Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 17.10.2022

Gigabyte, похоже, готовит свои видеокарты Intel Arc A380/A310

«iXBT.com» 

На сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появилось упоминание нескольких новых видеокарт Gigabyte. Примечательно, что это модели из нижнего ценового диапазона Intel Arc. Разумеется, база данных ЕЭК не является гарантией того, что карты выйдут, однако Gigabyte уже давно упоминание в слухах и утечках в качестве партнёра Intel.

Читать дальше...

Из-за новых санкций Apple откажется от китайской флеш-памяти для iPhone

«iXBT.com» 

После введения более строгих ограничений для экспорта со стороны США, Apple вынуждена была отказаться от поставок чипов флеш-памяти китайского производства. Предполагалось, что американская корпорация будет закупать NAND-память от китайского поставщика YMTC, однако теперь она оказалась «за бортом».

Читать дальше...

«Это будут две-три модели, востребованные на рынке», — «Автотор» выпустит машины новых брендов с ДВС

«iXBT.com» 

Автомобили новых брендов встанут на конвейер калининградского завода «Автотор» в первом квартале 2023 года. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на генерального директора ООО «Автотор Холдинг» Александра Сорокина.

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» может начать крупноузловую сборку иномарок

«iXBT.com» 

«АвтоВАЗ» рассматривает предложения зарубежных автоконцернов по поводу крупноузловой сборки автомобилей их брендов на своих мощностях. Об этом рассказал журналистам президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в кулуарах Совета Федерации, сообщают «РИА Новости». Соколов, отвечая на вопрос, обращались ли иностранные компании к российскому автомобильному заводу с подобными предложениями, подтвердил, что действительно обращались, и теперь по этому поводу ведутся переговоры. Рассматривается вопрос, насколько... Читать дальше...

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hanzo Z6: высокая производительность, большой бак и УФ-обеззараживание

«iXBT.com» 

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Hanzo Z6 отличается высокой производительностью и объемным баком, поэтому он способен поддерживать заданный уровень влажности в помещении большого размера и длительное время без доливки воды. Устройство оснащено рядом дополнительных функций, среди которых можно отметить ультрафиолетовое обеззараживание воды, декоративную многоцветную подсветку и подсветку уровня воды. К достоинствам стоит отнести аккуратный дизайн и тихую работу. Недостатком является завышение показаний встроенного датчика влажности.

Похоже, Google откажется от подэкранного сканера отпечатка пальца в будущих смартфонах и планшетах

«iXBT.com» 

В то время как серия Pixel 7 полагается на сканер отпечатка пальцев в дисплее, новые устройства Google могут получить боковые датчики для распознавания. Это касается планшета Pixel Tablet и складного смартфона Pixel. Судя по всему, это будет сделано на фоне жалоб пользователей на качество работы подэкранных датчиков, хотя последние исправления улучшают их работу. Однако результат всё же не дотягивает до обычных сканеров.

Читать дальше...

С 2027 года в России ежегодно будут производить по 20 самолётов Ту-214

«iXBT.com» 

Казанский авиазавод имени С.П. Горбунова (филиал ПАО «Туполев») планирует в 2027 году выйти на темп производства 20 самолётов Ту-214 в год. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Читать дальше...



В Starlink появится опция пожертвований. Илон Маск отреагировал на просьбу поклонника

«iXBT.com» 

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск сообщил сегодня днём на своей страничке в социальной сети Twitter, что разработчики добавят в систему Starlink возможность делать пожертвования.

Читать дальше...

Первый полёт отечественного самолёта SSJ New намечен на весну 2023 года, а МС-21 с двигателями ПД-14 совершил уже более 100 успешных полётов

«iXBT.com» 

Первый полёт импортозамещённой версии самолёта Sukhoi Superjet 100 запланирован на весну 2023 года. Об этом заявил на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Российские учёные разработали сверхпрочные термостойкие материалы для авиации. Создатели заявляют, что они не хуже тех, что используются в Boeing и Airbus

«iXBT.com» 

Учёные Научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) разработали сверхпрочные термостойкие материалы для авиации, которые позволят заменить устаревшие медные провода большой массы и алюминиевые провода с низкой электропроводностью.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S23 впервые протестировали в Geekbench. И это одновременно первый тест платформы Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Официальная премьера флагманской однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 состоится через месяц, но первый телефон на её базе уже протестировали в Geekbench. Этот тест стал одновременно и первым для Samsung Galaxy S23.

Читать дальше...

Когда вернется Lada Vesta: АвтоВАЗ дал ответ

«iXBT.com» 

Сегодня президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов во время парламентских слушаний в Совете Федерации заявил, что компания планирует возобновить производство флагманского семейства Lada Vesta в марте 2023 года.

Читать дальше...

Renault реинкарнировала легендарный Renault 4. Электрический концепт-кроссовер 4EVER Trophy радует нетривиальным дизайном

«iXBT.com» 

Компания Renault представила на автосалоне в Париже современную электрическую версию своего культового городского автомобиля Renault 4. Премьерой шоу-кара 4EVER Trophy французская марка отметит 25-летие ежегодного гуманитарного ралли по марокканской пустыне 4L Trophy.

Читать дальше...

Вирус-вымогатель Magniber маскируют под обновления Windows 10 или антивирусы. Он требует $2,5 тыс

«iXBT.com» 

В сентябре 2022 года был зафиксирован всплеск хакерских атак на компьютеры частных пользователей с применением вируса-вымогателя Magniber, о чем сообщает Cybernews со ссылкой на исследование специалистов HP Wolf Security.

Читать дальше...

Обнаружены ломающие поисковик Google фразы. Компания отреагировала на сообщения и исправила ошибку

«iXBT.com» 

Пользователи хакерского форума Hacker News обнаружили ряд поисковых запросов, которые выводят из строя поисковик от Google. Он попросту ломается и выдает сообщение об ошибке.

Читать дальше...

АвтоВАЗ доработал конструкцию Lada Granta и Lada Niva

«iXBT.com» 

Как сообщает «Лада.онлайн» со ссылкой на информационное письмо АвтоВАЗа, завод постоянно улучшает и дорабатывает конструкцию своих автомобилей. В частности, недавно были улучшены конструкции Lada Granta и Lada Niva.

Читать дальше...

В Белоруссии хотят запустить производство электрического кроссовера Geely Geometry E и недорогого электромобиля JAC за 12 тысяч долларов

«iXBT.com» 

Геннадий Свидерский, гендиректор белорусского предприятия «БелДжи», на котором собирают автомобили Geely в том числе и для России, поделился планами на будущее. Так, по словам топ-менеджера, до конца года будет собрана новая партия электромобилей Geometry C, но компания уже засматривается на новый электромобиль — Geometry E.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Представлен первый электромобиль Jeep

«iXBT.com» 

Компания Jeep представила свой первый электромобиль, которым стал компактный внедорожник Jeep Avenger, ориентированный в первую очередь на европейский рынок, где он поступит в продажу в начале 2023 года.

Читать дальше...

Машины ГИБДД получили «апгрейд» за 5 млн рублей — балки со встроенными камерами

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу ГИБДД Михаила Черникова, в 2023 году в автопарки ГИБДД массово начнут поступать патрульные машины с новыми сигнальными балками на крыше — в них встроят камеры с функцией автоматической фиксации нарушений ПДД.

Читать дальше...

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге может занять китайский концерн FAW

«iXBT.com» 

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, новым владельцем которого уже в ноябре станет подведомственный Минпромторгу ФГУП «НАМИ», могут организовать сборку автомобилей китайского концерна FAW. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два собственных источника.

Читать дальше...

Материнская плата MSI MPG Z690 Edge WiFi на чипсете Intel Z690: хорошая поддержка периферии, но всего один полноценный слот PCIe x16

«iXBT.com» 

Материнская плата MSI MPG Z690 Edge WiFi имеет примерную стоимость в районе 30 тысяч рублей. У нее 15 USB-портов, включая 6 USB 3.2 Gen2, а также один USB 3.2 Gen2×2. Есть 3 слота PCIe х16, один из которых подключен к процессору 16 линиями PCIe 5.0. Также у платы 4 слота M.2: один из них подключен напрямую к процессору, а три других — к чипсету. Еще у этой модели 6 портов SATA и 8 разъемов для вентиляторов. Сетевые возможности включают быстрый проводной контроллер 2,5 Гбит/с, а также один самый современный беспроводной.

«Первым недоиспользуемым ресурсом является сам автомобиль», — Renault заработает миллиарды на утилизации старых машин

«iXBT.com» 

Французский автопроизводитель Renault подсчитал, что автомобили, которые ездят по дорогам Европы, на 85% состоят из компонентов, подлежащих переработке.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны