Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 12.01.2024

Бастрыкин запросил доклад об уголовном деле по факту убийства женщины в Москве

Iz.ru 

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства женщины на востоке Москвы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале СК России в пятницу, 12 января.

Читать дальше...

Представитель Пентагона раскрыл подробности атаки на Йемен

Iz.ru 

США и союзники ударили почти по 30 различным объектам Йемена за ночь, использовав более 150 боеприпасов, заявил 12 января высокопоставленный представитель Пентагона. Эти цифры выше, чем сообщалось ранее, отметил портал Devdiscourse.

Читать дальше...

Небензя заявил о нарушении США и союзниками резолюции СБ ООН по Красному морю

Iz.ru 

США и их союзники нарушили принятую на днях резолюцию Совета Безопасности (СБ) ООН, нанеся удары по объектам в Йемене. Об этом 12 января заявил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

Читать дальше...

В Белом доме заявили об отсутствии намерений разжечь войну с Йеменом

Iz.ru 

В Вашингтоне не намерены начинать войну с хуситами в Йемене, целью атаки США и Великобритании 11 января было предотвратить дальнейшую агрессию. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби на пресс-конференции в пятницу, 12 января, слова политика цитирует издание The Hill.

Один человек погиб и 11 пострадали в ДТП в Нижегородской области

Iz.ru 

Грузовик столкнулся с автобусом на 3-м км объездной трассы города Кстово в Нижегородской области, в результате аварии один человек погиб, еще 11 — пострадали. Об этом 12 января сообщили местные СМИ со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...

Новосибирск получит еще 49 новых троллейбусов в 2024 году

Iz.ru 

Новосибирская область в 2024 году ожидает поступление еще 49 новых троллейбусов с автономным ходом. Все они будут работать на маршрутах областного центра, сообщает региональное правительство.

Читать дальше...



Человек пострадал в массовом ДТП на трассе «Сибирь» в Иркутской области

Iz.ru 

В Усольском районе Иркутской области в результате столкновения двух грузовиков и двух легковых авто пострадал человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в отделе пропаганды УГИБДД России по региону.

Читать дальше...

Экстремальный марафон «Полюс холода — Оймякон» прошел в Якутии

Iz.ru 

В Якутии состоялся экстремальный марафон «Полюс холода — Оймякон». Участники забега преодолели две дистанции — 21 км и 42 км, сообщает телеканал «Известия». 12 января температура в Оймяконе опустилась до –55 градусов. Морозы не помешали спортсменам успешно принять участие в марафоне. Самым выносливым участником оказался 24-летний студент. Всего в экстремальных забегах приняли участие 40 человек.

Сотрудники МВД вернули пропавшую Звезду Героя внуку Марьясова

Iz.ru 

Сотрудники полиции вернули утерянную медаль внуку Героя СССР Петра Марьясова. Награда пропала 30 лет назад во время переезда семьи, сообщает телеканал «Известия». Орден нашли в 2022 году работники почтовой таможни Москвы. «Золотую Звезду» в новогодней упаковке переправляли в Эстонию. Правоохранители изучили архивные материалы и установили владельца семейной реликвии. После возвращения медали внук героя поблагодарил полицейских за проделанную огромную работу.

Почти 300 белгородских детей приехали в Ярославскую область

Iz.ru 

Почти 300 детей из Белгородской области прибыли в Ярославль. Гостей разместили в санатории, здесь ребята смогут отдохнуть и оздоровиться, сообщает телеканал «Известия». Преподаватели из Ярославской области также организуют для детей учебный процесс. Ребята проведут в регионе 21 день и посетят достопримечательности. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что более 1,3 тыс. детей из Белгорода побывают в загородных школьных лагерях. Юных гостей также примут в Воронежской, Тамбовской, Калужской и других областях. Читать дальше...

Постпред Израиля предложил отправить ООН под суд в Гааге

Iz.ru 

Организация Объединенных Наций (ООН) должна быть осуждена судом в Гааге. Об этом 12 января заявил постпред Израиля при организации Гилад Эрдан, комментируя слушание дела по обвинению еврейского государства в геноциде в Международном суде ООН.

«Роскосмос» сообщил о поднятии высоты орбиты МКС почти на 3 км

Iz.ru 

В результате маневра двигателей «Прогресса МС-24» была произведена коррекция орбиты Международной космической станции (МКС), после чего ее высота увеличилась на 2,9 км. Об этом сообщила госкорпорация «Роскосмос» в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Трамп назвал Байдена худшим президентом США на фоне ударов по Йемену

Iz.ru 

Бывший президент США Дональд Трамп подверг критике администрацию Джо Байдена за нанесение ударов по хуситам в Йемене. Соответствующее заявление сторонник Республиканской партии опубликовал в своем профиле в социальной сети X (ранее — Twitter) 12 января.

Читать дальше...

Реконструкцию одной из дорог на Сахалине завершили на три года раньше срока

Iz.ru 

В Сахалинской области на три года раньше запланированного срока завершили реконструкцию автодороги Невельск – Томари – аэропорт в Томаринском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Жители Новгородской области предложили «сильные идеи для нового времени»

Iz.ru 

Жители Новгородской области, которые принимают участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», предложили ряд проектов, направленных на повышение качества жизни, развитие технологий и предпринимательства.

Читать дальше...

Товарооборот России и Китая составил более $240 млрд

Iz.ru 

Товарооборот России и Китая по итогам 2023 года вырос до рекордных значений. Показатель увеличился на 26,3% и составил более $240 млрд, сообщает телеканал «Известия». Экспорт из России в КНР — свыше $129 млрд, из Китая в РФ — почти $111 млрд.

Читать дальше...

Россия в 2023 году собрала 147 млн т зерна

Iz.ru 

Россия за 2023 год предварительно собрала 147 млн т зерна, об этом заявила зампред правительства Виктория Абрамченко. В частности, урожай в новых регионах составил почти 5 млн т, сообщает телеканал «Известия». Абрамченко отметила, что Россия с первых дней присоединения территорий начала реализацию госпрограммы по развитию сельского хозяйства. В первую очередь поддержку получили производители хлеба, молока, овощей и зерновых.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора