Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 21.10.2022

СМИ: в России упал спрос на персональные компьютеры — на 20%. Это связано с уходом западных компаний

«iXBT.com» 

Специалисты дистрибутора Marvel подсчитали, что продажи персональных компьютеров за первые шесть месяцев 2022 года в России упали на 20,3% по сравнению с прошлым годом. В цифрах речь идёт об 1,18 миллиона устройств.

Читать дальше...

Nvidia отменила RTX 4080 12GB вовсе не для того, чтобы превратить её в RTX 4070. Последняя будет ещё слабее

«iXBT.com» 

На днях мы уже видели, как может выглядеть видеокарта GeForce RTX 4070 Founders Edition. О данной модели ранее мы почти ничего не слышали, но с отменой RTX 4080 12GB можно было бы подумать, что её просто переименуют в RTX 4070. Однако свежие данные говорят, что это не так. 

Читать дальше...

Изогнутый дисплей в среднебюджетном смартфоне. Появились изображения Realme 10 и Realme 10 Pro+

«iXBT.com» 

Пока многие производители постепенно отказываются от сильно изогнутых экранов в своих флагманах компания Realme решила наделить изогнутым дисплеем свой среднебюджетный аппарат. 

Читать дальше...

Мультиварка-аэрофритюрница Lex LXMC 5501: вместительность и многофункциональность

«iXBT.com» 

Мультиварка-аэрофритюрница Lex LXMC 5501 — вместительный прибор, объединяющий в себе мультиварку и аэрогриль. Несомненными преимуществами прибора являются его многофункциональность, доступная цена, широкие возможности, отличная большая чаша и удобное управление. Но, как обычно, совмещение нескольких приборов в одном влечет за собой и некоторые сложности.

Sharp представила смартфон-раскладушку на Android. Но характеристики не порадуют

«iXBT.com» 

Компания Sharp представила новую версию кнопочного Android-смартфона Aquos Keitai 4. Он выполнен в форм-факторе раскладушки, но классической. То есть у смартфона есть механическая клавиатура.

Читать дальше...



NASA заказало у Lockheed Martin ещё три космических корабля Orion для полетов к Луне

«iXBT.com» 

NASA пока всё никак не может запустить ракету SLS с первым космическим кораблем Orion к Луне (в рамках миссии Artemis 1), но это не мешает американскому космическому ведомству действовать на перспективу. Так, NASA заказало ещё три космических аппарата Orion.

Читать дальше...

Apple удалила из App Store приложения «Салют» и «Салют! Умный дом». Пользователи iOS не смогут подключать новые устройства от Sber и управлять умным домом через приложение

«iXBT.com» 

Служба модерации Apple удалила из магазина приложений AppStore приложения «Салют» и «Салют! Умный дом». В связи с этим в полночь 22 октября пользователи iOS не смогут подключать новые устройства от Sber и управлять умным домом через мобильное приложение. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале пользователей устройств и виртуальных ассистентов Сбера.

Читать дальше...

Проблему излишнего нагрева Ryzen 9 7950X можно решить шлифовкой. Уменьшение толщины крышки позволяет сбросить несколько градусов

«iXBT.com» 

Ryzen 9 7950X оказалась весьма горячим процессором. И хотя, во-первых, AMD утверждает, что так и задумано, а во-вторых, Core i9-13900K оказался намного более прожорливым и горячим, в целом ситуация с нагревом вряд ли может считаться нормальной. Мы уже видели, как снятие крышки позволяет существенно снизить нагрев, а теперь стало понятно, что есть более безопасный, хотя и, вероятно, более сложный способ частично решить проблему. Достаточно просто отшлифовать крышку. 

Читать дальше...

Россия сама сможет производитель 7-нанометровые CPU. Институт прикладной физики РАН создает первый отечественный литограф для производства микроэлектроники по современным техпроцессам

«iXBT.com» 

В Институте прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН) ведется разработка первой отечественной установки литографии для производства микроэлектроники по современным технологическим процессам.

Читать дальше...

Если хочется сделать видеокарту-монстра своими руками. Кулер Raijintek Morpheus 8069 превратит любую 3D-карту в четырёхслотовую

«iXBT.com» 

Рынок производительных воздушных кулеров для видеокарт уже давно весьма скуден, если мы говорим о продуктах, продающихся в рознице. Тем интереснее посмотреть на огромный охладитель Raijintek Morpheus 8069, который будет выпущен 1 ноября. 

Читать дальше...

Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro уже подешевели в Китае. Компания заранее готовится к распродаже 11.11

«iXBT.com» 

Xiaomi загодя начала готовится к большой ноябрьской распродаже, стартующей 11 ноября. На домашнем рынке компания снизила стоимость большого количества устройств, в том числе и новейших смартфонов Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro.

Читать дальше...

Интерпол представил первую «полицейскую» метавселенную, она доступна по всему миру

«iXBT.com» 

На заседании 90-й Генеральной ассамблеи Интерпола в Нью-Дели всемирная полицейская организация представила первую в истории метавселенную, которая разработана специально для правоохранительных органов по всему миру.

Читать дальше...

Умные часы Amazfit T-Rex 2 с мощной защитой и улучшенной навигацией

«iXBT.com» 

Спортивная мужская модель Amazfit T-Rex получила обновление: вторая версия устройства обладает более крупным экраном, более емкой батареей, возможностью импорта маршрута, автоматическим определением тренировок (причем с настройкой чувствительности) и поддержкой сторонних приложений, выбор которых пока невелик, однако среди них есть и весьма полезные. Кроме того, как и предыдущая модель, T-Rex 2 может похвастать высокой защищенностью, причем уровень влагозащиты был повышен с 5 до 10 атм, брутальным корпусом... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новая цифрвая электрическая торпеда ЭТ-1Э может быть оснащена дополнительными модулями

«iXBT.com» 

Заместитель главного конструктора АО «ГНПП «Регион» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», КТРВ) Дмитрий Бензорук рассказал о новой электрической торпеде ЭТ-1Э, которая уже прошла испытания на атомных и дизельных подводных лодках, подтвердив безопасность своего размещения на носителях.

Читать дальше...

LG может перенести производство из России в Узбекистан или Казахстан

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник на рынке бытовой техники, руководство южнокорейской LG обсуждает возможность закрытия завода в России и переноса производства в Узбекистан на мощности Artel. Данный завод выпускает холодильники, стиральные машины и телевизоры.

Читать дальше...

«Теперь Falcon 9 является рекордсменом по количеству запусков одного типа корабля за год», — Илон Маск поздравил команду SpaceX

«iXBT.com» 

В четверг, 20 октября, SpaceX запустила еще одну группу спутников Starlink при помощи ракеты Falcon 9. Это стало 63-й оперативной миссией Starlink, в результате чего общее количество запущенных спутников Starlink увеличилось до 3505, из которых около 3229 остаются на орбите. SpaceX управляет крупнейшей в мире спутниковой группировкой. Компания планирует запустить не менее 12 000 спутников в течение следующих пяти лет.

Читать дальше...

Илон Маск готовит «невообразимые» сокращения 75% сотрудников Twitter

«iXBT.com» 

Сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники и корпоративные документы, американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск в случае покупки Twitter хочет уволить 75% сотрудников компании. Но даже если сделка не состоится, в Twitter все равно ожидаются масштабные сокращения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

В Петергофе стартовал сезон фонтанов