Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 17.01.2024

ЦАХАЛ предупредила о высокой вероятности войны на севере Израиля

Iz.ru 

Начало войны на северных границах Израиля в ближайшие месяцы приобретает всё большую вероятность. Об этом в среду, 17 января, сообщил начальник генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герци Халеви.

Читать дальше...

Посольство РФ в ЦАР подтвердило обсуждение российской военной базы в стране

Iz.ru 

Министерства обороны России и Центральноафриканской Республики (ЦАР) в настоящий момент проводят обсуждение создания российской военной базы в стране. Об этом в среду, 17 января, сообщило посольство РФ в ЦАР.

Читать дальше...

Росавиация закрыла небо для 52 частных самолетов и вертолетов

Iz.ru 

Росавиация решила закрыть доступ к воздушному пространству для частных воздушных судов, которые не прошли инспекционный контроль летной годности в 2023 году. Это следует из письма руководителя агентства Дмитрия Ядрова главе «Госкорпорации по организации воздушного движения» Дмитрию Бобылеву от 10 января (есть у «Известий»).

CNN узнал о возможном изгнании Трампа из зала суда и его радости из-за этого

Iz.ru 

Судья Льюис Каплан пригрозил бывшему американскому лидеру Дональду Трампу выдворением из зала суда, если он продолжит мешать слушанию во время рассмотрения в суде Нью-Йорка иска писательницы Элизабет Джин Кэрролл, которая обвиняет Трампа в домогательствах и клевете. Об этом 17 января сообщил телеканал CNN.



Пограничники Финляндии возведут дополнительные заграждения на границе с РФ

Iz.ru 

Пограничники Финляндии возведут дополнительные временные заграждения на границе с Россией в целях предотвращения незаконного пересечения. Об этом 17 января сообщает Yle со ссылкой на пограничников.

Читать дальше...

В Екатеринбурге женщина получила травму позвоночника после падения лифта

Iz.ru 

В Екатеринбурге женщина получила травму позвоночника, находясь в лифте, который сорвался в многоквартирном доме. Об этом 17 января сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.

Читать дальше...

В Британии сообщили о пожаре на атакованном у берегов Йемена судне

Iz.ru 

Беспилотник атаковал судно у берегов йеменского Адена, что привело к пожару на борту корабля. Об этом в среду, 17 января, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO) на своем сайте.

Читать дальше...

Белгородца приговорили к 3,5 года колонии за изготовление фальшивых 25 млн

Iz.ru 

Житель Белгорода, напечатавший у себя дома фальшивые денежные купюры на сумму 25 млн рублей, приговорен к 3,5 года колонии особого режима. Об этом сообщает прокуратура Белгородской области на своем сайте 17 января.

Читать дальше...

Бывшая первая ракетка мира получила в Испании условный срок за мошенничество

Iz.ru 

Испанская теннисистка, бывшая первая ракетка мира Аранча Санчес Викарио и ее экс-супруг признаны виновными в сокрытии активов с целью уклонения от выплаты долга одному из банков Люксембурга в размере €6,1 млн. Об этом сообщила газета El País в среду, 17 января.

Читать дальше...

Треть граждан США согласна с необходимостью отправить Остина в отставку

Iz.ru 

Треть американцев считает, что глава Пентагона Ллойд Остин должен уйти в отставку в связи с проблемами со здоровьем и недавней госпитализацией. Это следует из опубликованных 17 января результатов опроса компании Rasmussen Reports.

В школе Санкт-Петербурга выявлено 40 случаев кишечной инфекции

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге в школе № 260 Адмиралтейского района выявлено 43 случая кишечной инфекции. Как сообщает 17 января Управление Роспотребнадзора по городу, заразившиеся проходят лечение амбулаторно.

Читать дальше...

Блинкен не смог улететь из Швейцарии из-за поломки самолета

Iz.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен не смог вовремя покинуть Швейцарию после участия во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе из-за «критической неисправности» самолета. Об этом 17 января сообщило агентство Bloomberg.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Предсказания Жириновского для России и мира на 2024 год

Iz.ru 

Бывший глава партии ЛДПР Владимир Жириновский оставил яркий след в политической истории России. Современники вспоминают о нем как об эксцентричном шоумене, мудром лидере, великолепном аналитике, разностороннем и образованном человеке. Его смелые и порой резкие высказывания нередко становились пророческими. О прогнозах политика на 2024 год читайте в материале «Известий».

Около 12 млн рублей направят на содержание объектов ИТС в Орле

Iz.ru 

В Орле определили подрядчика на содержание и обслуживание объектов интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Об этом сообщает ИА «Абирег» со ссылкой на документацию соответствующей госзакупки.

Читать дальше...

Пакистан заявил о своем праве отреагировать на удар ВС Ирана

Iz.ru 

Пакистан оставляет за собой право отреагировать на удар Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по территории страны. Об этом 17 января заявил министр иностранных дел во временном пакистанском правительстве Джалил Аббас Джилани в телефонном разговоре с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном.

Российская делегация в Вене осудила призывы Запада готовиться к войне с РФ

Iz.ru 

Звучащие на Западе призывы готовиться к войне с Россией делают международную обстановку нервной и ведут к излишней эскалации. Об этом 17 января заявила член делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов