Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 19.01.2024

ЦАХАЛ сообщила о запуске ракеты-перехватчика по подозрительной цели

Iz.ru 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) запустила ракету-перехватчик в направлении подозрительной воздушной цели на севере страны. Об этом 19 января сообщила армейская пресс-служба после срабатывания сирен в городе Хайфа.

Читать дальше...

Кирби заявил об отсутствии влияния действий хуситов на переговоры по Газе

Iz.ru 

Действия йеменского движения хуситов «Ансар Аллах» в Красном море никак не влияют на возможные переговоры о прекращении конфликта в секторе Газа. Об этом 19 января заявил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

NYT узнала о поддержке Трампа популярным республиканцем Скоттом

Iz.ru 

Сенатор Тим Скотт (штат Южная Каролина), претендовавший ранее на выдвижение в кандидаты на пост президента США от республиканцев, призовет американцев голосовать за Дональда Трампа. Об этом в пятницу, 19 января, сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Байден подписал закон о финансировании ведомств США до начала марта

Iz.ru 

Американский президент Джо Байден подписал утвержденную ранее обеими палатами конгресса законодательную инициативу о финансировании ведомств США до начала марта. Об этом 19 января сообщил Белый дом.

Qiwi продаст российские активы гонконгской компании во главе с Протопоповым

Iz.ru 

Провайдер платежных и финансовых сервисов Qiwi продаст российские активы гонконгской компании, принадлежащей главному исполнительному директору Андрею Протопопову. Об этом 19 января сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...



В итальянской Вероне каскадер на авто въехал в толпу зрителей на мотошоу

Iz.ru 

В итальянском городе Верона на байк-шоу Motor Bike Expo каскадер, выполняя трюк на автомобиле, не справился с управлением и врезался в ограждение, за которым стояли зрители, госпитализировали девять человек. Об этом 19 января сообщает AP News.

Читать дальше...

В Белом доме сообщили о еще трех ударах США по позициям хуситов в Йемене

Iz.ru 

Силы США нанесли новые удары по позициям хуситов в Йемене. Об этом 19 января сообщил координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

Politico сообщила о подготовке фон дер Ляйен ко второму сроку во главе ЕК

Iz.ru 

Действующий председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен готовится к выдвижению своей кандидатуры на второй пятилетний срок руководства. Таким мнением поделились два анонимных чиновника с газетой Politico.

Читать дальше...

Два человека пострадали в результате выезда автобуса на тротуар в Петербурге

Iz.ru 

Около станции метро «Ленинский проспект» в Санкт-Петербурге на тротуар выехал рейсовый автобус, в результате пострадали два человека, включая беременную женщину. Об этом 19 января сообщает источник «Известий».

Читать дальше...

Шольц подчеркнул важность развития военной промышленности Германии

Iz.ru 

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил за развитие военной промышленности страны. Во время посещения центра Airbus в Манхинге (Верхняя Бавария) в пятницу, 19 января, он обратил внимание на важность реализации системы воздушного боя FCAS (Future Combat Air System).

Боррель исключил отправку кораблей ЕС в Красное море для боевых задач

Iz.ru 

Евросоюз (ЕС) не будет отправлять свои корабли для выполнения боевых задач в Красном море. Об этом 19 января заявил верховный представитель альянса по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Захарова назвала токсичной реакцию США на позицию РФ по контролю над вооружением

Iz.ru 

Вашингтон демонстрирует токсичную реакцию на позицию России по контролю над вооружениями и подходу в области международной безопасности. Об этом 19 января заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Росстандарт отозвал более 4 тыс. детских автокресел

Iz.ru 

Росстандарт за последние несколько лет отозвал более 4 тыс. детских автокресел, которые не отвечают предъявляемым к ним требованиям и не имеют необходимых сертификатов. Об этом рассказал замруководителя агентства Александр Кузьмин, передает корреспондент «Известий» с пресс-конференции, которая прошла в Москве 19 января.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Минэнерго заявило об увеличении производства бензина в 2023 году

Iz.ru 

По итогам 2023 года нефтяные компании увеличили производство бензина по сравнению с уровнем 2022 года. Об этом в пятницу, 19 января, сообщили представители Минэнерго на совещании по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, которое провел заместитель председателя правительства Александр Новак.

Мэру Волжского объявили предостережение из-за сокращения трамвайных рейсов

Iz.ru 

Прокуратура города Волжский (Волгоградская область) объявила предостережение главе горокруга в связи с планируемым сокращением трамвайных рейсов. Об этом надзорное ведомство сообщает в пятницу, 19 января.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Израиля ситуацию на Ближнем Востоке

Iz.ru 

Заместитель главы МИД РФ, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов провел встречу с новым послом Израиля в Москве Симоной Гальперин. Об этом 19 января сообщил МИД России на своем сайте.

Подрядчика на строительство ливневки по улице Шаронова определили в Омске

Iz.ru 

В Омске определили подрядчика, который займется строительством новой ливневой канализации на реконструируемой улице Шаронова. Об этом сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН» со ссылкой на городскую мэрию.

Читать дальше...

Активность наблюдают на одном из крупнейших вулканов мира в Коста-Рике

Iz.ru 

В Коста-Рике зафиксировали рост активности одного из крупнейших вулканов мира Поас. Причиной явления стало падение уровня озера, которое находится в одном из кратеров. Вулкан Поас расположен в одноименном национальном парке.

Читать дальше...

Axiom Space отправила космических туристов на МКС

Iz.ru 

Crew Dragon с космическими туристами вышел на орбиту. Запуск ракеты-носителя прошел в рамках третьей миссии Axiom. В состав экипажа вошел первый в истории турецкий астронавт. Стыковка корабля с МКС планируется в субботу. Экипаж пробудет на Международной космической станции две недели. Туристы проведут на борту МКС 30 научных экспериментов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

В школах Московской области завершился День добрых дел

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц