Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

«Самый секретный проект Apple», на который уже потрачены сотни миллионов долларов. Компания добилась заметного прогресса в разработке неинвазивного глюкометра

«iXBT.com» 

Компания Apple добилась заметного прогресса в разработке своей технологии неинвазивного мониторинга уровня сахара в крови. Согласно данным журналиста Bloomberg и инсайдера Марка Гурмана (Mark Gurman), у Apple уже есть прототип, но пока размером с iPhone.  

Читать дальше...

Голосовой помощник Samsung Bixby стал полезнее. Большое обновление принесло ему поддержку функции Bixby Text Call

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что голосовой ассистент Samsung Bixby никогда не значился в различных опросах и рейтингах в списке лучших, компания не забросила развивать его. И сегодня Samsung представила крупное и важное обновление, которое делает Bixby намного полезнее. 

Читать дальше...

Индийские компании резко ворвались в список лидеров рынка умных часов, подвинув таких гигантов, как Amazfit, Garmin, Xiaomi и Fitbit

«iXBT.com» 

Рынок умных часов начинают захватывать индийские бренды. Аналитики Counterpoint опубликовали отчёт, касающийся данного рынка по 2022 года. И список лидеров там относительно 2021 года изрядно изменился. 

Читать дальше...

Snapdragon 8 Gen 2 и «самая мощная активная система охлаждения». Появились параметры игрового смартфона Xiaomi Black Shark 6

«iXBT.com» 

Платформа Snapdragon 8 Gen 2 вышла, а это значит, что вскоре на рынке появятся игровые смартфоны на её основе. И сегодня в Сети появились первые характеристики модели Xiaomi Black Shark 6. 

Читать дальше...

Гриф «секретно» снят: в Москве впервые показали президентсткие автомобили «Маруся L2» и «Маруся FB»

«iXBT.com» 

В Москве в Музее Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ сейчас проходит выставка «Дизайн Под Грифом Секретно». На ней впервые продемонстрировали публике седан под названием «Маруся L2». Как отмечают пресс-службы НАМИ и музея, секретность с этого прототипа сняли буквально накануне открытия выставки.

Читать дальше...

Intel отказывается от двух чипсетов, включая B660, которому всего год. Компания уже выпустила им замену

«iXBT.com» 

Компания Intel, согласно данным MyDrivers, собирается убрать с рынка наборы системной логики Z690 и B660. Официального заявления пока не было, но источник утверждает, что компания уже разослала производителям системных плат соответствующее уведомление. 

Читать дальше...



Microsoft рекламирует Edge прямо при загрузке Google Chrome

«iXBT.com» 

Компания Microsoft предприняла новый шаг по продвижению своего фирменного браузера Edge. Как заметили пользователи, Microsoft Edge для Windows теперь показывает довольно агрессивную рекламу на странице загрузки Chrome, чтобы отговорить «перебежчиков» от перехода на конкурирующий браузер. 

Читать дальше...

Московский дилер привёз новый Ford Focus, который официально не поставлялся в Россию

«iXBT.com» 

На площадке одного из московских дилеров заметили новый Ford Focus четвёртого поколения в кузове универсал, который оказался абсолютно чистым, несмотря на утренний снегопад. Аutonews.ru делает вывод, что его привезли сегодня.

Читать дальше...

Это Hyundai Creta 2025. Автомобиль уже тестируют на дорогах общего пользования

«iXBT.com» 

Компания Hyundai работает над совершенно новой версией кроссовера Hyundai Creta, которая будет оснащена электрический силовой установкой. Дорожные испытания такого автомобиля уже начались, при этом прототип уже засняли в Индии возле города Ченнаи.

Читать дальше...

Стекирование оперативной памяти и процессорных чиплетов в одну стопку и зеттафлопсные вычисления к 2035 году. AMD рассказала о будущем серверного сегмента

«iXBT.com» 

Компания AMD на конференции ISSCC 2023 рассказала кое-что о своих разработках, которые могут появиться в её продуктах в будущем и серьёзно изменить их. В частности, речь шла о стекировании микросхем памяти DRAM. 

Читать дальше...

Kia Ceed вернулся в Россию благодаря параллельному импорту. Сколько теперь просят за некогда популярные у россиян хетчбэки?

«iXBT.com» 

В России вновь начали продавать автомобили Kia Ceed. Ввозят их, естественно, неофициально — это частная инициатива отдельных дилеров. Однако на фоне нынешних цен на Vesta такие Ceed вовсе не кажутся дорогими.

Читать дальше...

Электрический духовой шкаф Lex EDM 072 WH: встраиваемая модель с универсальным набором режимов и конвекцией

«iXBT.com» 

Встраиваемый электрический духовой шкаф Lex EDM 072 относится к бюджетной категории, при этом функциональность его нельзя назвать ограниченной. Объем камеры составляет 60 л, имеется 7 режимов, позволяющих готовить при температуре до 250 °C — как в традиционной комбинации нагревательных элементов, так и с подключением конвекции. Кроме того, у этой модели есть таймер, а для удобства очистки дверца духовки с двойным остеклением и само внутреннее стекло снимаются. В процессе тестирования мы приготовили... Читать дальше...

Xiaomi Pad 5 подешевел в Китае. Версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти можно купить за 260 долларов

«iXBT.com» 

Xiaomi с 22 по 28 февраля снизила стоимость планшета Pad 5 в Китае: покупка устройства с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти в этот период обойдется в эквивалент 260 долларов – на 30 долларов меньше, чем раньше.

Читать дальше...

Microsoft не стесняется называть Sony лидером рынка игр, объясняя своё желание купить Activision Blizzard

«iXBT.com» 

Компании Microsoft и Activision Blizzard провели пресс-конференцию, посвящённую их сделке, где Microsoft раскрыла ряд любопытных данных, о которых обычно компании не говорят. Если зачастую любая компания стремиться показать свои успехи, то сейчас Microsoft, напротив, всеми силами старается продемонстрировать регуляторам, насколько её игровой бизнес слабее в сравнении с бизнесом Sony. 

Читать дальше...

AMD так и не выпустила этот мини-ПК, но теперь его может собрать каждый желающий. Энтузиаст поделился файлами для печати корпуса, как у Project Quantum

«iXBT.com» 

Теперь каждый желающий может заполучить себе необычный мини-ПК, который AMD демонстрировала ещё в 2015 году, но так и не выпустила. Речь о проекте Project Quantum, который не стал серийным. Но зато энтузиаст stand_up_g4m3r начала сам разработал 3D-модель корпуса, а теперь поделился файлами 3D STL.  

Читать дальше...

Nvidia ограничила мобильные видеокарты GeForce RTX 4050 Laptop, RTX 4060 Laptop и RTX 4070 Laptop, из-за чего они не демонстрируют свой максимум

«iXBT.com» 

Вчера мы ознакомились с первыми тестами мобильных видеокарт RTX 4050 Laptop, RTX 4060 Laptop и RTX 4070 Laptop, где адаптеры показали себя энергоэффективными, но не особо быстрыми в сравнении с предшественниками. Конечно, стоит дождаться большего числа тестов, но уже сейчас можно отметить одну важную деталь. Похоже, Nvidia ограничила свои новые видеокарты сильнее, чем сама указывает, и в итоге адаптеры просто не показывают свой максимум.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Кроссовер Exeed AtlantiX, который в этом году официально появится в России, поступил в продажу в Китае и заметно подешевел

«iXBT.com» 

Принадлежащий Chery бренд Exeed запустил розничные продажи кроссовера AtlantiX на домашнем рынке. Примечательно, что сейчас автомобиль оказался доступнее, чем по предзаказу.

Читать дальше...

Совершенно новые Geely Atlas и Coolray появятся в России не раньше 2024 года

«iXBT.com» 

Автомобили Geely Atlas Pro и Coolray поставляются в Россию из Белоруссии, где производятся на местном предприятии «БелДжи» под Минском. В небольшом интервью белорусскому автомобильному порталу av.by генеральный директор «БелДжи» Геннадий Свидерский рассказал о перспективах начала сборки совершенно новых Atlas и Coolray.

Читать дальше...

Micron уместила 2 ТБ флеш-памяти на плате длиной 3 см. Сверхкомпактный SSD Micron 2400 поступил в продажу

«iXBT.com» 

В Японии в продажу поступил твердотельный накопитель Micron 2400 типоразмера M.2 2230. Несмотря на сверхкомпактные габариты у него большой объем памяти – целых 2 ТБ.

Читать дальше...

Жесткий диск WD Blue WD60EZAZ емкостью 6 ТБ: один из самых дешевых накопителей такой емкости благодаря технологии черепичной записи (SMR)

«iXBT.com» 

Производители внедряют черепичную запись не от хорошей жизни — интенсивные технологии увеличения плотности записи не поспевают за прогрессом. Приходится увеличивать поперечную плотность записи за счет сокращения промежутков между дорожками (SMR), так как единственная альтернатива — заполнение диска гелием, используемое обычно в дорогих дисках максимальной емкости. Технология SMR же окопалась в бюджетном сегменте, поскольку снижает стоимость хранения информации. В ином случае покупателю не было бы смысла связываться с черепичными дисками... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы