, намного меньше, чем обещала сама Nvidia. Но справится ли GeForce RTX 4090 с двумя RTX 3090? 

Читать дальше...

Блендер-пароварка Kitfort KT-2305: простой и удобный прибор для приготовления детского питания

«iXBT.com» 

Kitfort KT-2305 — симпатичное устройство без лишних функций и кнопок. Компактный блендер-пароварка показал отличные результаты и не разочаровал нас. С его помощью легко получаются небольшие порции вкусной и здоровой пищи. Устройство точно понравится мамам малышей, а возможно — и некоторым взрослым, строго следящим за своей диетой.

Завершилась первая в мире гонка на электрических летательных аппаратах с вертикальным взлётом и посадкой

«iXBT.com» 

В Австралии прошли первый в мире гонки на электрических летательных аппаратах с вертикальным взлётом и посадкой (СВВП). Их провела лига Airspeeder, которая является подразделением Alauda Aeronautics. 

Читать дальше...

Инсайдер назвал точную дату выхода новых iPad и MacBook

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg назвал точную дату выпуска планшетов iPad 10 и iPad Pro нового поколения. По его словам, устройства появятся 24 октября. Ожидается, что iPad Pro 2022 получит новейший процессор Apple M2, а iPad 10 - чип A14 Bionic. Одновременно будут представлены новые ноутбуки MacBook Pro и, возможно, Mac mini следующего поколения, отмечает источник.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В России упали цены на услуги хакеров, обсуждение киберпреступлений переместилось с форумов в Telegram

«iXBT.com» 

Как сообщает РБК со ссылкой на исследование Positive Technologies, стоимость услуг хакеров снизилась, а обсуждение киберпреступлений переместилось с форумов в мессенджеры, включая Telegram.

Читать дальше...

Россиянин разбил машину, чтобы проверить функцию извещения об аварии iPhone 14

«iXBT.com» 

Создатель YouTube-канала Hudakov в своем обзоре iPhone 14 решил проверить, как работает в России функция Crash Detection, благодаря которой смартфон после ДТП самостоятельно звонит в службу спасения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели