Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 18.10.2022

Lenovo показала концепт ноутбука со скручивающимся экраном

«iXBT.com» 

Компания Lenovo была первым крупным производителем, который вывел на рынок гибрид ноутбука и планшета со складным OLED-дисплеем. Но теперь компания показала новые решения, которые в будущем могут стать основой для перспективных ноутбуков и смартфонов.

Читать дальше...

Redmi намекнул на дату премьеры Redmi Note 12, анонсировав игровой телевизор Redmi X Pro

«iXBT.com» 

Redmi на своей страничке в Weibo опубликовала тизер будущей новинки – телевизора Redmi X Pro, ориентированного на любителей игр. Самое главное, есть дата премьеры: она состоится 31 октября.

Читать дальше...

Свежие обновления нарушили работу сети в Windows 11 и Windows 10. Проблема касается протокола TLS/SSL

«iXBT.com» 

Несколько дней назад стало известно о выпуске обновления KB5018418 для Windows 11 21H2 и KB5018427 для 22H2. Однако это обновление принесло и новые проблемы. Оказалось, что октябрьский патч вызывает сбои при подключении к сети. Это касается протокола TLS/SSL, из-за чего связь между клиентами и серверами не работает.

Читать дальше...

Не только Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro получат MIUI 14 в числе первых. Компания уже тестирует прошивку для семи других моделей

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что Xiaomi приступила к тестированию прошивки MIUI 14 для своих перспективных флагманов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. Эти модели должны получить MIUI 14 из коробки. Однако, как оказалось, компания уже тестирует MIUI 14 и для ряда других своих телефонов.

Читать дальше...

Intel не может сама решить проблему с повышенным потреблением видеокарт Arc в простое, но объяснила, как это могут сделать пользователи

«iXBT.com» 

Тесты видеокарт Intel Arc A750 и A770 показали, что в целом это неплохие решения за свои деньги, но не без минусов. К примеру, относительно конкурентов у новинок Intel несколько повышенное энергопотребление под нагрузкой, а в простое разница и вовсе примерно четырёхкратна. И Intel, судя по всему, сама с этим сделать ничего не может. 

Читать дальше...

Представлена новая ТВ-приставка Apple TV 4K. Платформа Apple A15 Bionic, HDR10+, до 128 ГБ флеш-памяти по цене от 130 долларов

«iXBT.com» 

Apple сегодня представила не только новые iPad, но и новую ТВ-приставку Apple TV 4K. Главное новшество — платформа: вместо Apple A12 Bionic теперь используется A15 Bionic. По официальным данным производительность CPU повысилась на 50%, а GPU обеспечивает прирост производительности на 30% в играх. При этом потребление энергии снижено на 30%.

Читать дальше...

Realme отказалась делать смартфон в дизайне Nexus 6P. Проект премиального камерофона Realme GT2 Pro отменён

«iXBT.com» 

Проект премиальной версии камерофона Realme GT2 Pro отменён. Инсайдер OnLeaks, который в своё время первым о нём и рассказал, говорит, что директор Realme по маркетингу заявил о том, что смартфон был отменён. 

Читать дальше...

В новом геймплейном трейлере Need for Speed Unbound хорошо видно, как выглядит то самое ожившее граффити

«iXBT.com» 

Разработчики Need for Speed Unbound показали полноценный геймплейный ролик игры, так что теперь можно нормально оценить одно из главных новшеств проекта — теги, или ожившее граффити, как называют анимационные эффекты сами создатели. 

Читать дальше...



585 л.с. и 4,5 с до 100 км/ч за 400 000 долларов. Представлен Rolls-Royce Spectre — первый серийный электромобиль марки

«iXBT.com» 

Компания Rolls-Royce показала свой первый серийный электромобиль — купе Spectre. В модельном ряду марки батарейный «гран-турер» встанет между внедорожником Cullinan и седаном Phantom, а также получит сразу несколько эксклюзивных решений.

Читать дальше...

Аккумуляторный перфоратор Bort BHD-18Li-BLZ: режим долбления и свобода от проводов

«iXBT.com» 

Торможение двигателя, наличие режима долбления и питание от батареи — главные положительные качества перфоратора Bort BHD-18Li-BLZ. Инструмент имеет лишь один недостаток: невысокое число оборотов двигателя. Впрочем, за свободу от проводов нужно чем-то расплачиваться.

Монитор с собственной операционной системой и AirPlay. Представлен LG Smart Monitor 32SQ780S

«iXBT.com» 

Компания LG решила начать конкурировать с Samsung в зарождающемся сегменте умных мониторов. Для этого компания представила свою первую подобную модель Smart Monitor 32SQ780S. 

Читать дальше...

В продажу поступили улучшенные версии Lada Niva Legend и Niva Travel 2022 с кондиционером и подогревом сидений

«iXBT.com» 

«АвтоВАЗ» начал продажи улучшенных версий внедорожников Lada Niva Travel и Lada Niva Legend, у которых теперь есть кондиционер и подогрев передних сидений. Цены на них начинаются с отметок 859 900 рублей и 1 099 900 рублей соответственно.

Читать дальше...

Samsung выпустит устройство, которого нет в ассортименте ни одного её прямого конкурента. Компания разрабатывает умное кольцо

«iXBT.com» 

Компания Samsung решила попробовать свои силы на рынке, где не присутствует ни один другой крупный производитель электроники.  

Читать дальше...

Планов заблокировать YouTube в России нет

«iXBT.com» 

В пресс-службе Минцифры заявили, что на территории России по-прежнему не планируют блокировать доступ к видеохостингу YouTube. Заявление последовало после того, как Google заблокировал аккаунты Совфеда и телеканала «Вместе-РФ» в YouTube.

Читать дальше...

Актуальная консоль Xbox Series S плохо справляется с игрой A Plague Tale: Requiem

«iXBT.com» 

Игра A Plague Tale: Requiem некоторое время назад удивила очень высокими системными требованиями, и сегодня мы можем убедиться в том, что проект действительно получился весьма ресурсоёмким, из-за чего одна из современных консолей с ним справляется далеко не так хорошо, как со многими другими играми. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Motorola показала концепт смартфона с разворачивающимся экраном

«iXBT.com» 

На мероприятии Lenovo Tech World компания Motorola продемонстрировала интересный концепт. Это смартфон с экраном, который может разворачиваться и сворачиваться - для этого достаточно лишь нажать кнопку. В результате аппарат может быть более компактным или же, наоборот, полноразмерным - в зависимости от потребностей своего владельца. Размеры дисплея составляют от 5 до 6,5 дюймов. Пока нет подробностей о характеристиках модели и не ясно, планируется ли ее серийный выпуск: на данный момент это лишь концепт. Читать дальше...

Мини-ПК Intel NUC 12 Enthusiast поставляется в упаковке в форме гроба. Тестирование показало, на что способен такой компьютер

«iXBT.com» 

Мини-ПК Intel NUC 12 Enthusiast поколения Serpent Canyon недавно поступили в продажу, а теперь у нас есть возможность ознакомиться с обзором такого устройства. 

Читать дальше...

УАЗ рассказал о планах до 2035 года. Представлена новая стратегия развития

«iXBT.com» 

Ульяновский автозавод (УАЗ) представил новую долгосрочную стратегию развития компании до 2035 года. Основные положения были продемонстрированы на проходящем сегодня в НАМИ международном автомобильном форуме МАНФ-2022.

Читать дальше...

Samsung и TSMC могут запретить продажу мобильных устройств и микросхем в США

«iXBT.com» 

Комиссия по международной торговле США намерена начать расследование в отношении Samsung и TSMC в связи с предполагаемым нарушением компаниями патентных прав, связанных с чипами и мобильными устройствами на их основе.

Читать дальше...

Компактный смартфон Sony Xperia 5 IV с IP68, топовой платформой и аккумулятором ёмкостью 5000 мА•ч задерживается всего на день

«iXBT.com» 

Официальный магазин Sony на площадке JD.com объявил, что поступление смартфона Sony Xperia 5 IV состоится на этой неделе, но не 20 октября, как было объявлено ранее, а 21 числа.

Читать дальше...

Пользователи iPhone 14 Pro жалуются на плохую совместимость с зарядным устройством MagSafe Duo

«iXBT.com» 

Как сообщают некоторые пользователи на официальном форуме поддержки Apple, а также читатели 9to5Mac, iPhone 14 Pro не совсем совместим с беспроводной зарядкой MagSafe Duo от Apple. Модуль камеры в моделях Pro стал заметно больше, из-за чего устройство не идеально стыкуется с магнитным зарядным устройством даже без чехла.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии