Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 20.01.2024

В немецком Гамбурге установили похожую на Меркель статую голой женщины

Iz.ru 

В городе Гамбург на севере Германии была установлена статуя голой женщины, которая имеет сходство с экс-канцлером страны Ангелой Меркель. Об этом в субботу, 20 января, сообщило немецкое издание Bild в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле СК проверит школу после информации о съеденном хлебе со стеклом

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле следователи проводят проверку информации, согласно которой несколько детей в местной школьной столовой съели хлеб с частицами стекла. Об этом в субботу, 20 января, сообщила пресс-служба СК РФ по Свердловской области на своем сайте.

Читать дальше...

ВСУ второй раз за день атаковали Белгородскую область с помощью дрона-камикадзе

Iz.ru 

ВСУ атаковали село Колотиловка в Белгородской области с помощью дрона-камикадзе. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале 20 января.

Читать дальше...



Россия стала главным экспортером нефти в Китай

Iz.ru 

Россия стала главным экспортером нефти в Китай, сообщает Reuters. За год наша страна поставила КНР рекордные 107,02 млн т сырья. В 2023 году Москва обошла по объемам продаж Эр-Рияд. Дело в том, что Саудовская Аравия решила поднять цену на свои углеводороды, передает телеканал «Известия». Тогда как Россия продает нефть с большим дисконтом, что привлекает Китай. Но спрос на наше сырье стал так велик, что его стоимость начала расти. В итоге российская нефть пробила ценовой потолок, который установил Запад. Читать дальше...

В Белгороде заключили под стражу всех участников нападений на прохожих

Iz.ru 

Все шесть участников группы, которая нападала на прохожих в Белгороде, снимала это на камеру и выкладывала ролики в Сеть, заключены под стражу. Об этом в субботу, 20 января, сообщил Следственный комитет России.

Читать дальше...

Crew Dragon с туристами пристыковался к МКС

Iz.ru 

Корабль Crew Dragon с туристами на борту пристыковался к МКС. Соединение с модулем Harmony американского сегмента станции прошло в автономном режиме.Этот полет — часть коммерческой программы Space X под названием Axiom. Экипаж Crew Dragon состоит из четырех человек передает телеканал «Известия». В том числе впервые в космос полетел астронавт из Турции. Туристы останутся на орбите около двух недель, в течение которых они будут работать вместе с действующим экипажем МКС. Туристы проведут на борту станции 30 научных экспериментов. Читать дальше...

Волонтер сообщила о ране на теле погибшего кота Твикса

Iz.ru 

На теле выброшенного проводницей поезда Екатеринбург – Тихвин (Ленинградская область) и впоследствии умершего на улице кота Твикса обнаружен след от укуса собаки, его ухо было обморожено, а лапы стерты. Об этом 20 января сообщила «Известиям» волонтер Ольга Кудряшова.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В Петербурге запустили ретроавтобус «По следам блокадных муз»

Iz.ru 

К 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге запустили экскурсионный ретроавтобус «По следам блокадных муз». Корреспондент «Известий» Максим Облендер посетил знаковые места.

Читать дальше...

Белоусов сообщил о разработке в РФ нового национального проекта по транспорту

Iz.ru 

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил о разработке нового национального проекта по транспорту. Об этом 20 января он сообщил в беседе с ТАСС в координационном центре правительства России на выставке-форуме «Россия» на ВДХН в Москве.

Читать дальше...

Иностранцев восхитило видео с кормлением тигра с рук женщиной в России

Iz.ru 

Тигрица Камри, видео с которой набрало множество просмотров в сети, страдает слепотой и нуждается в помощи волонтеров. Об этом 20 января рассказала «Известиям» президент АНО «Хоспис для крупных кошек «Дом тигра» Яна Олейник.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал