Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 14.10.2022

СМИ: новая гарнитура смешанной реальности Apple будет сканировать глаза пользователя для идентификации

«iXBT.com» 

В обозримом будущем ожидается выход гарнитуры смешанной реальности Apple. И, судя по новой информации, она получит продвинутую систему биометрической идентификации. Утверждается, что устройство сможет сканировать радужку глаза, определяя таким образом владельца.

Читать дальше...

Google всех обманула: умные часы Pixel Watch могут заряжаться без проводов, хотя и не должны

«iXBT.com» 

Компания Google только-только начала продавать свои первые умные часы Pixel Watch, в сети начали появляться первые отзывы покупателей. И они преподнесли сюрприз - пользователи обнаружили официально не заявленную возможность Pixel Watch. 

Читать дальше...

Отечественная альтернатива Google Play получила большое обновление: в RuStore появились ответы разработчиков на отзывы, моментальное скачивание приложений, и не только

«iXBT.com» 

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о запуске обновления приложения.

Читать дальше...

Для экономных геймеров, которые хотят что-то из линейки RTX 40. В Сети появилось первое фото упаковки GeForce RTX 4050

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что из новой линейки Nvidia на рынок вышла лишь топовая RTX 4090, а одну из RTX 4080 и вовсе отменили, похоже, что у компании уже есть товарные экземпляры GeForce RTX 4050. Или хотя бы упаковки для них.

Читать дальше...

Google запустит тестирование своей «голографической» видеосвязи в крупных компаниях

«iXBT.com» 

В то время как многие компании уделяют внимание виртуальной реальности (VR), Google продолжает экспериментировать с «голографическим» видеочатом под названием Project Starline. Идея состоит в том, чтобы использовать сочетание камер, датчиков и качественного дисплея, чтобы создать иллюзию живого общения, а не обычной видеосвязи.

Читать дальше...

Мозги в чашке: нейробиологи научили нейроны мозга играть в видеоигру

«iXBT.com» 

Исследователи из Cortical Labs научили культуру клеток мозга, выращенную в лабораторных условиях, играть в виртуальный пинг-понг. Они использовали 800 тысяч клеток мозга мышей и человеческих стволовых слеток для создания системы под названием DishBrain. Их вырастили поверх массива электродов, которые стимулировали клетки и могли отслеживать их электрическую активность.

Читать дальше...

У некоторых новых CPU Intel базовая частота будет намного ниже, чем у соответствующих предшественников. Gigabyte раскрыла 22 процессора Raptor Lake

«iXBT.com» 

Intel пока представила лишь несколько старших процессоров Raptor Lake, которые пока ещё даже не поступили в продажу, но сегодня Gigabyte случайно или нет раскрыла множество неанонсированных CPU. 

Читать дальше...



Время вывести криптовалюту еще есть: о блокировке пользователей из России предупредил сервис Blockchain.com

«iXBT.com» 

Сервис Blockchain.com сообщил в письме своим пользователям, что заблокирует учетные записи россиян менее чем через две недели. Причина заключается в новых санкциях, которые введены Евросоюзом.

Читать дальше...

Geely Tugella 2023 представлен в России. Он оказался дешевле предшественника

«iXBT.com» 

Компания Geely объявила цены на обновленный купе-кроссовер Geely Tugella, который с обновлением даже подешевел. Если оригинальный кроссовер стоит минимум 4 099 990 рублей, то версию Geely Tugella нового модельного года будут продавать по цене от 3 999 990 рублей за версию Luxury.

Читать дальше...

Ультрабук Huawei MateBook X Pro: премиальная модель 2022 года с феноменальным приростом производительности

«iXBT.com» 

Немногим больше года назад мы тестировали ультрабук Huawei MateBook X Pro 2021 с сенсорным 3K-экраном и процессором Соге i7-1165G7. Данная модель очень неплохо себя показала практически во всех аспектах и могла бы еще год-два успешно продаваться на рынке. Однако есть еще более продвинутая модель — Huawei MateBook X Pro (MRGF-X). И это огромный шаг вперед в сравнении с предшественником, причем как по аппаратной составляющей, так и по эксплуатационным особенностям и даже экрану, улучшать который, казалось бы, уже было некуда. Читать дальше...

Samsung будет ещё плотнее сотрудничать с Google. Компании упрощают построение систем умного дома взаимной поддержкой SmartThings и Google Home

«iXBT.com» 

Компания Samsung довольно плотно сотрудничает с Google по ряду направлений. Сегодня корейский гигант объявил о о расширении партнерства с Google, чтобы вывести совместимость систем умного дома на новый уровень.  

Читать дальше...

«Нецелесообразно применять дорогие ракеты стоимостью миллион против малых беспилотников за 100 тысяч», — в России делают новый комплекс для борьбы с дронами

«iXBT.com» 

В России создаётся роботизированный антидроновый комплекс «Антимайдан-Рубеж», применение которого против малоразмерных дронов позволит сэкономить дорогостоящие ракеты. Об этом рассказал в интервью РИА Новости основатель одного из предприятий-разработчиков данного проекта Lobaev Arms Владислав Лобаев.

Читать дальше...

Samsung наконец-то отреагировала на «проблему с аккумуляторами миллионов старых смартфонов»: ведётся расследование

«iXBT.com» 

Южнокорейский производитель Samsung наконец-то отреагировал на историю со вздутием аккумуляторов старых смартфонов серии Samsung Galaxy, заявив, что компания уже начала расследование по этому поводу.

Читать дальше...

Китаю перекрыли кислород: ASML приказала американским сотрудникам прекратить обслуживание китайских клиентов

«iXBT.com» 

Нидерландская компания ASML, являющаяся ведущим мировым производителем оборудования для выпуска полупроводниковой продукции, приказала американским сотрудникам прекратить обслуживание китайских клиентов на фоне последних экспортных ограничений США.

Читать дальше...

Процессор, который не купишь: энтузиаст протестировал образец 48-ядерного BE-S1000 от Baikal Electronics

«iXBT.com» 

Пользователь Twitter под ником Fritzchens Fritzs Fritz сумел получить образец 48-ядерного процессора BE-S1000 от Baikal Electronics, проверил его быстродействие, а также смог изучить его под микроскопом.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


iPhone 14 и iPhone 14 Plus не оправдали ожиданий Apple. Продажи оказались ниже, чем планировала компания

«iXBT.com» 

По данным несмотря, первоначальные продажи смартфонов iPhone 14 и iPhone 14 Plus оказались ниже ожидаемых на фоне отличной реакции рынка на более дорогие модели iPhone 14 Pro и 14 Pro Max.

Читать дальше...

Наушники Haylou PurFree BC01: технология костной проводимости по приемлемой цене

«iXBT.com» 

Приятные в использовании наушники с технологией костной проводимости звука, обладающие всеми ключевыми ее особенностями — так мы вкратце охарактеризовали бы Haylou PurFree BC01. Да, вопросы к гарнитуре есть — вот, например, зарядку через USB-C или хотя бы два кабеля с магнитным коннектором в комплекте очень бы хотелось увидеть. Но в целом гарнитура получилась замечательная: хорошее качество сборки, приятное покрытие корпуса, высокая автономность и прочие достоинства позволяют ей конкурировать с флагманскими... Читать дальше...

Россияне не побежали за iPhone 14: продажи новых iPhone в 4 раза меньше по сравнению с прошлым годом

«iXBT.com» 

Как сообщают «Ведомости», в первый месяц продаж россияне купили в четыре раза меньше iPhone 14, чем iPhone 13 за аналогичный период в 2021 году. Эти данные предоставил разработчик платформы безопасной монетизации данных oneFactor.

Читать дальше...

Apple наказали за то, что она убрала зарядные устройства из комплекта iPhone. Apple утверждает, что это позволило сэкономить около 550 000 тонн руды

«iXBT.com» 

Суд в бразильском штате Сан-Паулу вынес решение против Apple по иску, поданному Ассоциацией заемщиков, потребителей и налогоплательщиков, постановив, что новые iPhone, продаваемые в стране, должны быть оснащены зарядными устройствами. В итоге Apple должна заплатить около 20 млн долларов, однако компания уже заявила, что подаст апелляцию на это решение.

Читать дальше...

Цена лития взлетела. Литиевый кризис угрожает автомобильной промышленности.

«iXBT.com» 

Как пишет Autonews, в мире начался глобальный литиевый кризис, который сильно ударит по автомобильной промышленности. Дефицит самого легкого металла может ухудшить жизнь автопрому, ведь мировые цены на литий стремительно растут.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы