Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

В Вашингтоне открылась фотовыставка к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Iz.ru 

В Вашингтоне проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе», посвященная 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда и деоккупации территорий СССР от немецко-фашистских захватчиков в 1944–1945 годах. Ее открытие состоялось в субботу, 27 января.

Читать дальше...

Корреспондент «Известий» рассказал о ситуации у частично обрушившегося дома в Ростове

Iz.ru 

Пятиэтажный дом в Ростове-на-Дону, расположенный по улице Нариманова, у которого обвалилась часть стены, возможно, продолжит разрушаться. Об этом 27 января сообщает корреспондент «Известий» Борис Карягин с места происшествия.

В районе частичного обрушения пятиэтажки в Ростове-на-Дону введут режим ЧС

Iz.ru 

В районе пятиэтажки в Ростове-на-Дону, где произошло обрушение стены, введут режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом 27 января сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Читать дальше...

В СК заявили об отсутствии у владеющей рухнувшим Falcon 10 компании лицензии на перелеты

Iz.ru 

У компании «Атлетик-групп», которой принадлежал разбившийся в Афганистане самолет Falcon 10, не было лицензий на международные перелеты и пассажирские перевозки. Об этом в субботу, 27 января, рассказала следователь по особо важным делам Московского СО на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ Мария Трубникова.

Читать дальше...

СК начал доследственную проверку после нападения на журналистку «Известий»

Iz.ru 

Сотрудники главного следственного управления СК РФ по Московской области начали доследственную проверку по информации о нападении на журналистку «Известий» Наталью Графчикову в Химках. Об этом 27 января сообщает наш источник.

Читать дальше...

Правительство предоставило часть Азовского моря в пользование ВС для обороны

Iz.ru 

Правительство РФ предоставило войсковой части в Керчи часть Азовского моря в водопользование для обороны государства, следует 27 января из распоряжения, подписанного премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Коллега ушедшей из жизни актрисы Молчановой рассказала о ее характере

Iz.ru 

Российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации Юлия Авшарова рассказала 27 января «Известиям» о характере ушедшей из жизни актрисы Веры Молчановой.

Читать дальше...

Профсоюз пограничников США поддержал сторону Техаса в конфликте с Белым домом

Iz.ru 

Белый дом делает всё, чтобы мешать охране границы, заявил в субботу, 27 января, профсоюз агентов и сотрудников американской пограничной службы на фоне конфликта между руководством Техаса и федеральными властями.

Читать дальше...

«Спартак» обыграл «Динамо» в матче КХЛ со счетом 4:3

Iz.ru 

Московский хоккейный клуб «Спартак» 27 января обыграл «Динамо» со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0) в серии буллитов в последнем дерби команд в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нынешнего сезона.

Читать дальше...

Глава «Россетей» рассказал о достижениях российской энергетики на выставке-форуме «Россия»

Iz.ru 

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин выступил на пленарной сессии «ТЭК России: новые возможности для развития» в рамках отраслевого Дня энергетики Международной выставки-форума «Россия». Об этом сообщила пресс-служба «Россетей».

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Путин назвал блокаду Ленинграда беспрецедентной по жестокости и цинизму

Iz.ru 

Преступления гитлеровских пособников не имеют срока давности, а блокада Ленинграда была беспрецедентной по жестокости и цинизму. Об этом 27 января заявил президент России Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память погибших от рук фашистов жителях СССР

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко открыли 27 января мемориал в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.

Открытие мемориала «Мирным гражданам Советского Союза» в Ленобласти. Трансляция

Iz.ru 

В субботу, 27 января, проходит торжественная церемония открытия мемориального комплекса «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны» в Ленинградской области. «Известия» ведут прямую трансляцию мероприятия.

Читать дальше...

В школах Вильнюса с сентября исключат изучение русского в качестве второго языка

Iz.ru 

Вице-мэр Вильнюса Арунас Шилерис заявил, что с сентября текущего года в школах города ученикам больше не будут предлагать изучать русский язык в качестве второго иностранного. Слова чиновника в пятницу, 26 января, передал литовский телеканал LRT.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»