Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 06.01.2024

Лихачев подчеркнул глобальное лидерство «Росатома» и рассказал о новых рекордах

Iz.ru 

Несмотря на внешнее давление, «Росатом» продолжает оставаться глобальным лидером, поставив в 2023 году новые рекорды. Об этом 6 января заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

Авиация коалиции США нарушила воздушное пространство Сирии четыре раза за сутки

Iz.ru 

Авиация международной коалиции, во главе которой стоит Вашингтон, в субботу, 6 января, четыре раза за сутки вторглась в сирийское воздушное пространство. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

В Миссури пригрозили Джо Байдену недопуском к праймериз

Iz.ru 

Американский лидер Джо Байден может быть отстранен от участия в праймериз в преддверии выборов президента в ноябре текущего года. Так ему в своем профиле в соцсети X (бывш. Twitter) пригрозил 6 января госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт.

Читать дальше...



Регулятор США приостановит эксплуатацию ряда самолетов Boeing 737 MAX 9

Iz.ru 

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США 6 января постановило приостановить эксплуатацию некоторых самолетов Boeing 737 MAX 9 после инцидента с разгерметизацией борта Alaska Airlines в Портленде в штате Орегон. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте ведомства.

В «Спартаке» опровергли угрозу экстрадиции Промеса из ОАЭ в Нидерланды

Iz.ru 

Юрист московского футбольного клуба «Спартак» Татьяна Завьялова в субботу, 6 января, заявила, что нападающему Квинси Промесу не грозит экстрадиция из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Нидерланды.

Патриарх Кирилл в сочельник провел литургию в храме Христа Спасителя

Iz.ru 

В преддверии одного из самых главных праздников православных — Рождества Христова — в Рождественский сочельник, когда завершается строгий пост, в храмах идут особые службы. 6 января Божественную литургию в храме Христа Спасителя в Москве провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В США раскрыли подробности госпитализации шефа Пентагона Остина

Iz.ru 

Шеф Пентагона Ллойд Остин провел четыре дня в отделении интенсивной терапии, а его обязанности в это время исполняла заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс. Об этом в субботу, 6 января, сообщает телеканал NBC со ссылкой на двух неназванных чиновников.

Бойцы отряда «Маэстро» провели тренировку в составе казачьего батальона «Терек»

Iz.ru 

Бойцы отряда «Маэстро» казачьего добровольческого батальона «Терек» провели тренировку. За подготовкой военных 6 января наблюдал корреспондент «Известий» Дмитрий Астрахань.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП на Урале

Iz.ru 

ДТП произошло на трассе Пермь – Екатеринбург. В результате столкновения двух автомобилей один человек погиб, еще четверо пострадали. Об этом 6 января рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.

Читать дальше...

В Венгрии назвали невозможной архитектуру безопасности ЕС без участия РФ

Iz.ru 

Будущая архитектура европейской безопасности невозможна без участия России, и решающую роль в спорах на эту тему должен сыграть Евросоюз (ЕС). Такое мнение 6 января высказал венгерский министр по делам ЕС Янош Бока.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил проверить факты отсутствия отопления в Московской области

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил проверить все факты ограничений подачи энергоресурсов в населенных пунктах Московской области. Об этом в субботу, 6 января, сообщили в официальном Telegram-канале СК России.

Читать дальше...

Ирак планирует полностью прекратить импорт нефтепродуктов в 2024 году

Iz.ru 

Ирак намеревается сократить до полной остановки импорта нефтепродуктов в государство в 2024 году. Об этом в субботу, 6 января, заявил официальный представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи