Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 26.10.2022

В России есть более 50 криптоматов, но пользоваться ими не слишком выгодно

«iXBT.com» 

В России выросло число криптоматов — устройств, которые позволяют проводить операции с криптовалютами. Всего в стране, как сообщает «Коммерсантъ», уже более 50 таких систем. Только в одной Москве в этом году появилось 14 новых терминалов.

Читать дальше...

Круглый экран AMOLED, датчики ЧСС и SpO2, более 100 режимов тренировок, GPS, водозащита и до 14 дней автономности за 160 долларов. Это умные часы Huawei Watch GT3 SE

«iXBT.com» 

Huawei запланировала большое мероприятие на 2 ноября, в рамках которого будет представлено немало новинок. В частности, компания покажет свои первые умные часы в стилистке киберпанк (модель называется Cyber), а также представит относительно недорогие Watch GT3 SE. Однако и дизайн, и характеристики Watch GT3 SE уже рассекречены вьетнамским интернет-магазином.

Читать дальше...

100 000 хакеров ополчились на «Сбербанк». Компания в начале октября отразила крупнейшую кибератаку

«iXBT.com» 

«Сбербанк» в начале октября выдержал крупную DDoS-атаку, в которой принимали участие более 100 тыс. хакеров, использовавших для этого инфраструктуру ряда зарубежных государств. Об этом заявил заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов.

Читать дальше...

Китайский орнитоптер смог продержаться в воздухе рекордное время — более полутора часов

«iXBT.com» 

Исследователи из Бэйханского университета в Китае создали необычную модель дрона — в виде орнитоптера или махолёта. И он смог продержаться в воздухе более полутора часов.

Читать дальше...

С Байконура к МКС отправился грузовой корабль «Прогресс МС-21»

«iXBT.com» 

Сегодня, 26 октября 2022 года, в 03:20 по московскому времени с 31-й площадки космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-21», сообщает «Роскосмос». Выведение «Прогресса МС-21» на заданную орбиту, его отделение от третьей ступени ракеты, раскрытие антенн и панелей солнечных батарей корабля прошли в штатном режиме. «Прогресс МС-21» летит к Международной космической станции (МКС) по двухсуточной схеме сближения. Его стыковка к малому исследовательскому... Читать дальше...

XPG представила свою самую быструю оперативную память DDR5 серии Lancer 7200

«iXBT.com» 

Производитель XPG, который специализируется на геймерских комплектующих для ПК и аксессуарах сообщил о подготовке серии модулей оперативной памяти XPG Lancer 7200 DDR5. Эта память оснащается чипами Hynix A-die и работает на скорости до 7200 МТ/с.

Читать дальше...

Видеоускоритель Nvidia GeForce RTX 4090 (24 ГБ): описание карты Palit, синтетические, игровые тесты (включая тесты с трассировкой лучей), выводы

«iXBT.com» 

Nvidia GeForce RTX 4090 (24 ГБ) — безусловный лидер в мире игровой 3D-графики для ПК, флагманское решение на базе последнего поколения GPU Nvidia на сегодня. Наши тесты показали, что у RTX 4090 вдобавок к увеличению количества вычислительных блоков заметно повышена эффективность блоков трассировки лучей, обновлены тензорные ядра, так что чем больше та или иная игра использует возможности RT, тем заметнее будут эффективность и превосходство RTX 4090. Объем памяти в 24 ГБ позволяет свободно хранить... Читать дальше...



Вице-президент Realme назвал сроки выпуска новой серии Realme 10

«iXBT.com» 

Появились более точные данные о дате выпуска новых смартфонов Realme 10. До этого было известно, что релиз моделей Realme 10 и Realme 10 Pro+ не за горами, но точных сведений не было. Теперь вице-президент компании Realme Мадхав Шет (Madhav Sheth) опубликовал в своём Twitter сообщение о том, что новая серия смартфонов появится в ноябре. Точную дату Шет всё же не назвал, однако, согласно более ранним утечкам, Realme 10 и Realme 10 Pro+ будут представлены 5 ноября в Китае. Сертификацию местного... Читать дальше...

Страж-птицы на подходе: китайские учёные имплантировали в голову голубя чип с питанием от солнечной батареи, после чего смогли управлять полётом

«iXBT.com» 

Специалистами Шаньдунского университета науки и технологии из Китая была разработана система дистанционного управления голубем. Птице вживили в мозг электроды, а для питания использовали солнечную батарею и небольшой литиевый аккумулятор, который заряжался от неё.

Читать дальше...

В России построен самый большой в Европе морской плавучий дом c двумя двигателями мощностью 210 л.с.

«iXBT.com» 

Компания Houseboat.ru, занимающаяся строительством автономных домов на воде, построила и спустила на воду самый большой плавучий дом, или хаусбот (houseboat), в Европе.

Читать дальше...

В Роскомнадзоре уверяют, что Рунет переживёт отключение от общего интернета

«iXBT.com» 

Российский сегмент интернета, в случае его отключения от общей сети, сможет работать автономно. Об этом заявил директор центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ, подведомственен Роскомнадзору) Сергей Хуторцев. По его словам, такой результат показали недавние учения.

Читать дальше...

«Ростелеком» и Tele2 закупят отечественное коммуникационное оборудование на 20–25 млрд рублей

«iXBT.com» 

В «Ростелекоме» и Tele2 заключат контракты на закупку отечественного оборудования для сетей 2G и 4G и 5G. Сумма оценивается в 20–25 миллиардов рублей. До конца года планируется заключить ещё несколько таких контрактов.

Читать дальше...

Робот-пылесос Polaris PVCR 3900 Panorama Aqua: модель с лидаром и возможностью влажной уборки

«iXBT.com» 

Polaris Polaris PVCR 3900 Panorama Aqua продемонстрировал по-настоящему впечатляющие результаты: он собрал 95,2% мусора за первый запуск, а менее чем за 13 минут (два запуска) — 98,6% тестового мусора. На наш взгляд, это отличный результат, а сам робот — отличное предложение за свои деньги.

Автозавод «Урал» представил грузовик с гибридной силовой установкой. На очереди – полностью электрический и водородный грузовики

«iXBT.com» 

Автозавод «Урал» из Миасса (Челябинская область) представил свой первый грузовик, оснащенный гибридной силовой установкой. Далее на очереди – выпуск полностью электрической модели с запасом хода 300 км, пишет URA.ru со ссылкой на главного конструктора по коммерческой технике компании Антона Акимова.

Читать дальше...

Стартовали продажи первого российского электромобиля Evolute. За седан i-Pro просят 2,99 миллиона рублей, но две следующие модели будут еще дороже

«iXBT.com» 

Российский автопроизводитель «Моторинвест» начал продажи cеданов Evolute i-Pro, говорится в сообщении компании.

Читать дальше...

Redmi Note 12 Pro сможет имитировать ламповые пленочные фото. Xiaomi показала примеры таких снимков

«iXBT.com» 

Xiaomi продолжает делиться подробностями о телефоне Redmi Note 12 Pro и его камере. Так, на новой порции тизеров компания прорекламировала возможность новинки создавать ламповые фото.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Илон Маск раскритиковал летающие автомобили

«iXBT.com» 

Как сообщает CNMO, Илон Маск в ходе последнего интервью заявил, что ему нравятся вещи, которые могут летать. Хотя у него нет никаких предубеждений против самолетов, ему не нравится концепция летающих автомобилей.

Читать дальше...

Если Steam проигнорирует требования, у властей появится инструмент полностью заблокировать площадку. В России хотят ограничить продажу зарубежных видеоигр

«iXBT.com» 

Как выяснил «Коммерсантъ», Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры готовит законопроект, который обяжет маркировать контент в России по возрастным категориям, а также запретит выпуск и продажу видеоигр, которые содержат информацию, запрещенную для распространения.

Читать дальше...

Chieftec UE-02B-OP: малогабаритный корпус для офисного компьютера

«iXBT.com» 

Корпус представляет собой нишевое решение, предназначенное для использования в условиях недостатка свободного пространства. Это вполне типовой компактный бюджетный десктоп. Пожалуй, основным его недостатком в случае нашей комплектации можно считать отсутствие блока питания. Остальные недостатки проистекают из особенностей типоразмера данного корпуса, и к ним покупатель должен быть, наверное, готов, покупая столь компактное решение.

Россия рискует остаться без «японцев». Новые автомобили Toyota, Lexus и Nissan могут закончиться в РФ до конца 2022 года

«iXBT.com» 

Из-за того, что японские автомобили в России больше не производятся, а привычных поставок оных нет аж с весны, их дилерские запасы могут полностью иссякнуть до конца текущего года. Об этом в ходе опроса экспертов отрасли узнала «Российская газета».

Читать дальше...

Geely работает над системой климат-контроля нового поколения. Она опирается на одежду пользователей

«iXBT.com» 

Как сообщают «Китайские автомобили», компания Geely запатентовала систему климат-контроля, которая сможет регулировать температуру в салоне в зависимости от одежды пассажиров.

Читать дальше...

Хитовый Geely Coolray стал дешевле в России. Скидки на ряд комплектаций увеличены до 285 тысяч рублей

«iXBT.com» 

Цены на кроссовер Geely Coolray в России стали ниже. Правда, не во всех комплектациях и исключительно за счет скидок. Если прежде на все пять комплектаций модели марка давала скидку в 185 тысяч рублей, то сейчас дисконт на три верхние версии (Flagship, Flagship Sport и Nero) увеличен на 100 тысяч. Максимальная выгода при сложении всех спецпредложений может составить 420-520 тысяч рублей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели