Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 16.10.2022

Galaxy A14 5G может стать одним из первых телефонов Samsung с Android 13 из коробки

«iXBT.com» 

Samsung скоро начнет распространение официальной версии Android 13 для своих ранее выпущенных смартфонов, ну а одним из первых телефонов корейской компании с предустановленной Android 13 может оказаться бюджетный Galaxy A14 5G, а вовсе не Galaxy S23, как можно было бы подумать.

Читать дальше...

Астрономы выяснили, что Земля может показаться необитаемой для инопланетян

«iXBT.com» 

Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха выяснили, что обнаружение свидетельств жизни на Земле может зависеть от сезона и угла обзора, которые инопланетные астрономы выбрали бы для наблюдения. Работа опубликована в электронном каталоге препринтов Arxiv.

Читать дальше...

Учёные предложили искать жизнь на других планетах, ориентируясь на капустный газ

«iXBT.com» 

Исследователи из Калифорнийского университета в Риверсайде предложили искать обитаемые планеты, вращающиеся вокруг карликовых звезд, по газам, которые выделяют растения и микробы. Исследование опубликовано в Astrophysical Journal.

Читать дальше...

В Китае запустили акцию: купи флагманский седан Audi A8L – получи компактный кроссовер Q2L бесплатно

«iXBT.com» 

Фирменный шоу-рум Audi в Китае под названием Audi 4S store анонсировал интересную акцию, которая вызвала бурное обсуждение в Сети: компания предлагает купить флагманский седан Audi A8L и получить при этом бонусом компактный кроссовер Q2L. 

Читать дальше...

Российские учёные создали систему компьютерного зрения, способную распознавать любые объекты на изображении с видеокамер

«iXBT.com» 

Инженеры МФТИ работают над внедрением в практику созданной ими системы технического зрения — она может автоматически выявлять различные объекты на видео. Комплекс состоит из камер видимого инфракрасного диапазона и электроники для обработки данных. Алгоритм анализирует полученное изображение в режиме реального времени, чтобы найти на нем нужные предметы или людей.

Читать дальше...

«Мегафон» хочет обанкротить российское отделение Oracle

«iXBT.com» 

«Мегафон» объявил о своем намерении обратиться в арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом российского отделения американской корпорации Oracle (АО «Оракл компьютерное оборудование»). Соответствующая информация появилась в карточке компании на портале «Федресурс».

Читать дальше...

Участвующий в программе льготного кредитования Haval Jolion стал самым продаваемым китайским автомобилем в России в сентябре. В топе также Geely Coolray и Geely Atlas Pro

«iXBT.com» 

Кроссовер Haval Jolion остается самым продаваемым китайским автомобилем на российском рынке. В сентябре 2022 года его продажи составили 2313 единиц, что более чем в три раза больше, чем годом ранее (691 ед.). Эти данные содержатся в свежем отчете «Ассоциации европейского бизнеса».

Читать дальше...



Российский люксовый седан Aurus Senat добрался до Объединённых Арабских Эмиратов

«iXBT.com» 

Как пишет издание Al Mayadeen, в Объединённые Арабские Эмираты и другие страны Персидского залива привезли первую партию автомобилей Aurus Senat. Ни объем партии, ни цены пока не называются. Возможно, речь пока просто о демонстрационных экземплярах.

Читать дальше...

Первый шаг к совершенствованию квантовых компьютеров. Учёные придумали, как «фотографировать» электроны с интервалом в квинтиллионы секунд

«iXBT.com» 

Учёные нашли способ «фотографировать» электроны в движении «с высокой частотой кадров». Об этом сообщило издание New Atlas.

Читать дальше...

«В ближайшее время будет подписано полноценное соглашение по реализации этой программы». Россия и Китай готовы подписать соглашение по созданию совместной лунной станции

«iXBT.com» 

Россия и Китай в ближайшее время подпишут соглашение о создании Международной научной лунной станции (ILRS). Об этом заявил глава Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович на XIII Московском симпозиуме по изучению Солнечной системы.

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2, дюймовый датчик Sony IMX989, оптика Zeiss, 4700 мАч, 120 Вт, Android 13. Характеристики типичного китайского флагмана 2023 года на примере Vivo X90 Pro+

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы подробные характеристики будущего флагманского смартфона Vivo X90 Pro+. Он станет гораздо лучше модели нынешнего поколения и, конечно же, получит Snapdragon 8 Gen 2.

Читать дальше...

Nvidia заплатит партнерам за отказ от GeForce RTX 4080 12 GB. Компания компенсирует стоимость картонных коробок, которые придется уничтожить

«iXBT.com» 

Nvidia компенсирует своим партнерам стоимость картонных коробок для уже произведенных видеокарт GeForce RTX 4080 12 GB. В пятницу компания объявила об отмене запуска этого 3D-ускорителя из-за «несоответствующего названия», хотя у партнеров Nvidia уже все было готово. Теперь производителям видеокарт, сотрудничающим с Nvidia, необходимо собрать упаковку и утилизировать, а вот сами видеокарты, скорее всего, все же поступят в продажу, но уже с другим названием и в других коробках.

Читать дальше...

AMD сократит объем производства процессоров Ryzen 7000

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс WCCFTech со ссылкой на внутренний отчет AMD, компания планирует снизить производство процессоров Ryzen 7000 на фоне спада на рынке ПК и не слишком радушного приема платформы AM5 со стороны пользователей.

Читать дальше...

Pixel 7 Pro может быть и лучший в мире камерофон, но для игр он совершенно не подходит. В Genshin Impact флагман Google уступил даже Poco F3 на Snapdragon 870

«iXBT.com» 

Pixel 7 Pro получил очень хорошую камеру и качественный экран, но производительность модели оставляет желать лучшего. Собственно, это было понятно уже сразу после анонса: SoC Tensor G2, на которой и базируется телефон, не сильно отличается от первой Tensor, а та, в свою очередь, уступала всем топовым платформам 2021 года. Но сейчас есть реальные данные игровой производительности Pixel 7 Pro на примере Genshin Impact.

Читать дальше...

«Passat и Touareg гарантированно будут продаваться дальше, уже есть договоренность», — в белорусском автосалоне Volkswagen прояснили ситуацию

«iXBT.com» 

Белорусские дилеры Volkswagen испытывают тот же дефицит машин, что и российские, однако седан Passat и кроссовер Touareg будут у них при любом развитии событий, о чем сообщили в дилерском центре Volkswagen в Минске. Договоренность об их поставках уже достигнута.

Читать дальше...

У Steam Deck появился серьезный конкурент. Razer представила портативную игровую консоль Edge с экраном 144 Гц и поддержкой Xbox Cloud Gaming, Nvidia GeForce Now и Epic Games Store

«iXBT.com» 

На мероприятии Razercon 2022 компания Razer представила в какой-то степени неожиданное устройство – свою первую портативную игровую консоль. Новинка называется Edge, и ее сразу записали в конкуренты Steam Deck.

Читать дальше...

Вертикальный пылесос Redmond RV-UR361: легкий способ подмести с иллюминацией

«iXBT.com» 

Что нам нужно от небольшого вертикального пылесоса? В первую очередь — чтобы его можно было схватить, одной рукой включить, быстро всё убрать и вытряхнуть контейнер в ведро, не замарав рук. Посмотрим, насколько этим требованиям соответствует Redmond RV-UR361.

«Эффект разорвавшейся бомбы», — новый запрет США парализовал полупроводниковую отрасль Китая

«iXBT.com» 

Как пишет экономический Telegram-канал «Банки, деньги, два офшора», Белый дом в конце недели выпустил указ, который для многих прошёл незамеченным, однако теперь в СМИ начинают активно обсуждать, что произошло на самом деле. Bloomberg заявляет, что это произвело «эффект разорвавшейся бомбы».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»