Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

AMD подготовила для Halo Championship Series ограниченную версию Radeon RX 6900 XT Halo Infinite – видеокарту можно получить за подписку на соцсеть

«iXBT.com» 

Halo Championship Series анонсировала конкурс, победитель которого сможет получить специальную версию видеокарты Radeon RX 6900 XT – оформленную в стилистике Halo Infinite. Условия просты: надо подписаться на страничку Halo Championship Series в Twitter, сделать ретвит и попробовать угадать победителя турнира HCS Charlotte 23. Розыгрыш среди всех, кто выполнил условия, проведут 1 марта.

Читать дальше...

Volkswagen хочет запретить параллельный импорт своих автомобилей из Китая в Россию

«iXBT.com» 

С прошлого года новые автомобили Volkswagen в России не производятся и официально в ФР не поставляются, но российские дилеры ввозят их из Китая довольно большими партиями по параллельному импорту. Однако в скором времени этот механизм обхода санкций и ограничений может быть перекрыт.

Читать дальше...

Легендарные слайдеры Motorola RIZR возвращаются? На MWC 2023 показали новый концептуальный RIZR с выдвижным экраном

«iXBT.com» 

В 2006 и 2007 года телефоны-слайдеры Motorola RIZR были очень популярны, и сейчас, по прошествии более 15 лет, такие аппараты могут вернуться: на выставке MWC 2023 показали новый концептуальный RIZR.

Читать дальше...

Активное шумоподавление, режим «прозрачности», поддержка LDAC, 38 часов автономной работы за 250 евро. Наушники Xiaomi Buds 4 Pro представлены в Европе

«iXBT.com» 

Премьера беспроводных наушников Xiaomi Buds 4 Pro состоялась в Китае в августе прошлого года, сейчас они наконец-то доехали до Европы. Но цена при этом увеличилась вдвое: если в Китае на старте продаж за устройство просили 150 долларов, то цена в Европе – 250 евро.

Читать дальше...

Nokia сменила логотип — впервые за 60 лет

«iXBT.com» 

Впервые за почти 60 лет производитель некогда культовых смартфонов, Nokia Corporation, представил свой новый логотип. Сегодня, перед официальным стартом выставки MWC 2023, компания представила новый фирменный стиль, и изменения кардинальные: ушел в прошлое культовый шрифт Yale blue, который прочно ассоциировался с Nokia и фирменным слоганом Connecting People. Новый логотип — «более современный и цифровой».

Читать дальше...

Xiaomi наконец-то представила глобальную версию MIUI 14. До конца марта прошивка выйдет для Xiaomi 12, Xiaomi 11, Redmi 10 5G, Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro и еще 12 моделей

«iXBT.com» 

Сегодня Xiaomi представила глобальную версию интерфейса MIUI 14. По слухам, прошивка должна была быть проще, чем ее китайская версия – и это действительно так.

Читать дальше...

Snapdragon 7 Gen 1, экран AMOLED 6,55 дюйма, 50 Мп, 4500 мА·ч, 67 Вт и Android 12 за 500 евро. Представлен Xiaomi 13 Lite – недешевая модель среднего уровня

«iXBT.com» 

Вместе с флагманами Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro компания сегодня представила для глобального рынка младшую модель линейки – Xiaomi 13 Lite. Параметры этой модели были раскрыты до премьеры, сейчас они подтвердились. Увы, одновременно подтвердилась и высокая цена модели – за версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти просят внушительные 500 евро.

Читать дальше...

Лучший экран Samsung с разрешением 2К, камера Leica дюймовым датчиком Sony, 4820 мА·ч и 120 Вт. Представлены глобальные Xiaomi 13 Pro и Xiaomi 13, объявлены цены

«iXBT.com» 

Сегодня Xiaomi официально представила свои флагманы Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro для глобального рынка. Цены – существенно выше, чем в Китае, а выбора конфигураций минимальный.

Читать дальше...



5000 мА·ч, 120 Вт, Dimensity 9000 Plus и много памяти за 400 долларов. iQOO Neo7 заметно подешевел в Китае спустя несколько месяцев со старта продаж

«iXBT.com» 

Премьера мобильного телефона iQOO Neo7 в Китае состоялась в ноябре прошлого года, а уже сейчас аппарат продается в Поднебесной с существенной скидкой в 115 долларов. Однако она установлена не на все версии модели, а только на вариант с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти: такой сейчас в Китае можно приобрести за 400 долларов.

Читать дальше...

Дважды отечественное: Atomic Heart запустили на ПК с российским процессором

«iXBT.com» 

В Telegram-канале Максима Горшенина появилось новое видео, демонстрирующее возможности ПК на базе отечественного процессора «Эльбрус-8С». На этой сборке запустили недавно выпущенный экшен об альтернативном СССР Atomic Heart. В целом, эксперимент можно признать удачным, но есть некоторые моменты.

Читать дальше...

Стиральная машина Indesit IWUB 4105 (CIS): сверхкомпактная, недорогая и спортивная

«iXBT.com» 

Молодым людям с невысоким доходом и маленькой ванной нужны особенные стиралки: компактные, с хорошим качеством стирки и чтобы продавались по гуманной цене. Одну из таких выпустила компания Indesit. Небольшая IWUB 4105 (CIS) действительно не займет много места. А вот насколько удобно ее подключать и как она стирает — узнаете из нашего обзора.

Изогнутый экран с диагональю 44,5 дюйма, разрешение 5120 x 1440 пикселей, 165 Гц. Представлен игровой монитор AOC Agon AG455UCX

«iXBT.com» 

Ассортимент мониторов AOC пополнился моделью Agon AG455UCX, в которой используется изогнутая панель типа VA с диагональю 44,5 дюйма, радиусом кривизны 1,5 м и разрешением 5120 х 1440 пикселей (DQHD). Такое же разрешение и у 49-дюймовых моделей Samsung Odyssey OLED G9 и MSI 491C, но в них используются панели Quantum Dot OLED.

Читать дальше...

Скорость чтения 12 ГБ/с, 2 ТБ памяти и графеновый радиатор толщиной менее 1 мм. Представлен SSD TeamGroup T-Force Cardea Z540 M.2 PCIe 5.0

«iXBT.com» 

TeamGroup представила свой флагманский твердотельный накопитель, он получил длинное названием SSD TeamGroup T-Force Cardea Z540 M.2 PCIe 5.0, которое отражает ряд особенностей: форм-фактор M.2 и поддержку интерфейса PCIe 5.0 x4, за счет чего достигаются очень большие скорости передачи данных.

Читать дальше...

Китайский эксклюзив от Intel стал доступнее: 16-ядерный процессор Core i7-13790F подешевел до 415 долларов

«iXBT.com» 

В рамках нынешней линейки Raptor Lake Intel вывела на рынок Китая два процессора – Core i7-13790F и Core i5-13490F. Они предлагаются исключительно в Поднебесной и имеют больше кэш-памяти, чем, соответственно, глобальные Core i7-13700F и Core i5-13400F. Продажи двух эксклюзивов только-только стартовали в Китае, но старшая модель уже подешевела.

Читать дальше...

Huawei Mate 50 Pro показал, насколько прочным может быть современный флагман. В серии паlений на бетон он выступил на голову лучше Samsung Galaxy S23 Ultra

«iXBT.com» 

Ведущий YouTube-канала PBKReview протестировал на прочность Huawei Mate 50 Pro. Испытания – это традиционная серия падений экраном и тыльной панелью на бетон. Две недели тому назад так был протестирован Samsung Galaxy S23 Ultra, и его дисплей разбился при первом же падении. Huawei Mate 50 Pro оказался гораздо крепче.

Читать дальше...

США запретили экспорт в Россию и Белоруссию смартфонов дороже 300 долларов. Под запрет также попали принтеры, кондиционеры и телевизоры

«iXBT.com» 

Министерство торговли США обновило перечень товаров (их еще называют «предметами роскоши»), в отношении которых действуют ограничения на поставки в Россию и Белоруссию. Обновленный список пополнился большим количеством позиций.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Финляндия нагнетает

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Портал «Свадьба в Подмосковье» готовят к запуску в регионе