Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

Впервые в истории Xiaomi. Новейший флагман Xiaomi 13 Ultra получит объектив с переменной диафрагмой

«iXBT.com» 

Инсайдер Digital Chat Station рассказал кое-что о камере перспективного флагмана Xiaomi 13 Ultra. По словам информатора, в ней пропишется объектив с переменной диафрагмой. Эта технология будет впервые внедрена в мобильном телефоне Xiaomi.

Читать дальше...

Стало известно, когда MIUI 14 выйдет для Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro и Mi 10 Lite

«iXBT.com» 

Китайский ресурс ITHome сообщил, когда телефоны некогда флагманской линейки Xiaomi Mi 10 получат MIUI 14. Случится это в апреле текущего года. Причем обновление будет основано на Android 13, а не Android 13.

Читать дальше...

Два месяца ждали и еще две недели подождем. AMD рассказала, когда выпустит новый драйвер для видеокарт Radeon RX 6000 и других карт (постарше)

«iXBT.com» 

Топ-менеджер AMD Фрэнк Азор (Frank Azor), отвечающий за направление игровых решений, пообещал пользователям 3D-карт Radeon RX 6000 и старше новый драйвер Adrenaline: он появится в течение двух недель.

Читать дальше...

Выпущена сборка Windows 11, которой хватит 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ места на накопителе. Её создала не Microsoft

«iXBT.com» 

Сторонняя компания NTDEV представила модификацию Windows 11 под названием Tiny11. Это облегчённая версия Windows 11 Pro 22H2, из которой убрали всё лишнее, в том числе браузер Microsoft Edge. При этом в ней оставили калькулятор, блокнот, Paint, терминал, Microsoft Store и функции для людей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Не Intel, не AMD и даже не «Эльбрус» или «Байкал». Представлен ноутбук Haier Boyue G43 на китайском CPU Zhaoxin KX-6000G

«iXBT.com» 

Компания Haier представила ноутбук Boyue G43 на основе китайского процессора Zhaoxin KX-6000G. Этот мобильный ПК номинально показывали ещё в момент анонса CPU в ноябре, но сейчас состоялся полноценный анонс. 

Читать дальше...

Nvidia без лишнего шума выпустила самую мощную версию GeForce RTX 3060, но у неё всего 6 ГБ памяти

«iXBT.com» 

Компания Nvidia, похоже, без лишнего шума выпустила ещё одну версию видеокарты GeForce RTX 3060. В базу TechPowerUp была добавлена версия с GPU GA106 в его полной конфигурации. 

Читать дальше...

На видеокарте полностью китайской разработки запустили Crisys. Moore Threads MTT S80 также сравнили с Intel Arc A770

«iXBT.com» 

Видеокарта Moore Threads MTT S80 полностью китайской разработки пусть и не способна тягаться с флагманами или даже среднебюджетными ускорителями AMD и Nvidia, но она уже может запустить игру, которая когда-то ставила на колени все имеющиеся на тот момент на рынке 3D-карты. 

Читать дальше...



Появились спецификации недорогих видеокарт Radeon RX 7600, RX 7700 и RX 7800

«iXBT.com» 

AMD и Nvidia пока выпустили только старшие видеокарты своих новых линеек, и о младших зачастую можно лишь гадать. Но сегодня в Сети появились подробности о GPU Navi 32 и Navi 33, которые должны лечь в основу видеокарт RX 7800, RX 7700 и RX 7600 и их модификаций. 

Читать дальше...

340 л.с., 33 дюйма и люкс по-американски. В РФ принимают заказы на кроссовер Cadillac Lyriq

«iXBT.com» 

Один из дилеров готов привезти в РФ американский кроссовер с задатками спорткара - Cadillac Lyriq. Все дело в том, что этот автомобиль сейчас представлен только одной версией с единственным электродвигателем мощностью 340 л.с., установленным на задней оси. И именно такой предложен для заказа в РФ по цене 8 млн рублей.

Читать дальше...

В правительстве РФ заявили, что отечественные аналоги есть для 85% зарубежного ПО

«iXBT.com» 

В России есть аналоги 85% всех видов иностранного программного обеспечения, также идёт развитие собственных решений. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе форума «Digital Almaty 2023: Цифровое партнерство в новой реальности».

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 – народный флагман? Видеокарта уже вышла в топ-70 самых популярных видеокарт у пользователей Steam

«iXBT.com» 

В статистике самых популярных видеокарт сервиса Steam за январь этого года впервые отметилась GeForce RTX 4090 – и она сразу заняла 69 место. Казалось бы, не самый значительный результат, но все познается в сравнении: GeForce RTX 4090 сходу обошла Radeon RX 6900 XT, хотя продается всего несколько месяцев, в отличие от экс-флагмана AMD.

Читать дальше...

Отличным камерофоном оказался не только Samsung Galaxy S23 Ultra: модель Samsung Galaxy S23+ на голову опережает iPhone 14 Plus в ночной съемке

«iXBT.com» 

Проверенный сетевой информатор под ником Ice Universe опубликовал в социальной сети Weibo новые фотографии, демонстрирующие возможности камеры смартфона Samsung Galaxy S23+ в тёмное время суток.

Читать дальше...

200 мегапикселей – новый уровень макросъемки. Пользователи Samsung Galaxy S23 Ultra могут получать изображения макро при помощи основного модуля телефона

«iXBT.com» 

Инсайдер Ice Universe привел новые изображения, сделанные при помощи основной камеры Samsung Galaxy S23 Ultra. Посыл прост – продемонстрировать, что снимок, сделанный основной камерой, можно кадрировать без потери качества – и это дает новую свободу творчества.

Читать дальше...

Оригинальные iPhone всё дорожают. За нераспечатанный смартфон планируют выручить не менее 50 000 долларов

«iXBT.com» 

Нераспечатанный iPhone выставили на аукцион, проводимый LCG Auctions. Он стартовал в четверг, 2 февраля, и продлится до 19 февраля. Ожидается, что финальная цена составит не менее 50 000 долларов.

Читать дальше...

Яндекс возвращается в Турцию

«iXBT.com» 

Яндекс заявил о планах с 1 марта снова открыть в Стамбуле свой хаб, который будет включать пространство для совместной работы и полноценный офис, о чем сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Первые процессоры Intel HEDT за три года – Xeon W-2400 поступят в продажу в марте

«iXBT.com» 

Ресурс WCCFTech поделился подробностями запуска двух новых платформ Intel семейства Sapphire Rapids – Xeon W-2400 и Xeon-W3400. Это идейные преемники линейки HEDT Core-X, последние процессоры (10 поколения) в которой были выпущены три года тому назад.

Читать дальше...

Стиральная и сушильная машины: как лучше — вместе или раздельно?

«iXBT.com» 

Машинная сушка экономит место, время и даже деньги на одежду и постельное белье: ведь всего этого нужно меньше, если не надо ждать, пока вещи высохнут. Но встает вопрос выбора: что лучше — стиральная машина с сушкой или два отдельных прибора для стирки и для сушки? Разбираемся, чем отличаются технологии сушки в разных видах техники и какую машину предпочесть в зависимости от обстоятельств.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет