Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

В Вильнюсе заявили о планах демонтировать остатки мемориала советским солдатам

Iz.ru 

Власти столицы Литвы решили демонтировать остатки мемориала в честь советских воинов Великой Отечественной войны, находящегося на Антакальнисском кладбище. Об этом сообщил 28 января представитель муниципалитета Габриэлюс Грубинскас.

Читать дальше...

СК РФ начал проверку по факту пожара в Театре сатиры в Москве

Iz.ru 

Следователи начали доследственную проверку по факту пожара, произошедшего в Театре сатиры в Москве. Об этом в воскресенье, 28 января, сообщается в Telegram-канале столичного ГСУ СК России.

Читать дальше...

В Тюмени возбудили уголовное дело после падения девушки в яму с кипятком

Iz.ru 

В Тюмени девушка попала в яму с кипятком, образовавшуюся в результате обвала асфальта на тротуаре, возбуждено уголовное дело. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Путин открыл новый зимовочный комплекс станции «Восток» в Антарктиде по ВКС

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи дал старт вводу в эксплуатацию зимовочного комплекса станции «Восток», который находится в Антарктиде. Запись церемонии опубликована 28 января на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Бразилии не менее пяти человек погибли при крушении легкомоторного самолета

Iz.ru 

В бразильском штате Минас-Жерайс не менее пяти человек погибли при крушении легкомоторного самолета. Об этом в воскресенье, 28 января, сообщает портал Vitoria Da Conquista Noticias.

Читать дальше...



Стало известно о прошедшей встрече по Газе с участием глав разведок разных стран

Iz.ru 

В Европе прошла встреча по ситуации в секторе Газа с участием глав разведок Израиля, США, Египта, и премьер-министра Катара Мохаммеда Аль-Тани. Об этом 28 января сообщило издание The Jerusalem Post.

Читать дальше...

Захарова напомнила организаторам «голой» вечеринки об их приглашении туда СМИ

Iz.ru 

Организаторы «голой» вечеринки в московском ночном клубе «Мутабор» сами пригласили СМИ на свое мероприятие, заявила 28 января официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Так она прокомментировала утверждение журналистки Ксении Собчак, что о мероприятии президенту РФ Владимиру Путину якобы доложил кинорежиссер Никита Михалков.

Суд в Турции обязал мужчину выплатить жене $16 тыс. из-за нечистоплотности

Iz.ru 

В Турции женщина развелась с мужем из-за того, что он не мылся и редко чистил зубы. Верховный суд обязал его выплатить бывшей супруге материальную компенсацию в размере $16 500, сообщила 28 января местная газета Sabah.

Читать дальше...

В Иордании опровергли информацию об атаке на военную базу США в королевстве

Iz.ru 

Министр коммуникаций, официальный представитель правительства Иордании Муханнад аль-Мубейдин 28 января опроверг заявление о том, что военная база Соединенных Штатов была атакована на территории королевства.

В Китае проходят фестивали «Сделано в России»

Iz.ru 

В Китае начал работу фестиваль «Сделано в России». В провинции Ляонин открылись ярмарки российских товаров. Торжественная церемония состоялась в городе Шэньян. Для посетителей и участников подготовили праздничный концерт, передает телеканал «Известия». На сцену вышли российские и китайские артисты. Также для гостей работали мастер-классы по гжельской и хохломской росписи. Посетителям предлагали продегустировать продукты из РФ. Кроме того, на полях фестиваля были подписаны два соглашения.

ЭКОВАС не получало уведомления от трех стран Африки о выходе из сообщества

Iz.ru 

Экономическое сообщество стран Западной Африки не получало формального уведомления от Буркина-Фасо, Нигера и Мали о выходе из объединения, сообщила 28 января комиссия ЭКОВАС в соцсети X (бывш. Twitter).

Читать дальше...

Михалков опроверг слова Собчак, что якобы он рассказал Путину о «голой» вечеринке

Iz.ru 

Кинорежиссер, народный артист России Никита Михалков прокомментировал слова журналистки Ксении Собчак о том, что это он якобы доложил президенту России Владимиру Путину о «голой» вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой в московском ночном клубе «Мутабор». Сообщение размещено 28 января в его Telegram-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Кандидат в президенты РФ Даванков поставил подпись за эколога Баташева

Iz.ru 

Кандидат в президенты от партии «Новые люди» и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков 28 января поставил свою подпись за эколога и блогера Анатолия Баташева, проводившего пикет по их сбору возле крейсера «Аврора» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

СК поставил на личный контроль дело Графчиковой

Iz.ru 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту нападения на журналиста «Известий» Наталию Графчикову. Напомним, корреспондент подверглась нападению в Химках во время съемки спецрепортажа о российской блогосфере, сообщает телеканал «Известия». На съемочную группу напали во время семинара, который организовала блогер Инна Тлиашинова. Следователи возбудили уголовное дело о воспрепятствовании законной деятельности журналистов.

При атаке на военную базу США в Иордании погибли трое американских военных

Iz.ru 

В результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на базу США на севере Иордании погибли трое американских военнослужащих, еще 25 получили ранения. Об этом 28 января сообщил телеканал CNN со ссылкой на центральное командование США.

Читать дальше...

Песков рассказал, когда на Западе исчезнет русофобия

Iz.ru 

Русофобия в западных странах будет длиться еще несколько десятилетий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ее причину он озвучил 28 января в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

СМИ назвали Израиль главным источником оружия для ХАМАС

Iz.ru 

Израиль оказался крупным источником вооружений для палестинского движения ХАМАС, сообщила в воскресенье, 28 января, газета The New York Times со ссылкой на западных и израильских чиновников, а также представителей разведки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов