Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2024

Новости за 29.01.2024

Отец и дочь сгорели в новом BMW в Калужской области

Iz.ru 

Автомобиль BMW X6 сгорел в деревне Алекино Калужской области, в результате чего погибли отец и дочь, которые находились в машине. Об этом 29 января сообщило следственное управление Следственного комитета России в регионе в Telegram-канале.

Читать дальше...

Два ребенка пострадали в ДТП с участием грузовика в Пензенской области

Iz.ru 

В Октябрьском районе Пензенской области в результате столкновения легкового и грузового автомобилей пострадали два ребенка. Об этом 29 января сообщает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Читать дальше...

Жильцов дома в Подмосковье эвакуируют из-за угрозы обрушения

Iz.ru 

Жильцов дома №7 на улице Октябрьская в городе Пересвет Московской области эвакуируют из-за угрозы обрушения. Об этом в понедельник, 29 января, заявил глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов в своем Telegram-канале.

CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года. Главное

Iz.ru 

В понедельник, 29 января, Спортивный арбитражный суд (CAS) признал российскую фигуристку Камилу Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил из-за употребления триметазидина. Спортсменку дисквалифицировали на четыре года. О том, к чему может привести это решение и как на него отреагировали в России, читайте в материале «Известий».

Житель Сыктывкара ожидает суда за гибель подростка в ДТП

Iz.ru 

В Корткеросском районе Коми завершено расследование уголовного дела о гибели 16-летнего водителя мопеда в ДТП. Фигурантом по делу проходит 51-летний автомобилист из города Сыктывкара, сообщает республиканское СУ СК России.

Читать дальше...

Три новые поликлиники построят в Самарской области

Iz.ru 

В Самарской области планируют построить три новые поликлиники, а также реконструировать здание под детский хоспис и здание больницы Красного Креста в облцентре. Об этом сообщает региональное правительство.



США не выдали визу главе российской делегации для участия в сессии ООН

Iz.ru 

США отказали в выдаче визы главе российской делегации, специальному представителю президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артуру Люкманову для участия в заключительной сессии специального комитета ООН по разработке конвенции в борьбе с преступностью с использованием информационно-коммуникационных технологий. Об этом 29 января заявил главный советник департамента международной информационной безопасности (ДМИБ) МИД РФ Андрей Акульчев.

Министр обороны Израиля заявил об уничтожении четверти боевиков ХАМАС

Iz.ru 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожила во время операции в секторе Газа четверть об общего числа военных палестинского движения ХАМАС, еще четверть ранена. Об этом в понедельник, 29 января, сообщил министр обороны страны Йоав Галант.

Житель Великих Лук по неосторожности убил собутыльника

Iz.ru 

Мужчина предстанет перед судом в Великих Луках по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Львы с набережной в Петербурге вернутся на свои постаменты к декабрю

Iz.ru 

Скульптуры львов с набережной у Дворцового моста в Санкт-Петербурге должны вернуться на свои постаменты к декабрю. При этом сами реставрационные работы планируется завершить раньше, рассказала заместитель гендиректора реставрационной мастерской «Наследие» Христина Шумилова телеканалу «78».

Страны БРИКС обогнали G7 по доле в мировой экономике в 2023 году

Iz.ru 

Доля стран БРИКС по итогам 2023 года составила 35% мирового ВВП по паритету покупательной способности, превысив долю государств «большой семерки». Об этом 29 января рассказала «РИА Новости» председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Пять человек отравились угарным газом в Липецке за неделю

Iz.ru 

Два инцидента с отравлением угарным газом произошли в Липецке на минувшей неделе. Один человек погиб, еще четыре человека в больнице, сообщил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Новиков на оперативке в мэрии в понедельник, 29 января.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Стало известно меню участников Высшего госсовета России и Белоруссии

Iz.ru 

Морские гребешки с цветной капустой и грибная солянка с картофельными пончиками вошли в меню рабочего обеда, который был предложен участникам заседания Высшего госсовета Союзного государства РФ и Белоруссии в Санкт-Петербурге в понедельник, 29 января. Фото меню публикуют «Известия».

Михаил Ковальчук похвалил руководство СССР за правильное стратегическое решение

Iz.ru 

Россия на сегодняшний день является суверенным государством только потому, что почти 80 лет назад власть приняла единственно правильное решение, занявшись ядерным оружием. С таким заявлением 29 января выступил глава Курчатовского института Михаил Ковальчук на выставке, посвященной 80-летию научно-исследовательского центра.

Матыцин призвал ISU к объективности после решения CAS по Валиевой

Iz.ru 

Министр спорта РФ Олег Матыцин призвал Международный союз конькобежцев (ISU) объективно решить вопрос с распределением медалей после дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Об этом он заявил 29 января.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО