Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Октябрь
2022

Новости за 06.10.2022

200-мегапиксельный Xiaomi 12T Pro сравнили с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Может ли камера новинки Xiaomi тягаться с такими гигантами?

«iXBT.com» 

Смартфон Xiaomi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой сошёлся в битве с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Получилось ли у китайской новинки противостоять более именитым флагманам? 

Читать дальше...

Google показала Pixel Tablet

«iXBT.com» 

Сегодня на большой презентации Made by Google компания Google не только представила новое поколение смартфонов Pixel 7 и умные часы Pixel Watch, но и показала давно ожидаемый Pixel Tablet. 

Читать дальше...



Через «Яндекс Маркет» теперь можно продавать подержанные и уценённые товары

«iXBT.com» 

Команда «Яндекс Маркета» сообщила о запуске нового полезного сервиса в маркетплейсе для всех продавцов - через него теперь можно продавать  бывшие в употреблении и уценённые товары, а также витринные образцы. 

Читать дальше...

2ГИС у многих недоступен: совершена сильнейшая DDoS-атака в истории сервиса

«iXBT.com» 

Популярный картографический сервис 2ГИС, входящий в экосистему СберБанка, оказался сегодня недоступен многим пользователям. Пресс-служба сервиса вступила с разъяснениями по ситуации. 

Читать дальше...

Через «СберБанк Онлайн» теперь можно застраховаться от потери работы

«iXBT.com» 

Команда СберБанка объявила о запуске новой услуги в «СберБанке Онлайн». Теперь зарплатные клиенты могут оформить страховку для защиты при потере работы в мобильном приложении в разделе «Зарплата».

Читать дальше...

Такая память будет у GeForce RTX 5090 и Radeon RX 8950 XT? Samsung будет производить память GDDR7 с частотой 36 ГГц

«iXBT.com» 

Компания Samsung на мероприятии Samsung Tech Day 2022 рассказала о достижениях и планах касательно своего полупроводникового бизнеса, заодно затронув тему памяти GDDR7 для видеокарт будущих поколений. 

Читать дальше...

Взрываются не только Xiaomi и OnePlus. Пользователь рассказал, как взорвался его Realme 8, но в Realme говорят, что человек сам во всём виноват

«iXBT.com» 

В Индии очередной инцидент со взрывом смартфона, причём на этот раз предметом разбирательства стал не телефон Xiaomi или OnePlus, а устройство Relame. Если точнее — Realme 8.

Читать дальше...

Снятый с производства флагманский iPhone 13 Pro Max подешевел до минимума в России

«iXBT.com» 

Как сообщает Hi-Tech Mail.ru, прошлогодний флагманский смартфон iPhone 13 Pro Max значительно подешевел в российских магазинах спустя год с момента старта официальных продаж. 

Читать дальше...

Cooler Master показала геймерское кресло с обратной связью для полного погружения в игру

«iXBT.com» 

Компания Cooler Master, которая специализируется на игровых аксессуарах, представила игровое кресло Synk X. Его главная особенность — это система тактильной обратной связи с помощью вибрации. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Гриль прижимной Redmond SteakMaster RGM-M809: съемные панели для очистки в посудомойке, три режима работы

«iXBT.com» 

Прижимной электрический гриль SteakMaster RGM-M809 — удобный, простой и надежный бытовой прибор. Панели гриля легко снимаются и подходят для очистки в посудомоечной машине. Управление прибором простое и интуитивно понятное. Гриль может использоваться как стандартный прижимной гриль, как мини-духовка и как открытое электрическое барбекю. Фиксация во всех положениях надежна и удобно организована.

Яркая новинка на российском автомобильном рынке. Кроссовер Omoda C5 представят уже на следующей неделе

«iXBT.com» 

Презентация кроссовера Omoda C5 в России состоится уже через несколько дней. Компания назвала дату и время онлайн-мероприятия, во время которого, не исключено, даст старт предзаказов на эту модель.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Евросоюз в рамках восьмого пакета санкций запретил обслуживать в ЕС криптокошельки граждан и резидентов России

«iXBT.com» 

Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России. Об этом сегодня сообщила Еврокомиссия. Одно из положений – запрет россиянам иметь криптоактивы в странах сообщества. То есть если ранее допускалось иметь на счету криптокошелька до 10 тысяч евро, то сейчас уже все криптокошельки россиян под запретом в ЕС независимо от количества средств на счету.

Читать дальше...

Intel была права: в этом случае лучше купить GeForce или Radeon. Отсутствие поддержки Resizable BAR очень сильно сказывается на производительности карт Arc

«iXBT.com» 

Как показали вчерашние обзоры, видеокарты Intel Arc A770 и A750 получились достаточно неплохими по своим возможностям при рекомендованных ценах. Но всё же у карт есть минусы, и один из них проверен на практике. 

Читать дальше...

Модернизированный вертолёт Ка-32А11ВС Ростеха, оснащенный турбовальными двигателями ВК-2500ПС-02, совершил свой первый полёт

«iXBT.com» 

Холдинг «Вертолёты России» госкорпорации Ростех сообщил о начале очередного этапа испытаний модернизированного вертолёта Ка-32А11ВС, способного тушить пожары при отрицательных температурах. Винтокрылая машина выполнила первый полёт с двигателями ВК-2500ПС-02, его продолжительность составила 37 минут.

Читать дальше...

Российские производители ноутбуков, планшетов и телефонов получат субсидии от правительства

«iXBT.com» 

Минпромторг разрабатывает субсидии для серийного производства электронной аппаратуры – планшетов, смартфонов, ноутбуков и персональных компьютеров. Об этом сообщили в самом министерстве.

Читать дальше...

Материнская плата Afox A320-MA-V2 на чипсете AMD A320: максимально бюджетное решение с 10 портами USB

«iXBT.com» 

Материнская плата Afox A320-MA-V2 ориентирована на самых нетребовательных пользователей, которые хотят приобрести бюджетное решение для сборки дешевого домашнего ПК, позволяющего даже запускать не особо требовательные игры. У нее 10 USB-портов, включая 4 USB 3.2 Gen1, один слот PCIe х16 3.0, один слот PCIe x1. Для накопителей предлагаются 1 слот M.2 и 4 порта SATA. Сетевые возможности включают лишь один проводной контроллер 1 Гбит/с. Подсветка полностью отсутствует. В целом всё очень бюджетно в полном... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера