Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 30.01.2024

В МЧС назвали причину смертельного пожара в селе Хороль в Приморье

Iz.ru 

Дознаватели МЧС России по Приморскому краю установили причину пожара в Хорольском округе, в результате которого погиб мужчина и пострадали две женщины. Об этом региональное ГУ МЧС сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Максимальную цену бензина привяжут к стоимости на бирже

Iz.ru 

В РФ изменят порядок установки цены на топливо для госзаказа. Стоимость бензина и дизеля привяжут к биржевым показателям, сообщает телеканал «Известия». Приказ уже прорабатывает Антимонопольная служба. Новая мера поможет избежать сговора поставщиков на торгах. Сейчас цена устанавливается по среднему показателю. Информацию получают от нескольких участников рынка. Привязка к биржевым показателям решит проблему ценовых перекосов и сдержит рост тарифов.

Лавров призвал разобраться в обвинениях против БАПОР о причастности к атакам ХАМАС

Iz.ru 

Обвинения Израиля против сотрудников агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в причастности к атаке палестинского движения ХАМАС нужно изучить, неправильно подменять расследование коллективным наказанием агентства и палестинских беженцев. Об этом 30 января заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Гамбии Мамаду Тангарой.

В Канаде рассмотрят варианты обжалования решения ISU по присуждению РФ бронзы ОИ

Iz.ru 

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) не согласилась с решением Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении медалей командного турнира на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном 30 января.

Какие титулы отняли у Валиевой и сборной России. Главное

Iz.ru 

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года, признав ее виновной в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Пекине 2022 года. Каких титулов лишатся спортсменка и сборная Россия в результате этого решения — читайте в материале «Известий».

В РФ могут ускорить введение новых штрафов для пользователей СИМ

Iz.ru 

Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников подготовил поправки к КоАП РФ, предполагающие штрафы на сумму до 30 тыс. рублей для пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ) за нарушения ПДД. В Мосгордуме считают необходимым ужесточить наказание для нарушителей к началу сезона кикшеринга в апреле. Об этом 30 января сообщает газета «Коммерсант».



Парламент Турции разрешит сжижать газ для перепродажи за границу

Iz.ru 

В парламенте Турции обсуждают законопроект, позволяющий сжижать природный газ. В случае одобрения это можно будет делать не только с газом собственной добычи, но и с импортным голубым топливом, поступающим из соседних стран по трубопроводам.

Читать дальше...

СК начал проверку по факту ДТП с участием автобуса на Сахалине

Iz.ru 

В Сахалинской области организована проверка по факту столкновения рейсового автобуса и внедорожника, в результате которого пострадал человек. Об этом региональное СУ СК России сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Вучич сообщил о получении Сербией российского комплекса РЭБ «Репеллент»

Iz.ru 

Сербская армия получила российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Репеллент», также продолжаются поставки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) FK-3 из Китая, которые граждане страны смогут увидеть в середине февраля в городе Ниш. Об этом 30 января сообщил президент Сербии Александр Вучич во время осмотра выставки вооружений в пригороде Белграда.

Автомобили XCITE — новая модель на отечественном рынке

Iz.ru 

Санкт-Петербургский автозавод приступил к выпуску машин под собственным брендом XCITE. Первая партия из нескольких тысяч экземпляров уже готова к эксплуатации, продажи планируют запустить весной 2024 года. «Известия» рассказывают читателям о характеристиках и перспективах нового отечественного автомобиля.

Аэропорт Тобольска не получил заявок от компаний о рейсах за границу

Iz.ru 

Авиакомпании тормозят международные рейсы из аэропорта Тобольска в Тюменской области. Авиагавань прошла все необходимые проверки. При этом перевозки за рубеж не осуществляются из-за того, что авиакомпании не подают соответствующих заявок.

Читать дальше...

Внутренний дизайн областного парламента поменяют в Тюмени

Iz.ru 

В Тюмени сделают капитальный ремонт здания областной думы. Информация о предстоящих работах опубликована на сайте госзакупок. В здании местного парламента планируют обновить входные группы и люстры, заменить герб и изменить дизайн помещений.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Иран отверг обвинения в причастности к атакам хуситов и удару по базе США

Iz.ru 

Заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Иран виновен в «дестабилизации региона», а также причастен к атакам хуситов в Красном море и удару по базе ВС США в Иордании являются «горькой иронией». Об этом 30 января заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани Чафи.

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Омской области

Iz.ru 

В Омской области зафиксировали еще два случая бешенства. Вирус нашли у собаки в селе Крайчиково Колосовского района и у енотовидной собаки в Таре. В населенных пунктах ввели карантин.

Читать дальше...

В Берлине после подрыва неизвестными двух банкоматов случился «дождь из денег»

Iz.ru 

В районе Меркишес-Фиртель Берлина неизвестные взорвали два банкомата Berliner Sparkasse и украли деньги. Как пишет 30 января немецкая газета Bild, после этого на место произошел «дождь из денег».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве