Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 13.10.2022

Microsoft случайно показала прототип дизайна новой Windows

«iXBT.com» 

На конференции Ignite 2022 компания Microsoft случайно показала обновлённый дизайн Windows 11, где главной особенностью стала «плавающая» панель задач и виджеты в верхней части экрана. Этот концепт пользователи увидели в одном из видео. Предполагается, что такой дизайн могут в будущем использовать в системах с сенсорным дисплеем.

Читать дальше...

Куда делась вода с Марса? Ученые полагают, что холодная атмосфера Марса способствует испарению воды с планеты

«iXBT.com» 

Российско-европейский зонд «ЭкзоМарс-TGO» обнаружил, что низкие температуры в верхних слоях атмосферы Марса не препятствуют, а способствуют быстрому испарению воды из верхних слоев атмосферы планеты в открытый космос. Об этом в понедельник сообщила заведующая лабораторией ИКИ РАН Анна Федорова на XIII Московском симпозиуме по изучению Солнечной системы.

Читать дальше...

iOS и Android не полностью шифруют трафик, проходящий через VPN. Разработчики знают об этом, но ничего не делают

«iXBT.com» 

Похоже, что мобильные операционные системы оказались довольно слабо защищёнными, причём это касается обеих актуальных ОС на сегодняшний день. Исследователи безопасности Томми Майск и Талал Хадж Бакри выяснили, что при включённом VPN на iOS 16 не шифруется весь трафик. Отмечается, что большинство соединений при активации VPN переподключаются через шифрованный канал, но некоторые продолжают работать в обход. Это касается, к примеру, программ «Карты», «Здоровье» и «Кошелёк» (Wallet).

Читать дальше...

Бампер в стиле «реактивного истребителя», Snapdragon 8155, 64-цветная атмосферная подсветка и премиальная аудиосистема Sony. Подробности об оснащении обновленного топового Exeed LX

«iXBT.com» 

Обновленный Exeed LX получит бампер от «реактивного истребителя» и флагманскую SoC Qualcomm в составе аппаратной платформы информационно-развлекательной системы. В Китае раскрыли подробности об оснащении топовой версии кроссовера.

Читать дальше...

Новый офисный пакет Microsoft сможет генерировать изображения с помощью нейросети DALL-E, эту функцию встроят в новое приложение

«iXBT.com» 

Недавно стало известно, что Microsoft готовит ребрендинг своего пакета Office, который будет называться просто Microsoft 365. И в состав этого пакета войдёт приложение Designer, которое позволит создавать изображения с помощь нейросети DALL-E 2.

Читать дальше...

Белорусский завод, на котором собирают Geely, ведет переговоры с АвтоВАЗом по созданию «союзного» автомобиля

«iXBT.com» 

Белорусский завод «БелДжи», выпускающий автомобили Geely для домашнего и российского рынков, ведет переговоры с «АвтоВАЗом» о создании «союзного» легкового автомобиля. Об этом сообщил гендиректор предприятия Геннадий Свидерский на круглом столе «Электротранспорт: реальность и перспективы» в ходе Белорусского энергетического конгресса.

Читать дальше...

Чтобы не было дискриминации россиян: в Госдуме предложили создать ведомство по продаже пиратского контента

«iXBT.com» 

Заместитель председателя Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов предложил создать государственную структуру, которая будет собирать недоступные в России фильмы и сериалы, после чего продавать их. В итоге государство получит дополнительные деньги, а россияне смогут наслаждаться новинками западного кино.

Читать дальше...



А говорили, что видеокарт хватит всем. GeForce RTX 4090 перепродают в США за 2300-3500 долларов, но есть предложения и за 10 000 долларов

«iXBT.com» 

До старта продаж ходили оптимистичные слухи о том, что Nvidia подготовила большой запас видеокарт GeForce RTX 4090 и, следовательно, всем их должно было хватить. Но в реальности спрос превысил предложение. Например, в Китае первую партию GeForce RTX 4090 Founders Edition раскупили за секунды, в очереди на вторую партию – уже более 55 000 человек. А в США активизировались спекулянты.

Читать дальше...

Бешеный спрос на GeForce RTX 4090 в Китае. Первую партию раскупили мгновенно, цены взлетели, в очереди на покупку – более 55 000 человек

«iXBT.com» 

Вчера стартовали продажи GeForce RTX 4090, и сразу стало понятно, что эта видеокарта – хит. Спрос, конечно, разнится в зависимости от региона, но в том же Китае он просто бешеный.

Читать дальше...

«Время автономной работы Pixel Watch в лучшем случае среднее — и ужасное, если использовать AOD». Появились обзоры первых часов Google

«iXBT.com» 

Умные часы Pixel Watch поступили в продажу, а тематические ресурсы опубликовали свои обзоры, так что мы теперь можем понять, что же за часы выпустила Google спустя столько лет ожиданий. 

Читать дальше...

Nvidia, а не поздно ли для таких инициатив? Компания запускает программу Verified Priority Access, чтобы геймеры могли купить RTX 4090

«iXBT.com» 

Компания Nvidia тестирует программу Verified Priority Access, которая позволит пользователям без лишних поисков и сложностей купить новейшую видеокарту GeForce RTX 4090 FE. 

Читать дальше...

Полностью перекроют кислород: США собираются запретить всё новое оборудование Huawei и ZTE

«iXBT.com» 

Федеральная комиссия по связи США (FCC) планирует запретить продажи всех новых телекоммуникационных устройств Huawei и ZTE в США и определенного оборудования для видеонаблюдения от трёх других китайских фирм — из соображений национальной безопасности. Об этом пишет Axios со ссылкой на источники, непосредственно знакомые с планами FCC.

Читать дальше...

Китайская Yangtze Memory Technologies может остаться без американского персонала. Компании из США отзывают сотрудников

«iXBT.com» 

Похоже, что США продолжают «закручивать гайки» в отношение китайских компаний. Американские поставщики начали переводить на другие площадки персонал, который ранее работал на предприятиях китайской компании Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC). Это ведущий производитель чипов памяти в КНР.

Читать дальше...

На «Госуслугах» теперь можно временно зарегистрировать у себя иностранца

«iXBT.com» 

На портале «Госуслуг» появился новый сервис, с помощью которого владелец жилья может временно зарегистрировать у себя иностранца. Уведомить МВД о том, что у него остановился иностранец, владелец жилья обязан по закону (так поступают и гостиницы). Сообщить в МВД необходимо в течение 7 дней с даты приезда гостя, иначе и иностранцу, и хозяину помещения может грозить штраф от 2 до 5 тыс. рублей, гражданин другой страны при этом будет отправлен за пределы России. Раньше, чтобы поставить иностранца на временный учёт по месту пребывания... Читать дальше...

На создание отечественного многоцелевого самолёта ТВС-2ДТС требуется 4,5 миллиарда рублей

«iXBT.com» 

Стоимость разработки, сертификации и подготовки серийного производства самолёт ТВС-2ДТС «Байкал», опытный образец которого разработали специалисты Сибирского НИИ авиации им. Чаплыгина (СибНИА, Новосибирск), оценивается в 4,5 млрд руб. Планируемые сроки начала поставок самолёта — IV квартал 2024 года. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Google Pixel 7 Pro – лучший камерофон в мире. Он сенсационно занял первое место в рейтинге камер DxOMark, сместив на второе Honor Magic4 Ultra

«iXBT.com» 

Pixel 7 Pro удалось сделать то, что никак не получалось у других телефонов Pixel: новый флагман Google сенсационно занял первое место в рейтинге камер DxOMark. Еще никогда телефоны Google не взлетали так высоко. Интересно, что у Pixel 7 Pro нет ни дюймового датчика, ни какой-то брендовой оптики, но это не помешало ему стать лучшим среди всех флагманов.

Читать дальше...

«Уважаемые пользователи, сервисы в Российской Федерации никак не пострадают», — популярная криптобиржа Huobi Global не будет вводить ограничения для россиян

«iXBT.com» 

Популярная криптобиржа Huobi Global сообщила, что не планирует вводить ограничения для российских пользователей. Соответствующее заявление было опубликовано в Telegram-канале Huobi Global.

Читать дальше...

Встраиваемый холодильник Lex RBI 102 DF: небольшой трудяга для гостиницы или студии

«iXBT.com» 

К нам на тестирование прибыл небольшой холодильник для студии, офиса или гостиничного номера — встраиваемый Lex RBI 102 DF. Мы проверим, много ли в него помещается продуктов, сильно ли нагреваются стенки и насколько долго он продержится, если выключат электричество. Кстати, морозилки в нем нет, но ее можно купить отдельно.

GeForce RTX 4090 в Европе получилась невероятно дорогой. Пока карты предлагают примерно за 2500 евро

«iXBT.com» 

Вчера мы убедились, что GeForce RTX 4090 как минимум в США, во-первых, доступны с первого дня продаж, а во-вторых, доступны по рекомендованным и близким к ним ценам. В Европе, как оказалось, всё хуже. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту