Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 16.01.2024

В суд поступил иск на 1 млрд рублей за организацию «голой» вечеринки Ивлеевой

Iz.ru 

В Таганский суд Москвы во вторник, 16 января, поступил коллективный иск к телеведущей и блогеру Анастасии Ивлеевой с требованием выплатить 1 млрд рублей в качестве компенсации нанесенного морального вреда за провокационную «голую» вечеринку в клубе Mutabor.

Тело погибшей в Турции россиянки доставлено в Москву

Iz.ru 

Тело погибшей в Турции россиянки доставлено в Москву для захоронения. Об этом 16 января сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на директора филиала туристического страхования «Евроинс» Юлию Алчееву.

Читать дальше...

Израиль и ХАМАС достигли соглашения о поставках медикаментов и гумпомощи в Газу

Iz.ru 

Израиль и палестинское радикальное движение ХАМАС при посредничестве Катара и Франции смогли достичь соглашения о поставках медикаментов и гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом во вторник, 16 января, стало известно из заявления МИД Катара, опубликованного в соцсети X (бывш. Twitter).

Читать дальше...

В Белом доме заявили о взаимозависимости крупных мировых держав

Iz.ru 

Соединенные Штаты Америки считают, что крупные державы серьезно взаимозависимы в нынешних условиях. Об этом во вторник, 16 января, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе.

Читать дальше...

В Нью-Йорке начался второй процесс по делу писательницы Кэрролл против Трампа

Iz.ru 

В федеральном суде Манхэттена в Нью-Йорке начался второй процесс по делу писательницы Элизабет Джин Кэрролл, которая обвиняет экс-президента США Дональда Трампа в домогательствах и клевете. Об этом сообщает 16 января агентство Reuters.

СК возбудил дело после нападений подростков на прохожих в Белгороде

Iz.ru 

В Белгородской области сотрудники местного главка Следственного комитета (СК) РФ возбудили уголовное дело из-за размещенной в СМИ информации о нападениях подростков на жителей региона. Об этом во вторник, 16 января, сообщили в официальном Telegram-канале СК России.



Большая «звериная перепись» стартовала в Орловской области

Iz.ru 

В Орловской области с 15 января начался государственный мониторинг охотничьих ресурсов и среды их обитания. Специалисты обходят и изучают общедоступные и закрепленные охотничьи угодья, лесопарковые зоны и особо охраняемые природные территории.

Читать дальше...

Умер бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко

Iz.ru 

После продолжительной болезни на 85-м году жизни умер заслуженный тренер СССР и РСФСР, бывший главный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко, сообщает 16 января Всероссийская федерация легкой атлетики на своем сайте.

Читать дальше...

ДТП с участием 15 автомобилей произошло в Самарской области

Iz.ru 

ДТП с участием 15 грузовых и легковых автомобилей произошло на федеральной трассе М-5 «Урал» в Самарской области, в результате движение вблизи села Старое Ярушкино было приостановлено. Об этом 16 января сообщили в Telegram-канале региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В бундестаге раскритиковали главу минфина ФРГ после выступления перед фермерами

Iz.ru 

Своей речью перед протестующими фермерами в Берлине глава минфина ФРГ Кристиан Линднер показал, что он не достоин занимать министерский пост. Такое мнение 16 января высказала лидер партии «Левые» и член Бундестага Янине Висслер.

Авто с пробегом в возрасте до трех лет подорожали на 21% за год в России

Iz.ru 

Средние цены на подержанные легковые автомобили в возрасте до трех лет выросли в России на 20,7% за год. Об этом сообщает Национальное агентство промышленной информации (НАПИ), которое проанализировало динамику средних цен с IV квартала 2022 года по IV квартал 2023 года.

Читать дальше...

ГК «Эконива» начала поставки продукции в Киргизию

Iz.ru 

Группа компаний «Эконива» начала экспортировать продукцию собственного производства в Киргизию. Таким образом, молочные товары, выпущенные под брендом «Эконива», теперь можно купить в магазинах всех стран Таможенного союза, в том числе в Казахстане, Армении и Белоруссии.

Суд оставил под стражей обвиняемую в хищении блогера Федякину

Iz.ru 

Блогеру и предпринимательнице Валерии Федякиной (псевдоним Битмама), обвиняемой в хищении 6,7 млрд рублей, оставлена мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом во вторник, 16 января, сообщили в пресс-службе Судов общей юрисдикции Москвы.

Читать дальше...

Пострадавшей от бездомной собаки девочке заплатят брянские власти

Iz.ru 

Администрация Трубчевского муниципального района Брянской области обязана выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей 11-летней девочке, которую ранее покусала бездомная собака. Так решил суд, куда обратилась районная прокуратура.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Семилетняя девочка погибла в ДТП с участием автобуса на Р-22 «Каспий»

Iz.ru 

В Михайловском районе Рязанской области в результате столкновения легкового автомобиля с рейсовым автобусом погибла семилетняя девочка и пострадала женщина. Об этом региональная Госавтоинспекция сообщает в своем Telegram-канале.

Путин своим указом ввел звание «Заслуженный работник местного самоуправления»

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации». Документ был размещен 16 января на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Свыше 16,5 тыс. человек заболели ОРВИ в Красноярском крае

Iz.ru 

За минувшую неделю больше 16,5 тыс. человек заболели острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Красноярском крае. Об этом сообщает ИА KrasnoyarskMedia со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Акция «День добрых дел» прошла в Химках