Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 05.01.2024

Прокуратура Нью-Йорка потребовала взыскать с Трампа $370 млн

Iz.ru 

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс потребовала от суда взыскать с экс-президента США Дональда Трампа $370 млн по делу о махинациях с активами Trump Organization. Об этом 5 января сообщил телеканал ABC News.

В Петербурге избрали меру пресечения участникам драки со смертельным исходом

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге избрали меру пресечения молодым людям, которые в новогоднюю ночь насмерть забили мужчину. Об этом 5 января сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Читать дальше...

ВВС Израиля нанесли удары по командному центру «Хезболлы» в Ливане

Iz.ru 

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли удар по оперативному командному центру движения «Хезболла» в Ливане. Об этом 5 января сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Читать дальше...



Над иранской мечетью Джамкаран подняли красный «флаг мести»

Iz.ru 

В Иране в городе Кум над мечетью Джамкаран подняли красный «флаг мести», являющийся символом стремления отомстить за погибших в теракте в Кермане 3 января. Соответствующими кадрами 5 января поделилось агентство Tansim.

ФСБ задержала россиянина за попытку диверсии на объекте Минобороны

Iz.ru 

Правоохранители задержали россиянина за попытку диверсии на объекте Министерства обороны РФ. Задержанный диверсант причастен к поджогам на объектах связи и железной дороги в Дагестане в ноябре и декабре 2023 года. Об этом 5 января сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России.

Читать дальше...

Федерация бокса России продолжает праздник «Рождественская сказка»

Iz.ru 

Федерация бокса России организовала в подмосковном Серпухове праздник «Рождественская сказка». В эти дни на берегу Оки можно найти и школу богатырей, и побывать на настоящей ярмарке, и бросить вызов чемпионам мира. Подробнее о мероприятии рассказал 5 января корреспондент «Известий» Олег Барышев.

Читать дальше...

В Челябинске девушка вылила на гостей на вечеринке кастрюлю с кипятком

Iz.ru 

Жительница Челябинска окатила своих друзей кипятком в ходе вечеринки после того как они помешали ей приготовить еду. Соответствующие кадры появились в соцсетях в пятницу, 5 января.

Читать дальше...

Американский экономист предрек переход стран на расчеты в нацвалютах

Iz.ru 

Государства во всем мире постепенно придут к отказу от использования доллара в международной торговле, и вместо перехода на какую-то одну альтернативную валюту они будут использовать национальные валюты. Таким мнением 5 января с «Известиями» поделился профессор Колумбийского университета в США, экономист Джеффри Сакс.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Потребление газа в Германии сократилось на 5%

Iz.ru 

Потребление газа в Германии в прошлом году снизилось по сравнению с 2022-м на 5%, сообщает немецкий регулятор топливного рынка. Из 78 млрд куб. м промышленные предприятия использовали 59%, передает телеканал «Известия». Доля в потреблении домохозяйств и коммерсантов составила 41%. По сравнению с 2018–2021 годами индустрия снизила спрос на 18,3%. Потребление газа в ЖКХ и бизнесе сократилось за два года на 16,4%. В 2023-м Германия снизила импорт топлива на 33%, до 93,6 млрд куб. м.

Самый дорогой тунец продан в Токио за $800 тыс.

Iz.ru 

На первом в этом году аукционе в Токио за тунца отдали $800 тыс. Вес рыбы составил примерно 238 кг. Проданный тунец — четвертый по стоимости за 25 лет, передает телеканал «Известия». Первые новогодние торги тунца привлекают большое внимание. Аукцион неофициально является маркером экономических тенденций. Некоторые японцы считают торги своеобразным прогнозом на год. Высокая цена на рыбу считается доброй приметой.

Новый вид динозавров обнаружили в Аргентине

Iz.ru 

В Аргентине найдены останки нового вида динозавров. Раскопки начались еще в 2012 году в провинции Неукен, передает телеканал «Известия». По словам палеонтологов, животное вымерло более 90 млн лет назад. Особенности динозавра — длинная шея и утиный клюв. Форма хвостовых костей похожа на звезду. Вид динозавра получил название Sidersaura marae.

Выездное заседание совета технополиса «ЭРА» прошло под Новороссийском

Iz.ru 

На военном полигоне «Раевский» под Новороссийском 5 января прошло выездное заседание совета Военного инновационного технополиса «ЭРА» Минобороны РФ под руководством вице-премьера — главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, научного руководителя технополиса — президента НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука и первого заместителя главы Минобороны России Руслана Цаликова.

Последствия аварии на электроподстанции в Бескудниковском районе Москвы устранены

Iz.ru 

Последствия аварии на электроподстанции «Россетей» в Бескудниковском районе Москвы устранены, все дома запитаны по постоянной схеме электроснабжения. Об этом 5 января сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи