Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

180 л.с., 1245 км на одном баке и расход 3,8 л на 100 км по цене от 14 600 долларов. В Китае представлен седан 2023 BYD Qin Plus DM-i Champion Edition

«iXBT.com» 

Такого дешевого подключаемого гибрида у BYD еще не было. Компания представила на домашнем рынке в Китае модель 2023 Qin Plus DM-i Champion Edition, и это первая модель ценой до 100 000 юаней с гибридной силовой установкой DM-i. Правда, речь идет, конечно же, о базовой версии – за нее просят 99 800 юаней (14 600 долларов), а вот цена топового варианта доходит до 145 800 юаней (21 400 долларов).

Читать дальше...

В разработке находится ноутбук с процессором RISC-V и возможностью модернизации

«iXBT.com» 

Разработчики представили концепт ноутбука с открытой архитектурой под названием Balthazar Personal Computing Device (BPCD). Это решение на базе процессора с архитектурой RISC-V и под управлением ОС Linux.

Читать дальше...

Кроссовер Geely, разгоняющийся до 100 км/ч за 3 секунды, засняли на дорогах общего пользования. Zeekr X вживую выглядит так же эффектно, как и на официальных рендерах

«iXBT.com» 

Geely ранее уже анонсировала третью модель линейки Zeekr – Zeekr X. Тогда компания показала автомобиль на официальных рендерах, а сейчас его запечатлели вживую – в Шанхае: авто вывели на дороги общего пользования для рекламной съемки.

Читать дальше...

326 л.с., 7 мест, полный привод, расход 1,7 л на 100 км. Дилеры в Китае уже начали получать Chery Tiggo 8 Pro DP-i

«iXBT.com» 

В Китае дилеры уже начали получать новый кроссовер Chery – Tiggo 8 Pro DP-i (подключаемый гибрид). Эта модель дополнит местную линейку Tiggo 8, представленную собственно базовым Tiggo 8, а также Tiggo 8 Plus.

Читать дальше...

Три «китайца», «россиянин» и «японец». Опубликован топ-5 самых доступных пикапов в РФ в феврале 2023 года, и в него вошел Toyota Hilux

«iXBT.com» 

Ресурс «Автоновости дня» составил рейтинг самых доступных пикапов в России на начало февраля 2023 года. Интересно, что «китайцев» в рейтинге лишь три, то есть сегмент еще не целиком оккупирован моделями из Поднебесной.

Читать дальше...

У седана Chery Arrizo 8, который приедет в Россию, появилась сверхэкономичная версия – с запасом хода 1300 км и расходом 4 л/100 км

«iXBT.com» 

Уже нет никакого секрета в том, что седан Chery Arrizo 8 приедет в текущем году в РФ. Правда, под брендом Omoda. У нас будут продавать бензиновую версию, а вот в Китае у Arrizo 8 появился вариант подключаемого гибрида. Само собой, очень экономично. И такой автомобиль уже засняли в Поднебесной.

Читать дальше...

Цены на SSD и ОЗУ продолжат падение, но производители уже сокращают производство, чтобы их повысить

«iXBT.com» 

На фоне резкого спада спроса на рынке ПК в ближайшее время аналитики ожидают роста цен на твердотельные накопители и модули оперативной памяти. 

Читать дальше...

Официально: производство первого автомобиля Xiaomi стартует в начале 2024 года

«iXBT.com» 

Глава Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) поделился подробностями о проекте первого автомобиля компании. В частности, он сообщил, что массовое производство новинки стартует уже в первом квартале следующего года.

Читать дальше...



GeForce RTX 4080 Laptop может быть намного быстрее RTX 4090 Laptop. Большой тест видеокарт с разными лимитами мощности показывает, на что способен каждый вариант

«iXBT.com» 

Вчера мы видели сравнение настольной GeForce RTX 4090 с мобильной, а сегодня посмотрим, насколько отличаются мобильные RTX 4090 Laptop и RTX 4080 Laptop.  

Читать дальше...

14-дюймовый ноутбук с 8-ядерным процессором, 16 ГБ ОЗУ и SSD 512 ГБ за 455 долларов. В Китае в продаже появился первый ноутбук на базе CPU Intel N305

«iXBT.com» 

В Китае в продажу поступил один из первых ноутбуков на базе нового бюджетного 8-ядерного процессора Intel N305. Устройство, названное Storm Dragon P3, наделенное 16 ГБ и SSD объемом 512 ГБ, оценено в эквивалент 455 долларов.

Читать дальше...

Core i7-13700H, GeForce RTX 4070 Laptop и до 64 ГБ ОЗУ. Gigabyte обновила игровые ноутбуки Aorus 15 и Aorus 17

«iXBT.com» 

Gigabyte анонсировала игровые ноутбуки Aorus 15 и Aorus 17 образца 2023 года. Они, как и следовало ожидать, переведены на процессоры Intel Raptor Lake и мобильные 3D-ускорители Nvidia GeForce RTX 40 Laptop.

Читать дальше...

Apple может ограничить использование порта USB-C в iPhone 15

«iXBT.com» 

Компания Apple, похоже, намерена ограничить возможности порта USB-C в iPhone 15. Судя по всему, только использование фирменного кабеля даст возможность использовать быструю зарядку и скоростную передачу данных. То есть, это будет аналогом Lightning. За контроль будет отвечать специальный чип аутентификации.

Читать дальше...

Дюймовый датчик изображения в составе камеры Zeiss и Dimensity 9200 по цене более 1000 евро. Подробности о глобальной версии Vivo X90 Pro

«iXBT.com» 

Инсайдер SnoopyTech опубликовал рендеры глобальной версии телефона Vivo X90 Pro и раскрыл его стоимость. Так, по данным информатора, в Европе за устройства попросят 1100-1200 евро, а представлен он будет единственной версией с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти и в единственном цвете – черном (Legendary Black). Для сравнения, на момент выхода топовый Vivo X90 Pro+ с аналогичными объемами памяти в Китае стоил 910 долларов.

Читать дальше...

Xiaomi скоро прекратит работы над новыми версиями MIUI для Redmi K40, Redmi K40 Pro, Redmi Note 10 Pro 5G и Xiaomi Mi 11 Lite 5G

«iXBT.com» 

Xiaomi уведомила о том, что в перспективе нескольких месяцев будут прекращены работы над новыми бета-версиями интерфейса MIUI 14 для ряда некогда очень популярных телефонов: Redmi K40 Pro/Pro+, Redmi K40, Xiaomi Mi 10S, Xiaomi Mi 11 Lite 5G, Redmi K40 Gaming и Redmi Note 10 Pro 5G. Так, работы над бета-версиями MIUI 14 для этих моделей прекратятся 21 апреля.

Читать дальше...

Фен Polaris PHD 2600AСi Salon Hair: профессиональный АС-мотор, 3 температурных режима, 2 насадки и антистатический эффект

«iXBT.com» 

Этот мощный фен с симпатичным ненавязчивым дизайном имеет все необходимые режимы и функции и, как показала практика, эффективен и комфортен в использовании. Он молниеносно сушит густые длинные волосы, оснащен удобной ручкой с продуманным расположением кнопок управления и двумя полезными насадками: концентратором и диффузором.

Экран 2,5К с диагональю 12,35 дюйма, 16 ГБ ОЗУ, Windows 11 и 710 граммов за $590. В Китае поступил в продажу Huawei MateBook E GO 2023

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи планшета Huawei MateBook E GO 2023, работающего под управлением Windows 11. У него только одно отличие от прошлогодней модели, но отличие это существенное – оно касается аппаратной платформы.

Читать дальше...

OnePlus 11R будет обновляться как флагманский OnePlus 11 – он получит Android 17

«iXBT.com» 

После премьеры глобальной версии флагманского OnePlus 11 компания сообщила, что телефон получит четыре больших обновлений Android, и сейчас о том же говорится в отношении субфлагмана OnePlus 11R.

Читать дальше...

«Роскосмос» проверит материалы и технологии для сборки «Прогрессов» и «Союзов», чтобы убедиться, что это не систематическая ошибка

«iXBT.com» 

В «Роскосмосе» после проблем с «Прогрессом МС-21» проведут анализ материалов и технологий, используемых при сборке космических кораблей. Об этом заявил исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян