Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 25.10.2022

Отсчёт пошёл: Маск планирует закрыть сделку по приобретению Twitter к 28 октября

«iXBT.com» 

Бизнесмен и миллиардер Илон Маск (Elon Musk) заявил, что сделку по покупке компании Twitter планируется закрыть к 28 октября, то есть к этой пятнице. Это заявление прозвучало в ходе видеоконференции с участием самого Маска и банкиров, которые помогают финансировать сделку.

Читать дальше...

Велотренажер Kitfort KT-4005: компактный помощник для ежедневных кардиотренировок

«iXBT.com» 

В нашу тестовую лабораторию нечасто попадают велотренажеры, но благодаря компании Kitfort мы можем распаковать, собрать и оценить модель KT-4005 с вертикальной посадкой и широким сиденьем. В отличие от многих более сложных устройств такого типа, она складная — между тренировками ее можно убирать.

Смартфон Motorola Razr 2022 официально представлен в Европе

«iXBT.com» 

Смартфон Motorola Razr 2022 поступил в продажу в Европе. Напомним, устройство было анонсировано в Китае еще 11 августа, но на мировой рынок выходит только сейчас. Позавчера инсайдеры раскрыли некоторые детали европейского релиза, а теперь стала доступна официальная информация. С сегодняшнего дня, 25 октября, Motorola Razr 2022 доступен на европейском рынке. Стоимость модели составляет 1199 евро в конфигурации с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Смартфон поставляется только в черном цвете (Satin Black). Читать дальше...

В России видеокарты подешевели в 5 раз за полгода

«iXBT.com» 

В октябре этого года видеокарты подешевели в пять раз по сравнению с мартом. Цены на популярные модели упали с 500 000 рублей до 100 000 рублей. Главной причиной стал переход блокчейна Ethereum на алгоритм майнинга Proof-of-Stake в сентябре. После этого майнинг перестал быть выгодным.

Читать дальше...

Когда-то HTC гремела на весь мир, а теперь её новый смартфон — это переименованный аппарат Umidigi. В России вышел Wildfire E plus за 8000 рублей

«iXBT.com» 

Компания HTC выпустила в России новый бюджетный смартфон. Точнее, такой вышел под брендом HTC, но это не то, что можно было бы ожидать от некогда именитого бренда. 

Читать дальше...

Apple Watch помогли спасти ребенка от рака

«iXBT.com» 

Смарт-часы Apple Watch помогли обнаружить рак у 12-летней девочки, что помогло вовремя спасти ей жизнь. Девочка по имени Имани Майлз (Imani Miles) заметила, что ее Apple Watch постоянно уведомляют об аномально высокой частоте сердечных сокращений. Получив несколько предупреждений, Имани сообщила об этом родителям, и мать девочки решила отвезти дочь в больницу на осмотр, просто на всякий случай. Врачи решили, что у Имани аппендицит и сделали ей операцию по удалению аппендикса, однако, оказалось, что это еще не все. Читать дальше...

AMD, возможно, хотя бы этот процессор не будет греться до 90 градусов? 65-ваттный Ryzen 7 7700 действительно существует и уже засветился в тесте

«iXBT.com» 

Только на днях мы услышали, что AMD готовит 65-ваттный процессор Ryzen 7 7700, как сегодня он уже засветился в Geekbench. 

Читать дальше...



Представлен новый кроссовер Ford Kuga 2023, точнее — Ford Escape 2023

«iXBT.com» 

Компания Ford обновила кроссовер Escape, который в России и других странах известен под названием Kuga. С переходом в 2023 модельный год популярный паркетник слегка изменился внешне и получил несколько новых технологичных решений.

Читать дальше...

Главный завод Volvo в Швеции приостанавливает производство

«iXBT.com» 

Компания Volvo Cars приостанавливает производство на своем основном заводе в шведском Торсланде из-за нехватки полупроводниковых комплектующих. Об этом сообщает издание Goteborgs-Posten со ссылкой на пресс-службу Volvo Cars.

Читать дальше...

Еще одна причина перейти с Windows 7 на Windows посвежее. Google Chrome скоро перестанет поддерживать Windows 7 и Windows 8.1

«iXBT.com» 

Microsoft прекратит поддержку ОС Windows 7 и Windows 8.1 10 января 2023 года, а спустя примерно месяц эти ОС перестанут поддерживаться браузером Chrome. Это произойдет с выпуском Chrome 110, запланированным на 7 февраля 2023 года.

Читать дальше...

Похож на обычную видеокарту, но во многом совсем другой. Ускоритель Instinct MI100 сфотографировали без системы охлаждения

«iXBT.com» 

Дебютировавший в 2020 году графический ускоритель Instinct MI100 попал на eBay, благодаря чему мы можем увидеть необычное устройство во всей красе. 

Читать дальше...

А как же безопасность полетов? Минтранс предлагает разрешить ремонт российских Airbus и Boeing с использованием неоригинальных запчастей

«iXBT.com» 

Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства, который разрешает техобслуживание и ремонт самолетов с использованием неоригинальных компонентов, изготовленных «по процедурам стран, являющихся ведущими в мировом авиационном сообществе».

Читать дальше...

Не Leica, но тоже неплохо. Redmi Note 12 Pro+ получит высококачественный светосильный объектив, три режима работы 200-мегапиксельного сенсора и впечатляющие возможности «зума»

«iXBT.com» 

Xiaomi продолжает раскрывать подробности о телефонах Redmi Note 12. На порции новых тизеров компания рассказал об объективе Redmi Note 12 Pro+ и режимах съемки основного модуля с 200-мегапиксельным датчиком.

Читать дальше...

Материнская плата Afox IH510-MA2-V2 на чипсете Intel H510: компактная очень бюджетная модель с поддержкой процессоров Intel Core 10-го и 11-го поколений

«iXBT.com» 

Afox IH510-MA2-V2 — отличный вариант бюджетной платы для системного блока небольших размеров с поддержкой процессоров Intel Core 10-го и 11-го поколений. Эта модель предлагает 10 портов USB разных видов (включая 4 быстрых USB 3.2 Gen1), слот PCIe х16 для видеокарты с поддержкой PCIe 3.0, 1 слот M.2 (подключен к чипсету H510 линиями PCIe 3.0), 4 порта SATA, 2 разъема для вентиляторов. Система питания достаточно мощная для работы процессоров среднего и бюджетного уровня, таких как Core i5-10400 и ниже. Читать дальше...

Процессор с самым мощным интегрированным графическим ядром. Мини-ПК Minisforum UM690 основан на Ryzen 9 6900HX

«iXBT.com» 

Компания Minisforum выпустила мини-ПК Venus UM690 на мобильном процессоре Ryzen 9 6900HX, который оснащён самым производительным на данный момент интегрированным графическим ядром.

Читать дальше...

300 л.с., полный привод и 500 км на одной зарядке. Представлен Skoda Enyaq RS iV – самый мощный электромобиль марки

«iXBT.com» 

В линейке Skoda появился еще один мощный электромобиль — Enyaq RS iV. Топовая версия электрического кроссовера Enyaq, как и в случае Enyaq Coupe RS iV, получила два электромотора суммарной мощностью 300 л.с. и систему полного привода. Запас хода по циклу WLTP составляет более 500 км.

Читать дальше...

Haval объяснил, почему часть машин импортируются в Россию из Китая при наличии местного производства

«iXBT.com» 

В интервью «Коммерсанту» исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев заявил, что спрос на кроссоверы Haval Jolion и Dargo в России настолько высок, что локального производства уже не хватает. Из-за этого приходится импортировать машины из Китая и.

Читать дальше...

Первые умные часы Huawei в стилистике киберпанка. Тизер Huawei Watch GT Cyber демонстрирует съемный экран

«iXBT.com» 

Huawei запланировала на 2 ноября официальное мероприятие, в рамках которого будут представлены очередные новинки. В их число войдут умные часы Watch GT Cyber – и сегодня появилось их официальное изображение.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Чем интересен Apple iPhone 14 Pro: съемка в 48 Мп, режим AlwaysOn и интерактивная полоска вместо челки

«iXBT.com» 

Преимущества iPhone 14 Pro по сравнению с предшественником минимальны: камеры опять стали чуть больше, возможности съемки еще немного расширились (появился режим 48 Мп ProRAW), плюс косметически обновились дизайн и экран. В дизайне главное новшество — замена надоевшей челки на узкую полоску, которая, вдобавок, обыгрывается как элемент интерфейса, становясь визуальной основой для различных виджетов. Наконец, появился режим AlwaysOn, но хотя он и сделан весьма грамотно, с автоматической регулировкой... Читать дальше...

Apple может заработать больше денег из-за низкого спроса на iPhone 14 Plus: доля iPhone 14 Pro резко увеличилась

«iXBT.com» 

По сведениям TrendForce, доля смартфонов Apple iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max уже увеличилась с 50% в первоначальном плане до 60%. Не исключено, что в будущем она увеличится до 65%.

Читать дальше...

Новейший OnePlus стал хитом в Китае. OnePlus Ace Pro Genshin Limited Edition раскупили за минуту

«iXBT.com» 

Вчера OnePlus представила в США бюджетный телефон Nord N300 5G, и вчера же, но уже в Китае, стартовали продажи другой новинки бренда OnePlus Ace Pro Genshin Limited Edition. В Поднебесной новинку ждал оглушительный успех: первую партию смартфонов раскупили за минуту. Закономерно повысились и цены: сторонние магазины предлагают устройство за 620 долларов вместо официальных 590.

Читать дальше...

Так снимает первый в мире смартфон с 200-мегапиксельным датчик Samsung ISOCELL HPX. Примеры работы камеры Redmi Note 12 Pro+

«iXBT.com» 

Сегодня Redmi официально объявила, что Redmi Note 12 Pro+ станет первым в мире смартфоном, который оснащён 200-мегапиксельным датчиком изображения Samsung ISOCELL HPX и системой оптической стабилизации изображения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В школах Московской области завершился День добрых дел

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье