Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 04.01.2024

Илон Маск обвинил Белый дом в поощрении нелегальной миграции

Iz.ru 

Американский бизнесмен Илон Маск в четверг, 4 января, осудил на своей странице в принадлежащей ему соцсети X (бывш. Twitter) действия правительства США во главе с президентом Джо Байденом в содействии нелегальной миграции.

Скончался актер Константин Желдин

Iz.ru 

Актер, заслуженный артист РСФСР Константин Желдин, который известен ролями второго плана в многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны» и телесериале «Ликвидация», умер на 91-м году жизни. Об этом 4 января в своем Telegram-канале сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Читать дальше...

МШФ заявила об отсутствии жалоб от Хисматуллина после отказа Дуды в рукопожатии

Iz.ru 

Международная шахматная федерация (МШФ) 4 января, комментируя ситуацию с отказом польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды пожимать руку российскому шахматисту Денису Хисматуллину, сообщила «Известиям», что россиянин пока не подавал жалоб в Комиссию по этике.

Читать дальше...

Глава Кишинева подал в суд на правительство Молдавии из-за давления на горожан

Iz.ru 

Мэр Кишинева и лидер оппозиционной партии Молдавии «Народное альтернативное движение» Ион Чебан подал в суд на правительство страны из-за финансового давления на жителей столицы. Об этом он сообщил 4 января в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Польше осудили действия отказавшегося жать руку россиянину шахматиста

Iz.ru 

Экс-депутат сейма Польши, юрист и экономист Яцек Вилк осудил действия польского гроссмейстера Яна-Кшиштофа Дуды, который на прошедшем в Самарканде турнире отказался пожимать руку российскому шахматисту Денису Хисматуллину.

Читать дальше...

Экс-глава бундестага призвал Берлин изучить возможность запрета партии АдГ

Iz.ru 

Бывший председатель бундестага и депутат от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Вольфганг Тирзе 4 января в интервью изданию Tagesspiegel призвал Берлин проверить возможность запрета правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), популярность которой растет.



Microsoft впервые за 30 лет добавит на клавиатуру новую клавишу

Iz.ru 

Американская корпорация Microsoft впервые почти за 30 лет изменит стандартную клавиатуру, добавив в нее клавишу, запускающую Microsoft Copilot — созданный компанией ИИ-помощник. Об этом 4 января объявил исполнительный вице-президент корпорации и директор по маркетингу Юсуф Мехди.

Chess.com заблокировал шахматиста Хисматуллина после конфликта с поляком на ЧМ

Iz.ru 

Американский шахматный сайт Chess.com (заблокирован на территории РФ по требованию Генпрокуратуры) заблокировал российского гроссмейстера Дениса Хисматуллина после конфликта с польским шахматистом Яном-Кшиштофом Дудой на чемпионате мира по быстрым шахматам в Самарканде. Заявление Хисматуллина по этому поводу 4 января опубликовал заслуженный мастер спорта России по шахматам Сергей Карякин в своем Telegram-канале.

Один человек пострадал при наезде экскаватора на мину в Белгородской области

Iz.ru 

По предварительной информации, в результате наезда экскаватора на мину в районе села Демидовка Белгородской области пострадал один человек. Об этом в четверг, 4 января, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

В Баку сообщили о прогрессе в работе над текстом мирного договора с Ереваном

Iz.ru 

Между Азербайджаном и Арменией достигнут значительный прогресс по тексту мирного договора, однако остается ряд нерешенных вопросов. Об этом 4 января заявил помощник президента Азербайджана, заведующий отделом администрации президента по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев в интервью немецкой газете Berliner Zeitung.

В СФ допустили ухудшение отношений РФ с Западом из-за успехов Москвы

Iz.ru 

Отношения России с западными странами в 2024 году останутся напряженными или могут стать еще более сложными, а страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Африки будут более предрасположены к Москве. Таким мнением 4 января поделились сенаторы Совета Федерации РФ.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Бойцы отряда «Барс-12» поздравили россиян с Новым годом

Iz.ru 

Бойцы добровольческого отряда «Барс-12» поздравили жителей России с Новым годом и передали им теплые пожелания. В четверг, 4 января, с ними пообщался корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин.

Читать дальше...

В Москве создан штаб для ликвидации последствий пожара на подстанции

Iz.ru 

В Москве создан оперативный штаб для полного восстановления электро- и теплоснабжения на северо-востоке города после пожара на подстанции. Об этом 4 января сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Зураб Церетели рассказал об учебе у Пикассо и Шагала в Париже

Iz.ru 

Художнику Зурабу Церетели исполнилось 90 лет. Его творения изучают искусствоведы и студенты, а когда-то он сам учился у Пабло Пикассо, часами просиживая в его мастерской. На что он обращал внимание в первую очередь, узнала 4 января корреспондент «Известий» Анна Воропай.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России