Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

В Казахстане арестовали имущество россиянина за операции с криптой

«iXBT.com» 

Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу (АФМ) сообщило, что в январе в Костанайской области была пресечена «незаконная предпринимательская деятельность группы лиц с цифровыми активами через криптообменные пункты».

Читать дальше...

Samsung тоже хочет что-то подобное ChatGPT и открыта для сотрудничества в этой сфере

«iXBT.com» 

Компания Samsung Electronics, похоже, тоже заинтересовалась взрывным ростом популярности чат-ботов, языковых моделей и прочих подобных реализаций искусственного интеллекта. Как заявил глава мобильного подразделения, Samsung заинтересована в сотрудничестве с компаниями, занимающимися ИИ. 

Читать дальше...

Sony выпустила Android 13 для Xperia 10 III

«iXBT.com» 

Компания Sony начала распространять обновление программного обеспечения на основе свежей операционной системы Android 13 для смартфона Xperia 10 III. Смартфон относится к среднему уровню и дебютировал весной 2021 года с установленной Android 11. 

Читать дальше...

Отличникам – бонусы: в Wildberries начали ставить оценки покупателям

«iXBT.com» 

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries начала тестировать новую систему оценок, которые будут выставлять покупателям сотрудники пунктов выдачи заказов. Об этом сообщила пресс-служба маркетплейса. 

Читать дальше...

Беспилотники идут на обгон: в июне «КАМАЗ» запустит беспилотные грузоперевозки на трассе М11 «Нева»

«iXBT.com» 

В июне 2023 года, стартуют коммерческие перевозки с помощью беспилотных автомобилей «КАМАЗ». Пока что они будут проводиться на трассе М11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом, заявил заместитель гендиректора «КАМАЗа» Михаил Матасов.

Читать дальше...



Tecno Phantom X2 Pro 5G: эффектный смартфон, но спорный флагман

«iXBT.com» 

Сертифицированные официальные аппараты Tecno Phantom X2 Pro 5G уже можно купить в России за 60 тысяч рублей. Цена откровенно высокая для нового игрока российского рынка, пусть и набирающего популярность в удачно сложившихся для компании обстоятельствах. У флагмана Tecno есть свои преимущества: продвинутый («полноценный флагманский») набор камер, высокая производительность, крупный яркий AMOLED-дисплей. К сожалению, есть и недостатки: отсутствие стереозвука, перегревающаяся SoC. Надо добавить, что... Читать дальше...

Вот так флагман. Galaxy S23 Ultra в игре Genshin Impact уступил даже телефонам на Snapdragon 8 Plus Gen 1

«iXBT.com» 

Galaxy S23 Ultra, основанный на Snapdragon 8 Gen 2, очень хорошо показал себя в бенчмарках, но в реальных приложениях все неоднозначно. Например, в сравнительных тестах, использующих игру Genshin Impact, новый флагман Samsung выступил неважно.

Читать дальше...

16 смартфонов Samsung в числе первых получит интерфейс One UI 5.1 на базе Android 13. Полный список

«iXBT.com» 

Интерфейс One UI 5.1 дебютировал одновременно со смартфонами Samsung Galaxy S23. Некоторые экс-флагманы уже даже начали его получать, но только сейчас компания опубликовала официальный перечень моделей, для которых выйдет One UI 5.1.  

Читать дальше...

В Минцифры планируют поддерживать издания российских видеоигр в Китае и привлекать азиатские студии на VK Play

«iXBT.com» 

В Минцифры заявили, что готовят поддержку российских разработчиков видеоигр. Это будет реализовано за счёт издания игр в Китае, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова главы ведомства Максута Шадаева.

Читать дальше...

На портале Московской электронной школы появилась новая операционная система «М ОС» для учебных заведений

«iXBT.com» 

В начале февраля издание CNews сообщило о скором появлении в школах Москвы ноутбуков под управлением операционной системы «М ОС». И вот теперь она появилась на портале Московской электронной школы (МЭШ). Там есть различные материалы и скриншоты системы.

Читать дальше...

На «Авито» появилась проверка профиля с помощью Tinkoff ID

«iXBT.com» 

Команды банка «Тинькофф» и популярной площадки частных объявлений «Авито» объявили о запуске новой услуги — верификацию учётной записи «Авито» теперь можно пройти с помощью сервиса онлайн-авторизации Tinkoff ID. 

Читать дальше...

Microsoft обновила Windows 10 и Windows 11 — исправлено 77 уязвимостей, включая 3 активно используемые хакерами

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила подборку накопительных обновлений в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Апдейты доступны для Windows 10 и новейшей Windows 11. 

Читать дальше...

Настоящий «горячий» Haval. Представлен Haval H6 GT с тремя моторами суммарной мощностью 393 л.с. и запасом хода около 1000 км

«iXBT.com» 

У кросс-купе Haval H6S появилась специальная версия – она представлена в Бразилии под обозначением H6 GT. Особенность – в технике: тут два электромотора и бензиновый турбированный двигатель объемом 1,5 л. Суммарная мощность силовой установки составляет 393 л.с., а крутящий момент очень внушительные 762 Н·м.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Анонсирован Realme GT3 — второй телефон с 240-ваттной зарядкой или просто глобальная версия Realme GT Neo5

«iXBT.com» 

Компания Realme анонсировала смартфон Realme GT3, который оснащен 240-ваттной зарядкой, как и выпущенный сегодня в Китае Realme GT Neo5. Судя по единственному изображению, Realme GT3 станет глобальной версией Realme GT Neo5.

Читать дальше...

Неожиданно: официальные представительства Changan и Geely тоже ввозят в Россию автомобили по параллельному импорту. Так проще доставить в РФ новые модели

«iXBT.com» 

Введение параллельного импорта автомобилей в РФ в прошлом году частично облегчало поставщикам авто работу — не нужно оформлять Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), что экономит и денежные ресурсы, и временные. Самыми активными пользователями схемы являются различные дилеры, но, как оказалось, даже официальные представительства компаний, которых никак не затрагивают санкции, тоже пользуются параллельным импортом. В частности, об этом сообщили представители китайских брендов Changan и Geely. Читать дальше...

Представлен «китайский Ford F-150». Живые фото и подробности о новом пикапе Jiangling Motors Dadao

«iXBT.com» 

Китайская компания Jiangling Motors представила пикап Dadao, который внешне явно копирует американский Ford F-150. Напомним, Ford F-150 является самым продаваемым автомобилем в США.

Читать дальше...

Электрический штопор Kitfort KT-4039 и аэратор для вина Kitfort KT-4042: для быстрой и эффектной подачи вина

«iXBT.com» 

Раньше вино открывали простейшими штопорами или чем под руку попалось. Теперь этот процесс автоматизирован: появились электроштопоры и аэраторы, чтобы вино было удобнее наливать. Комплект приборов Kitfort для облегчения жизни хозяина и для удивления гостей включает штопор KT-4039 и аэратор KT-4042. Об их особенностях мы и расскажем в этой статье.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили