Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 13.01.2024

Абасов выступит вместо Карлсена в турнире претендентов на шахматную корону

Iz.ru 

Азербайджанский шахматист Ниджат Абасов выступит вместо отказавшегося от участие в турнире претендентов на шахматную корону гражданина Норвегии Магнуса Карлсена. Об этом 13 января стало известно из сообщения Международной шахматной федерации (FIDE).

Очевидец рассказал о быстром распространении пожара на складе Wildberries

Iz.ru 

Очевидец пожара на складе Wildberries в Шушарах Александр рассказал «Известиям» в субботу, 13 января, что пламя разгоралось очень быстро, и в течение нескольких минут огонь уже охватил всё помещение.

Нетаньяху заявил о продолжении боевых действий в секторе Газа до победы

Iz.ru 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в субботу, 13 января, заявил, что действия в секторе Газа нужно продолжить до победы и никто не помешает государству добиться ее в войне против боевиков движения ХАМАС.

Спикер палаты представителей США заявил о возможном визите делегации на Тайвань

Iz.ru 

Делегация конгрессменов может посетить инаугурацию главы администрации Тайваня Лая Циндэ в мае. Об этом 13 января заявил спикер палаты представителей США Майк Джонсон в своем X (бывшем Twitter).

Читать дальше...

СМИ заявили о намерении ФРГ присоединиться к миссии ЕС против хуситов

Iz.ru 

Германия намерена 1 февраля отправить в Красное море фрегат «Гессен» в рамках планируемой Европейским союзом военно-морской операции по защите морского судоходства в Красном море от атак йеменских хуситов. Об этом в субботу, 13 января, сообщила немецкая газета Die Welt.



Более 40 автомобилей столкнулись в Армении

Iz.ru 

Несколько человек пострадали в массовом ДТП в Котайкской области в Армении, передает телеканал «Известия». На трассе Ереван – Севан из-за гололеда столкнулось более 40 автомобилей. Из-за аварии на дороге образовалась пробка длиной несколько километров.

Читать дальше...

2023-й стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений

Iz.ru 

Всемирная метеорологическая организация сообщила, что 2023 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Средние мировые показатели температуры за год превысили на 1,48 градуса показатели доиндустриальной эпохи, передает телеканал «Известия». Глобальная температура в каждом месяце с июня по декабрь устанавливала новые рекорды.

Читать дальше...

Путин поприветствовал участников фестиваля бардовской песни «Покровский собор»

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин в субботу, 13 января, поприветствовал участников, гостей и организаторов четвертого всероссийского фестиваля бардовской песни «Покровский собор».

Пашинян предложил Баку соглашение о взаимном контроле над вооружениями

Iz.ru 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану подписать соглашение о взаимном контроле над вооружениями. Об этом он заявил 13 января на встрече с членами партии «Гражданский договор».

В Петербурге не выявили превышений норм вредных веществ в воздухе из-за пожара на складе

Iz.ru 

Превышений гигиенических нормативов в отобранных пробах атмосферного воздуха в результате пожара на складе Wildberries в Санкт-Петербурге не зафиксировано. Об этом в субботу, 13 января, сообщили в управлении Роспотребнадзора по городу в Telegram-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Участок дороги на Кубани перекрыли из-за фрагментов неустановленного устройства

Iz.ru 

Участок дороги между станицами Павловской и Атаманской на Кубани перекрыли из-за обнаружения фрагментов неизвестного устройства. Об этом в субботу, 13 января, сообщает оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале со ссылкой на администрацию Павловского района.

Читать дальше...

Житель Рязани ранил ножом свою бывшую сожительницу, ее знакомого и полицейского

Iz.ru 

Житель Рязани ранил ножом трех человек, в том числе одного полицейского, находившегося на службе. Об этом 13 января сообщило следственное управление СК России по Рязанской области.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща