Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 26.01.2024

В Югре три вагона поезда были повреждены в результате ЧП с грузовиком

Iz.ru 

Три вагона пассажирского поезда получили повреждения в Югре после выезда грузовика на переезд. Об этом в пятницу, 26 января, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги (СвЖД).

Читать дальше...

В Германии вооруженный мужчина взял в заложники четырех посетителей кофейни

Iz.ru 

В городе Ульм федеральной земли Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии вооруженный злоумышленник взял в заложники четырех человек, находившихся в кофейне Starbucks. Об этом 26 января сообщает газета Bild.

Белый дом раскритиковал действия губернатора Техаса по защите границы

Iz.ru 

Администрация президента США Джо Байдена считает действия губернатора Техаса Грега Эбботта по защите южной американской границы «небезопасными». Об этом 26 января заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Йеменские хуситы признали атаку на британский танкер

Iz.ru 

Хуситское движение «Ансар Аллах» признало атаку в Аденском заливе на принадлежащий Великобритании нефтяной танкер Marlin Luanda. Об этом в пятницу, 26 января, заявил военный представитель движения Яхья Сариа.

Читать дальше...

ЦСКА проиграл СКА в пятый раз за сезон КХЛ

Iz.ru 

Московский хоккейный клуб ЦСКА проиграл петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча команд 26 января в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1 (2:0, 0:0, 3:1) в пользу хозяев.

Читать дальше...

Безрукова наградили на премии «Золотой орел»

Iz.ru 

Актеру, сценаристу, художественному руководителю Московского Губернского театра Сергею Безрукову вручили почетного «Золотого орла» за лучшую мужскую роль на телевидении. Об этом 26 января сообщает корреспондент «Известий».

Читать дальше...



На северо-востоке Москвы задержали мужчину, избившего до смерти своего знакомого

Iz.ru 

На северо-востоке Москвы задержан мужчина, избивший своего знакомого, после чего тот скончался. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу в пятницу, 26 января.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после гибели мужчины при пожаре в Зеленограде

Iz.ru 

Прокуратура начала проверку после пожара в квартире жилого дома в Зеленограде, в результате которого погиб мужчина. Об этом пресс-служба надзорного ведомства сообщила в пятницу, 26 января.

Читать дальше...

В МИДе указали на попытки США лишить Индию преимуществ от закупок нефти из РФ

Iz.ru 

США и их союзники хотят лишить Индию и других партнеров России преимуществ от выгодных закупок российской нефти. Об этом в пятницу, 26 января, заявили в МИД РФ, отвечая на вопросы, поступившие к пресс-конференции главы министерства Сергея Лаврова.

Читать дальше...

IT-эксперт рассказал о способах защиты от мошенников на онлайн-распродажах

Iz.ru 

28 января в интернете пройдет крупная распродажа — киберпонедельник. Директор по информационным технологиям EdgeЦентр Сергей Липов назвал в пятницу, 26 января, способы защиты россиян от злоумышленников в период онлайн-распродаж.

Читать дальше...

Питер Фьюри поделился ожиданиями от боя Тернера и Джонсона

Iz.ru 

Тренер и дядя боксера Тайсона Фьюри Питер Фьюри выступил в поддержку ирландского бойца Шона Тернера, который 16 февраля проведет бой с Кевином Джонсоном в рамках турнира по ММА суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


МИД РФ назвал отношения РФ и Франции глубоким кризисом

Iz.ru 

Сегодня отношения между Россией и Францией находятся в глубоком кризисе, причем не по российской инициативе, в Париже заморозили механизмы диалога. Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ 26 января.

В БАПОР заявили об увольнении подозреваемых в причастности к атакам на Израиль

Iz.ru 

Сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), которых подозревают в причастности к атакам на Израиль 7 октября, были уволены. Об этом 26 января сообщил его генкомиссар Филиппе Лаззарини.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»