Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 23.01.2024

В подмосковных Люберцах проверяют обстоятельства вооруженного конфликта со стрельбой

Iz.ru 

Полицейские Московской области проводят проверку по факту конфликта в городском округе Люберцы, в ходе которого могло быть применено оружие, сообщили 22 января в Telegram-канале Главного управления МВД РФ по региону.

Читать дальше...

В МО Белоруссии заявили о возможности ВС дать ответ на любую угрозу Запада

Iz.ru 

Вооруженные силы Белоруссии смогут продемонстрировать адекватный ответ на любые угрозы со стороны Запада, заявил 23 января в проекте «Разговор у президента» начальник генштаба ВС республики и первый замминистра обороны страны Виктор Гулевич.

Лавров заявил о блокировке США усилий ООН остановить кровопролитие в секторе Газа

Iz.ru 

США блокируют все усилия ООН по остановке кровопролития в секторе Газа. Об этом заявил 23 января министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытых дебатах Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос.

Генсек ООН потребовал возобновить поставки гумпомощи в сектор Газа через порт Ашдод

Iz.ru 

Гуманитарную помощь, в которой нуждаются жители Газы, оказавшиеся в эпицентре палестино-израильского конфликта, нужно вновь поставлять через порт Ашдод, находящийся в 40 км от Тель-Авива. Об этом 23 января сообщает генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш.

Пентагон сообщил число уничтоженных в Йемене пусковых установок и ракет

Iz.ru 

Вооруженные силы США с 11 января уничтожили или повредили в Йемене более 25 пусковых установок и более 20 ракет. Об этом 23 января сообщил пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Патрик Райдер.

Читать дальше...



Оленевод Пяк пригласил Путина на Ямал покататься на оленях

Iz.ru 

Оленевод Енкся Пяк пригласил президента России Владимира Путина покататься на оленях на своей родине в Ямало-Ненецком автономном округе. Он поговорил о своих впечатлениях с корреспондентом «Известий» Игорем Балдиным во вторник, 23 января.

Читать дальше...

В Петербурге умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Александр Саюталин

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге в возрасте 60 лет скончался актер театра и кино Александр Саюталин. Об этом 23 января сообщила петербургская кинокомпания «Триикс Медиа» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Водитель легковушки погиб при столкновении с «КамАЗом» на трассе «Иртыш»

Iz.ru 

В Барабинском районе Новосибирской области в результате столкновения с грузовиком погиб водитель легковой иномарки. Об этом региональная Госавтоинспекция сообщает в своем Telegram-канале.

Израильская армия заявила о разрушении сети тоннелей ХАМАС на юге сектора Газа

Iz.ru 

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнаружили и разрушили крупную сеть тоннелей движения ХАМАС в районе города Хан-Юнис на юге сектора Газа. ЦАХАЛ также провела несколько боев против членов группировки, сообщила 23 января газета The Times of Israel.

Читать дальше...

Палестина призвала ввести санкции против Израиля и его премьера Нетаньяху

Iz.ru 

Палестина призывает ввести санкции против Израиля и лично премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом 23 января заявил глава МИД палестинского государства Рияд аль-Малики журналистам по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

В Пензенской области с начала года в результате пожаров погибли 19 человек

Iz.ru 

На территории Пензенской области с 1 января произошло 89 пожаров, в результате которых погибли 18 взрослых и один ребенок. Об этом замначальника регионального ГУ МЧС России Дмитрий Закаткин сообщил на брифинге 23 января.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Жителя Астраханской области задержали по подозрению в убийстве пенсионера

Iz.ru 

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя села Оранжереи Икрянинского района, подозреваемого в убийстве 69-летнего знакомого. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Читать дальше...

Лавров и аль-Малики подчеркнули важность прекращения кровопролития в Газе

Iz.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его палестинский коллега Рияд аль-Малики в ходе состоявшейся 23 января встречи в Нью-Йорке подчеркнули необходимость скорейшего прекращения конфликта в секторе Газа. Об этом сообщает Министерство иностранных дел России на своем сайте.

Читать дальше...

Волонтеры в Тюменской области нашли пропавшего 15 лет назад мужчину

Iz.ru 

Волонтеры в Тюменской области нашли пропавшего 15 лет назад Андрея Лобанова. Мужчина потерял память, все эти годы его искала родная сестра, рассказали 23 января в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Читать дальше...

Инвестиции в развитие исторического центра Белгорода превысят 10 млрд рублей

Iz.ru 

Объем инвестиций в комплексное развитие квартала в центре Белгорода, в границах которого находится ряд объектов культурного наследия, составит около 10,4 млрд рублей. Об этом ИА «Абирег» сообщили в Центре содействия строительству Белгородской области.

Читать дальше...

Один человек пострадал при пожаре в доме на северо-востоке Москвы

Iz.ru 

Один человек пострадал в результате пожара в квартире жилого дома в районе Ярославский на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице во вторник, 23 января.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса