Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 03.01.2024

Путин снял ограничения с международных акционеров «Полюса» и «ФосАгро»

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин определил перечень международных компаний, с которых снимаются ограничения в связи с их редомициляцией на территории России. Соответствующая информация следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

МО РФ показало кадры возвращения на родину 248 российских военнопленных

Iz.ru 

По итогам сложного переговорного процесса 3 января с подконтрольной Киеву территории были возвращены 248 пленных военнослужащих Вооруженных сил России. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Читать дальше...

Генсек ООН Гутерриш решительно осудил теракт в Иране

Iz.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил нападение в иранском Кермане и призвал привлечь к ответу виновных, заявила 3 января на брифинге сотрудница пресс-службы ООН Флоренсия Сото Ниньо.

Читать дальше...

Штурмовики и истребители коалиции США 8 раз нарушили воздушное пространство Сирии

Iz.ru 

Пара истребителей F-15 и три пары штурмовиков А-10 Thunderbolt международной коалиции во главе с США восемь раз нарушили воздушное пространство Сирии в районе Эт-Танф, заявил на брифинге 3 января заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

В Иране уточнили количество погибших при теракте в Кермане

Iz.ru 

В результате взрывов в иранском Кермане у кладбища, где похоронен генерал Касем Сулеймани, погибли 95 человек. Об этом в среду, 3 января, сообщил министр здравоохранения Исламской Республики Бахрам Эйнолахи.



Госдепартамент заявил о непричастности США и Израиля ко взрывам в иранском Кермане

Iz.ru 

Соединенные Штаты не причастны ко взрывам в Иране и не видят оснований считать Израиль ответственным за них, заявил 3 января на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер в ответ на вопрос о взрывах в иранской провинции Керман.

Мать обнаруженного на балконе мертвого ребенка призналась в его убийстве

Iz.ru 

Мать годовалой девочки, тело которой обнаружили на балконе в одном из домов Москвы, призналась в умышленном причинении смерти ребенку. Об этом 3 января сообщила пресс-служба столичного СК.

Читать дальше...

Двое скончались в Люберцах из-за отравления угарным газом

Iz.ru 

В Люберцах возбуждено уголовное дело по факту отравления четырех человек угарным газом, двое из которых скончались. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Московской области.

Читать дальше...

Snoop Dogg станет спецкором NBC на Олимпийских играх в Париже

Iz.ru 

Американский рэпер Snoop Dogg станет специальным корреспондентом NBC на Олимпийских играх в Париже. Он будет вести прямые эфиры вместе с ведущим Майком Тирико, передает телеканал «Известия». Исполнитель посетит соревнования и возьмет интервью у спортсменов. Также Snoop Dogg расскажет о достопримечательностях Франции. Репортажи будут транслироваться в прайм-тайм на NBC.

Панде из Московского зоопарка дали имя при помощи голосования

Iz.ru 

Панде из Московского зоопарка дали имя, малышку назвали Катюшей. Голосование проходило на портале «Активный гражданин». Москвичам предложили выбрать из 10 имен. В тройке лидеров оказались Маша, Мо Мо и Катюша, сообщает телеканал «Известия». Всего свои голоса отдали более 380 тыс. человек. С перевесом в 6 процентных пунктов победил вариант «Катюша». Детенышу уже четыре месяца, девочка весит 8,67 кг, длина ее тела с хвостиком составляет 79,5 см.

Дело возбудили после обнаружения тела годовалого ребенка на балконе в Москве

Iz.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка, тело которого было найдено на балконе одного из жилых домов Москвы. Об этом в среду, 3 января, сообщила пресс-служба столичного главка СК в Telegram-канале.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Мантуров заявил о скором возобновлении производства на бывшем заводе Volkswagen

Iz.ru 

В первом полугодии 2024 года планируется перезапустить производство автомобилей на бывшем заводе Volkswagen в Калуге, которым сейчас владеет российская компания «Арт-Финанс». Об этом 3 января заявил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Дело о фейках возбудили в отношении главы казахской общины в Москве

Iz.ru 

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении главы казахской общины в Москве Полата Джамалова за фейки против Вооруженных сил (ВС) России. Об этом 3 ноября сообщили в правоохранительных органах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников