«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Экран Xfinity AMOLED 120 Гц, 108 Мп и Snapdragon 778G, недорого. Названа стоимость Poco X5 Pro 5G для Индии

«iXBT.com» 

Несколько дней тому назад появились данные о стоимости телефонов Poco X5 5G и Poco X5 Pro 5G в Европе, и те цены впечатлили. Сейчас названа стоимость старшей модели в Индии, и она выглядит уже намного приятнее.

Читать дальше...

Скупость или верх консерватизма? Samsung Galaxy S23 и S23 Plus получили точно такой же 50-мегапиксельный сенсор, как в Galaxy S22 и S22 Plus

«iXBT.com» 

Инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) привел перечень датчиков, установленных в основной и фронтальной камерах Samsung Galaxy S23 и S23 Plus. Если у кого-то теплилась надежда на то, что разработчики обновили основной сенсор, то теперь с ней можно попрощаться: основной 50-мегапиксельный датчик в Galaxy S23 и S23 Plus – это Samsung ISOCELL GN3. Он же используется в Galaxy S22 и S22 Plus. Скупость это (новый сенсор явно был бы дороже) или верх корейского консерватизма – можно только гадать.

Читать дальше...

Стабильная MIUI 14 вышла для Poco X4 GT

«iXBT.com» 

Poco X4 GT дебютировал 23 июня прошлого года с MIUI 13 на базе Android 12 из коробки. Сейчас для глобальной версии телефона вышел интерфейс MIUI 14 на базе Android 13. Обновление проходит под номером V14.0.1.0.TLOMIXM.

Читать дальше...

И Hasselblad, и MariSilicon, и перископный модуль. Опубликовано живое фото блока камеры Oppo Find X6 Pro

«iXBT.com» 

В Сети уже демонстрировались рендеры тыльной панели перспективного флагмана Oppo Find X6 Pro (за характерный вид камеры устройства ее назвали «камера-Пакман»), а сейчас блок основной камеры показали на живой фотографии.

Читать дальше...

Больше кэша и выше частота. Intel готовит процессор Core i5-13490F – улучшенную версию Core i5-13400F

«iXBT.com» 

Год назад Intel выпустила довольно примечательный процессор Core i5-12490F – он оказался улучшенной версией i5-12400F, с большим объемом кэш-памяти третьего уровня и более высокими частотами. Судя по всему, в линейке Intel Core 13 ситуация может повториться.

Читать дальше...

Процессоры Intel Core 13 дешевеют в США. Core i9-13900K доступнее Ryzen 9 7950X, а Core i7-13700K подешевел на 90 долларов

«iXBT.com» 

Хотя Intel и отмела слухи о возможном снижении стоимости процессоров Alder Lake, Raptor Lake в США дешевеют стараниями ретейлеров. Так, местная компания Microcenter снизила стоимость некоторых CPU Intel последнего поколения, за счет чего они стали выглядеть более привлекательно на фоне CPU AMD Ryzen 7000.

Читать дальше...

Volkswagen Golf провалился в Европе. Впервые за 14 лет по продажам он уступил Peugeot 208

«iXBT.com» 

Volkswagen со своими моделями традиционно занимала первые места на европейском рынке в 1990 года. Отступления от этого правила случались, но крайне редко. Так, в 1997 году самым популярным новым авто в Европе стал Fiat Punto, в 2006 году — Opel Astra, в 2007 — Peugeot 2007. И вот сейчас Volkswagen снова провалился: в 2022 году большинство покупателей в старом свете проголосовали кошельком за Peugeot 208.

Читать дальше...

OnePlus пожадничала. Глобальный OnePlus 11 получит меньше памяти, чем его китайский вариант

«iXBT.com» 

Утечка, случившаяся на сайте OnePlus, раскрыла конфигурации памяти глобальной версии смартфона. Тут есть отличие от китайского варианта, и оно, увы, не к лучшему.

Читать дальше...



Старая, но очень дорогая: редкую инженерную версию видеокарты 3dfx Voodoo 5 6000 с четырьмя GPU готовы купить за 10 000 долларов

«iXBT.com» 

На eBay проходит необычный аукцион, где выставлена крайне редкая видеокарта — инженерный прототип 3dfx Voodoo 5 6000 3700A. Она примечательна тем, что оснащена сразу четырьмя графическими процессорами VSA-100. Причём это один из последних прототипов — дальше планировалось уже серийное производство, однако в конце 2000 года 3dfx была куплена Nvidia, что и положило конец серии.

Читать дальше...

АвтоВАЗ продолжает дособирать некомплектные Lada Granta

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ продолжает подстраиваться под поставки комплектующих: когда они есть, с конвейера сходят полностью собранные машины, когда компонентов нет – некомплектные авто отправляют на специальную стоянку, а потом, когда комплектующие появляются на предприятии, некомплектные авто дособирают. Вот этим конвейер, по данным паблика Avtograd news, и занимался сегодня.

Читать дальше...

Телефоны Honor 90 могут выйти в мае. Им приписывают систему OIS

«iXBT.com» 

Телефоны линейки Honor 80 дебютировали относительно недавно – в ноябре прошлого года, чуть позже вышли Honor 80 GT и Honor 80 Pro с плоским экраном. Несмотря на то, что окончательно линейка сформировалась лишь несколько недель тому назад, в компании уже работают над новым семейством – Honor 90. Как пишет ресурс Gizmochina, представить новинки могут в мае текущего года.

Читать дальше...

Google готовит ответ на ChatGPT? Компания анонсировала мероприятие, посвящённое технологиям ИИ в поисковых системах

«iXBT.com» 

Похоже, Google серьёзно относится к угрозе со стороны ChatGPT, и уже в ближайшие дни, возможно, анонсирует свой ответ. Как сообщает The Verge, уже 8 февраля поисковый гигант проведёт мероприятие на тему того, как компания «использует возможности ИИ, чтобы переосмыслить то, как люди ищут, исследуют и взаимодействуют с информацией, делая поиск того, что вам нужно, более естественным и интуитивно понятным, чем когда-либо прежде». 

Читать дальше...

Очередная «магическая» технология Nvidia для повышения разрешения, но теперь не в играх. RTX VSR уже поддерживается браузером Chrome

«iXBT.com» 

Ещё одна технология Nvidia, связанная с разрешением, вскоре может стать доступной многим, но на сей раз не в играх. В Chrome 110 (110.0.5481.77) уже внедрена поддержка Nvidia RTX VSR (Video Super Resolution), которая, как и DLSS в играх, повышает разрешение посредством ИИ. 

Читать дальше...

В московском метро может появиться перспективный беспилотный поезд, но не ранее 2026 года

«iXBT.com» 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своём Telegram-канале о будущем московского метрополитена. В частности, идёт работа над перспективными поездами нового поколения, которые выйдут на линию с 2026 года.

Читать дальше...

Пиццамейкер Kitfort KT-1681: пицца дома без печи и углей, но с некоторыми нюансами

«iXBT.com» 

Максимальная температура, при которой работает пиццамейкер — 200—245 градусов. Настоящие пиццайоло тут посмеялись бы. С точки зрения выпекания пиццы высоких стандартов этого, конечно, недостаточно, но для простого недорогого прибора — вполне. Пицца у нас получилась, тут не поспоришь, но не обошлось и без нюансов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Итоги краш-теста современных декоративных красок